Голена блондинка• 09 октября 2025
Кем вы работаете в Западной Европе, что можете себе позволить
взять в кредит квартиру, автомобиль?
И за сколько лет вам удалось это сделать?
3@йk@• 10 октября 2025
Ответ дляПопельшка
А чего она за 15 лет альтернанс не прошла? Или она приехала во Францию после 30 лет?
После альтерннса работу найти намного проще.
Она приехала в 25 лет. Она учиться не хотела, так искала со своим дипломом
3@йk@• 10 октября 2025
Ответ дляПопельшка
Так вы ж без бух образования.
Я думаю, что человек с укр бух образование намного легче сможет понять фр бухгалтерию, даже просто на уровне цифр, логики.
Нет, вы даже понятия не имеете о чем говорите. Думаете у нас тут среди девочек ни одного бухгалтера нет с огромным опытом работы в Украине?)
3@йk@• 10 октября 2025
Ответ дляПопельшка
У вас же тоже есть муж? Вроде двое детей.
Бывший уже. Детей двое, да
3@йk@• 10 октября 2025
Ответ дляАноним ФЕЯ
Що саме для вас із паралельних світів? Я працювала 17 років в українській і майже 3 роки у французькій. Ніякої принципової різниці
Я не бачу сенсу з вами сперечатися)
Аноним ФЕЯ• 10 октября 2025
Ответ для3@йk@
Я не бачу сенсу з вами сперечатися)
Зі мною нема про що сперечатися. Якщо ви справді бухгалтер , то легко можете навести приклад, що в бухгалтерії для вас кардинально відрізняється
3@йk@• 10 октября 2025
Ответ дляАноним ФЕЯ
Вичитувати що саме? Я працюю з фактурами, банком і ПДВ. Нема що вичитувати.
Так пишіть, що ви асистент бухгалтера, а не бухгалтер. Це для початку. Я вже мовчк про касира без знання мови
3@йk@• 10 октября 2025
Ответ дляГолена блондинка
Вы же в своем предыдущем посте и написали, что без языка
Перечитайте, а потом отвечайте
’По этой специальности в жизни не работала в Украине, никакого отношения к данной области не имела, язык не знала и не знаю прям вау’
То есть вас взяли без языка по знакомству. Это все, о чем нужно знать. Без знакомств, с улицы устроиться практически невозможно
Перечитайте, а потом отвечайте
Я язык не знала когда приехала, сейчас не знаю так чтобы вау (на мой взгляд). В отдельном бизнесе не работала никогда. А я и не писала что принесла резюме и взяли) а женщина вон пишет)
Аноним ФЕЯ• 10 октября 2025
Ответ для3@йk@
Ні, я бухгалтер вже майже рік. Я ніде не писала, що не знала мови. Нормально спілкуюся
Личко Невеличке• 10 октября 2025
Ответ дляkatya2202-ac44
В смысле? Вы о чём?
Могу прислать фото контракта, в котором черным по белому написано количество часов (27).
У вас один час 40 евро?
Бурундучиха• 10 октября 2025
Ответ дляkatya2202-ac44
Учитель в средней школе в Германии, зарплата 4200 евро брутто + Киндергельд 255 евро + алименты на ребенка от Германии 400 евро (т.к. бывший муж лишён родительских прав и никак не помогает).
Живу в небольшом городке, ( 30 тыс. населения) в восточном части Германии, поэтому аренда квартиры совсем не дорогая.
Машину могу купить почти любую, но здесь в ней нет необходимости лично для меня,- городок маленький и всё рядом.
Насчёт собственного жилья здесь пока не задумывалась,- есть две квартиры в Украине.
Путешествуем с дочкой несколько раз год ( на каникулах) + откладываю каждый месяц плюс минус 2 тыс евро.
Ах, так вот оно что 🙄 Зеленский же обещал 4000 учителям зарплату. Выходит, выполнил 😂
Девочки, а вы не верили 🤩 клоун-клоун🤡 вот молодец все-таки наш президент
katya2202-ac44• 10 октября 2025
Brutto да, где-то около 40 евро в час.
Возможно даже чуть больше, т.к. во время каникул я на работу не хожу, а зарплату получаю в полном объёме.
Ну и плюс 13ая з.п. к Новому году.
Попельшка• 10 октября 2025
Ответ дляАноним ФЕЯ
В мене нема підстав для субсидарного
Как это? Во время войны они есть у всех. Это ж не перврсанально вам угроза, а слепая.
Попельшка• 10 октября 2025
Ответ дляСвезло так свезло
А в темі потім звучав досвід різних країн
Нет, западных.
Попельшка• 10 октября 2025
Ответ для3@йk@
Нет, не одногруппница. На одних, языковых курсах, я познакомилась с владельцев этого отеля и она меня пригласила на стаж когда узнала что я уже на других курсах. Через год. А училась я на последних в DAQ. У меня субсидиарка. Карта на 4 года
Пришлось гуглиьь ваши курсы. Вы б сразу написали, что это не проф курсы, а ’помоги определится тем, кто не знает чего хочет’.
Владелица отеля что, тоже иностранка, которая французского не знает? Иначе как она могла участвовать на курсах?
Вот описание ваших курсов:
L’objectif du DAQ est en effet d’accompagner les demandeurs d’emploi peu ou pas qualifiés dans un projet professionnel ou de formation qualifiante. Un accompagnement à la carte, sur-mesure, adapté aux besoins de chacun est mis en place.
Le DAQ 2.0 permet aux candidats de faire un choix professionnel et/ou le consolider pour construire un parcours d’insertion professionnelle. Il leur offre une palette d’outils indispensables à la réussite de leur projet.
Cet accompagnement repose sur trois piliers : l’accueil et la construction de parcours, l’acquisition de compétences générales et professionnelles et des mises en situation professionnelle. La durée totale du parcours varie selon les besoins du stagiaire dans la limite de 750 heures.
Вот описание ваших курсов:
Попельшка• 10 октября 2025
Ответ для3@йk@
Где тут?
Я выше уже писала, что проходила стаж в бух кабинете. Потому вполне могу поверить что можно работать помощником буха и без франц диплома. Я видела много таких арабов, турков...
Попельшка• 10 октября 2025
Ответ для3@йk@
Бывший уже. Детей двое, да
Во время войны развелись? Ну это печаль. Могли б потом ему сделать réunification famille к своему статусу.
Аноним ФЕЯ• 11 октября 2025
Ответ дляПопельшка
Ні, залежить від області проживання в Україні
Давно без алко• 11 октября 2025
Ответ дляПопельшка
Вы ж во Франции?
Украинцев очень часто именно из-за жалости берут, после начала войны. Вам это сложно понять, потому что вы не знаете своих конкурентов.
Я своих конкурентов знала, т.к. это были мои одногруппники из Африки, мы в один день в одну фирму отправили резюме и меня в течении часа позвонили, а им нет.
🤣
Вы просто белого цвета и более обучаемая,вот и все
Попельшка• 11 октября 2025
Ответ дляДавно без алко
🤣
Обучаемость не от цвета зависит. В моей группе был афро черный, который тоже имел магистра по бухгалтерии в своей стране. Ну и у меня был магистра по экономике. Остальные белые французы в группе никогда не учились в универах.
Попельшка• 11 октября 2025
Ответ дляАноним ФЕЯ
Во Франции из разных областей получали сз. Это не Швейцария или Норвегия, которая считает западные регионы безопасными.
Аноним ФЕЯ• 11 октября 2025
Ответ дляПопельшка
Тимчасовий захист без проблем, а для субсидарного є вийнятки
Давно без алко• 11 октября 2025
Ответ дляПопельшка
Вы определитесь,несколько черных отправили резюме,или в группе все белые
И да ,украинский диплом котируется выше диплома Зимбабве
Попельшка• 11 октября 2025
Ответ дляДавно без алко
Во Франции в группах не бывает всех белых. Это не восточная ЕС.
Вы стаж во Франции проходили? Им вообще пофиг на диплом, они не собираются стажёра обучать, это временный элемент на предприятии на пару недель, потому им влом тратить на него время силы. Я большую часть времени занималась своими делами. И никто в группе не остался после стажа работать там же. Стажировка нужна сугубо для написания проф досье.
3@йk@• 11 октября 2025
Ответ дляАноним ФЕЯ
Той бухгатер на якого треба вчитися в університеті на Мастера?) Ок)
3@йk@• 11 октября 2025
Ответ дляПопельшка
Вот описание ваших курсов:
Вы странная? Где я писала что она не знает французский? Почему вы решили что она со мной на курсах училась? Вот честно, люди иногда такую херь насочиняют, что диву даешься. Она француженка и она занималась моим проектом на ДРУГИХ курсах. Не на последних. К последним мы уже были знакомы и она предложила стаж у нее. Так яснее? Успокоились или будете дальше рыть?)
3@йk@• 11 октября 2025
Ответ дляПопельшка
Где тут?
Она уже пишет, что бухгалтером работает. Рыли бы вы так нашего ’бухгалтера’, а не происхождение моей директрисы.
3@йk@• 11 октября 2025
Ответ дляПопельшка
Не хочу. Я развелась 2 года назад и ни капли не жалею. У меня субсидиарка, cdi и я решаю что делать мне у моей жизни. К бывшего тоже все ок: субсидиарка и собирается открывать entrepreneur.
Аноним ФЕЯ• 11 октября 2025
Ответ для3@йk@
Не потрібно, звичайно. Це не є обов’язковим. Моя головний бухгалтер має освіту bac+2 і все життя працює в крупних компаніях
3@йk@• 11 октября 2025
Ответ дляАноним ФЕЯ
Ви для початку розберіться як працює система, які сертифікати потрібно мати для праці, а потім писати, що хтось працює бухгалтером. Ваша бухгатер с BAC+2 працює один з бухгалтерів, а не бухгалетер підприємства. Тут жіночка, яка писала 2 роки назад, що вона асистент бухгалетра з А2, вже пише, що вона бухгалтер. Мені пофіг хто вона, я просто не розумію нафіга писати, що все сама. І касиром без знання мови теж сама...
Аноним ФЕЯ• 11 октября 2025
Ответ для3@йk@
Мені не потрібні сертифікати, бо я не експерт комптабль. Моя бухгалтер єдиний респонсабль підприємства comptable + RH. Далі я - єдиний комптабль і ще 3 апронті зі мною. Дивно сперечатися про те в чому ви не розбираєтеся. Щодо рівня мови , взагалі нема вимог сертифікату. Візьмуть вас чи ні залежить від особистих якостей