Не могу научиться печь сладкое.
Вообще ничего не пропекается у меня.
один раз только получился пирог на сметане.
и все. больше не получается даже по тому же рецепту.
ЧТо ни готовлю - тесто в итоге как влажный пластилин.
Вот даже сегодня сделала самую простую шарлотку: стакан муки, стакан сахара, 2 яйца, щеп соли. внизу яблочки.
вот самое примитивное.
пекла сцуко час.
тупо влажное и тугое.
Вчера тоже пыталась кексик испечь, тупо испортила продукты, но уже в мультиварке, та же проблема,
причем с юности.
Вот что я делаю не так????
Вообще ничего не пропекается у меня.
вот самое примитивное.
пекла сцуко час.
тупо влажное и тугое.
причем с юности.
Вот что я делаю не так????
Ответ дляAriervil
Это не миксер
та я уже опняла, ая думала, чо они у меня все сгоарют.
Natalia505• 09 октября 2025
Автор, придбайте нормальну, потужну електродуховку і не партесь. Я печу в газові все добре але планую електро.
Gitelnitsa• 09 октября 2025
Ответ дляАмарилис
І дійсно)
Спасибо за напоминание, я знаю, что такое песочное тесто и что в него надо соду гасить уксусом, классический пример-тесто для орешков.
Alexsandra• 09 октября 2025
Ответ дляPol.olga
Может с печкой нужно разобраться, ее режимы.
Или рецепты брать не из инета. Обычно там попадается 50/50 . У меня часто из инета получается гамно. А другие рецепты идеальные.
А де тоді брати?
Alexsandra• 09 октября 2025
Ответ дляMerilyn
У меня почти все получается. Что вам рассказать?
Дайте будь ласка, декілька рецептів хорошої простої випічки до чаю
Ответ дляЧупакабраЗеБест
думаете? я еще и миксер сожгла. оно ж тугое было то тесто на шарлотку. слышу завоняло. и такое как ржавчина потекла в миску. пришлось выкидывать, уже вручную заново делать.
классический рецепт: 4 яйца ,стакан сахара, стакан муки . Яйца взбивать медленно постепенно добавлять сахар и обороты . Должно побелеть и увеличиться объем. Затем постепенно вводить муку .форму смазать немного маслом ,выложить яблоки и залить тестом. Постоянно пеку в мультиварке 45-50 мин можно пол порции попробовать . Шарлотку можно и без миксера. Удачи!♥️
Ответ дляЧупакабраЗеБест
На Ваш рецепт нужно 4 яйца, тогда тесто будет нормально мешаться миксером. Добавляйте всегда разрыхлитель, в озвученый рецепт 2 ч.л.
Ответ дляsvetolino
так как я сожгла миксер, который блендер, буду сегодня пробовать без него. возьму половину всего. авось получится чтото.
Ответ дляAlexsandra
А де тоді брати?
Ну я не знаю где. У меня лично рецепты от моих бабушки, мамы, подруги. Конечно, в инете тоже беру. Но именно выпечка там под сомнением. Бывают правдивые рецепты. Бывает, люди не всё пишут и получается гамно. Я перестала именно выпечку брать с инета.
Ответ дляPol.olga
это правда.