Электричка• 09 октября 2025

Муж орёт

Из свежего - мы засыпали под его ор и проснулась я тоже из-за криков. Ребенок с первого раза не слушается и не идет спать - ор во всё горло, не просыпается с первого его слова - ор, не собрал рюкзак с вечера - орёт, долго купается - орёт. Больше, конечно, достается сыну, но и мне перепадает. Ко мне претензия и если я не соглашаюсь - сразу накручивает децибелы. Это жесть и так длится уже много лет. Уже какое-то бессилие.
Нервогенератор• 09 октября 2025
Ответ дляЭлектричка
Говорит, у него всё нормально. Даже его мама настаивала проверить ему щитовидку. Орёт-то он в основном только на близких, для остальных - просто душка
Значит дело не в щитовидке. А вы ПОЗВОЛЯЕТЕ ему с собой так вести. Хуже всего, что это все видит и слышит ваш ребенок((( как вы думаете, какой у него будет пример семьи перед глазами?
Цикавенная• 09 октября 2025
много лет- ваш выбор быть терпилой и калечить ребенка Я б стаким дерьмом не жила
автор Электричка • 09 октября 2025
Ответ дляЦикавенная
А как? Надо было гордо уйти к родителям в двушку? Я боюсь бедности, в которой выросла, и никогда не хотела, чтобы мой ребенок испытал это на себе. А вдвоем с мужем мне кажется, у меня больше шансов туда не вернуться.
автор Электричка • 09 октября 2025
Ответ дляНервогенератор
Как не позволять?
Нервогенератор• 09 октября 2025
Ответ дляЭлектричка
В нашем случае ребенку достается еще больше, когда меня нет. Мамы рядом нет, защитить некому.
Автор, вы дура? Больной мудак калечит психику ребенка, а вы так спокойно это наблюдаете???
Налогообложу• 09 октября 2025
Ответ дляЭлектричка
С ребенком у меня хорошие отношения, мы уже ‘пережидаем’ такие припадки, воспринимая их как приступы. Но это не нормально, я не спорю. Переживаю, как это скажется на взрослой жизни сына и его семье. Крича раньше мужу в ответ, я ведь его и защищала. Пыталась, по крайней мере
Яка сімʼя в псіхованих?
Нервогенератор• 09 октября 2025
Ответ дляЭлектричка
Как не позволять?
Вы сама знаете ответ, но я напишу. В вашем случае только развод и уход мудака из вашего пространства с ребенком. Потому что человек проблему не признает и свое поведение не исправляет. Но вы и дальше будете жевать сопли и терпеть, видя как мудак калечит вашего ребенка(((
Тирамісу на терасі• 09 октября 2025
Ответ дляЗаставляличка
Сейчас мы автора накрутили она станет сильнее и выйдет из жертвы
Это так не работает. Будет терпеть до конца жизни
автор Электричка • 09 октября 2025
Ответ дляНервогенератор
Он орёт, не оскорбляет, не унижает, а орёт, что, например, сын не идет есть или спать вовремя. Мы научились с этим жить. Скажите мне, что есть идеальные семьи, где мир и порядок, и я всерьез задумаюсь о своей нормальности
Тирамісу на терасі• 09 октября 2025
Ответ дляЭлектричка
Я знаю, что это ненормально и серьезно, но это уже просто стало обыденностью. Поначалу, после таких ссор, я рыдала в подушку по ночам от обиды и боли. От того, что картинка здоровой семьи рушится. Он при этом беззаботно спал, даже не шел на разговор. А потом я просто привыкла и начала думать больше про себя, искать счастье и нормальную жизнь в себе, создавать ее и для ребенка. Так и живу
А создать себе нормальную жизнь и развестись не думали? Но нет, лучше рыдать, это же легче, и жертвой быть приятно
автор Электричка • 09 октября 2025
Ответ дляТирамісу на терасі
Нет гарантии, что новая жизнь будет лучше
Вот и всё
Нервогенератор• 09 октября 2025
Ответ дляЭлектричка
А, вы его уже оправдываете?(( ’всего лишь орет’, жесть. Ну тогда терпите, что скажешь. Очень жалко вашего сына, что мамка у него такая сопля(( и не хочет защитить его от припадочного отца. И даю 100% гарантии, вот этот ор будет иметь последствия на психике сына. Какие, непонятно пока, но то, что последствия будут, гарантировано. А вы и дальше жуйте сопли и пытайтесь ’приспособиться’ оправдывая свое нежелание что-то делать((
Нервогенератор• 09 октября 2025
Ответ дляЭлектричка
Да, и представьте себе, есть нормальные семьи, без ора, где уважительное отношение ко всем членам семьи это норма. Но вам этого не понять((
Ушла и Пришла• 09 октября 2025
Ответ дляЯнгол в камуфляжі
У нас на фирме работали 4 скорпиона, так вот шутили, что двое из них «без жала», один- подкаблучник, вторая-безинициативная девочка, зато два других - такие кусачие 🦂 🔥
Да ,это есть,либо жалит,либо безхребетное
автор Электричка • 09 октября 2025
Ответ дляНервогенератор
Я смотрю по сторонам, в окружении хорошие семьи с достатком, но у всех есть нюансы! Идеальных, как из рекламы овсяных хлопьев и апельсинового сока, я пока не встречала
Нервогенератор• 09 октября 2025
Ответ дляЭлектричка
Продолжайте искать себе оправдания, я вас внимательно слушаю)
автор Электричка • 09 октября 2025
Ответ дляНервогенератор
К сожалению, да. Нет такого примера
Одни бабушка и дедушка жили в ссорах, дед запил. Другие развелись и бабушка дожила свою жизнь, так никого и не найдя. Родители косо-криво живут вместе и у меня, и у мужа.
автор Электричка • 09 октября 2025
Ответ дляНервогенератор
Нет смысла, я всё понимаю. Понимаю, о чем вы. Но бытовая цепочка - дом, работа, животные, привычка и всё же поддержка, хоть и через возмущения/крики, очень держат
Нервогенератор• 09 октября 2025
Ответ дляЭлектричка
Ну попытаюсь объяснить. Мой БМ вообще не мог воспринимать критику. Никакую, даже минимальную. А все потому, что его мама постоянно критиковала всех в семье: его, отца, брата. Все ей было всегда не так.И это лишь одно из последствий такой обстановки в семье. Никто не говорит, что будет легко. Но стоит это сделать, хотя бы ради сына. Да и вы потом по прошествии времени, просыпаясь без постоянных криков, скажете, какая же я была дура, что не развелась раньше! А теперь другой сценарий - ваш муж же не просто кричит, он сбрасывает на вас с сыном негатив. Через несколько лет вы больная, нервная, а он в шоколаде. И ребенок с покалеченной психикой, бо эти постоянные крики даром не проходят. Подумайте над этим.
Заставляличка• 09 октября 2025
Ответ дляЭлектричка
Он еще и догоняет, надо же получить свою порцию в ответ
Не отвечайте , представьте что он болен.
Заставляличка• 09 октября 2025
Ответ дляЭлектричка
Ох, даже боюсь за его нервную систему, тоже ведь не железная (хотя иногда сомневаюсь).
Скринов с первой страницы, похоже, хватило
Он очень не любит, когда его выставляют в невыгодном свете, хоть и под печатью анонимности
Бывает, говорю с кем-то по тел и если параллельно ему ответила ‘не в том тоне’, то всё, драконится тут же
Такое никому не понравится.
Заставляличка• 09 октября 2025
Ответ длямладокошкина
Навіщо витрачати ще декілька років свого життя на збереження того, що потім неодмінно розвалиться?
Щоб потім картати себе, що не пішла, коли була молодша?..
Вы так рассуждаете будто у меня есть жилье свое хорошая зарплата. Куда піти? В комуналку з дитиною?
Заставляличка• 09 октября 2025
Ответ дляЭлектричка
Так и есть. Двое финансово проще поднять ребенка
Заставляличка• 09 октября 2025
Ответ дляТирамісу на терасі
Не будет.
Заставляличка• 09 октября 2025
Ответ дляЭлектричка
Вот и всё
Согласна. Будет то же самое.
Заставляличка• 09 октября 2025
Ответ дляНервогенератор
Их немного. Это джекпот
Заставляличка• 09 октября 2025
Ответ дляЭлектричка
Часто родители ссорятся из за детей.

Мы не исключение
Заставляличка• 09 октября 2025
Ответ дляЭлектричка
Так и есть. Только в фильмах идеал
Заставляличка• 09 октября 2025
Ответ дляНервогенератор
С вы кто диванный эксперт?
Заставляличка• 09 октября 2025
Ответ дляЭлектричка
К сожалению, да. Нет такого примера
У меня есть примеры идеальных семей но их очень мало.
Реально там кто то командует кто то молчит. Либо один либо второй.