Не могу научиться печь сладкое.
Вообще ничего не пропекается у меня.
один раз только получился пирог на сметане.
и все. больше не получается даже по тому же рецепту.
ЧТо ни готовлю - тесто в итоге как влажный пластилин.
Вот даже сегодня сделала самую простую шарлотку: стакан муки, стакан сахара, 2 яйца, щеп соли. внизу яблочки.
вот самое примитивное.
пекла сцуко час.
тупо влажное и тугое.
Вчера тоже пыталась кексик испечь, тупо испортила продукты, но уже в мультиварке, та же проблема,
причем с юности.
Вот что я делаю не так????
Вообще ничего не пропекается у меня.
вот самое примитивное.
пекла сцуко час.
тупо влажное и тугое.
причем с юности.
Вот что я делаю не так????
Ответ дляPinkyPink
Не заморочуйтесь) додавайте готовий розпушувач в борошно завжди крім дріжджового тіста, не промахнетесь)
а да? ну буду знать. а он не вреден?
я дрожжевое еще не пробовала. боюсь его.
Ответ дляdiamond_shop
я тільки содою користуюся. жодного разу не промахнулася, а в шарлотку взагалі не додаю, вона й так висока виходить
Ну то значить, ви збиваєте гарно. А автор замішала омлет і чекає пухкості. За рахунок чогось же має бути висота і повітряність - і відповіді лише дві: піна або розпушувач/сода
freedom_2015• 09 октября 2025
Ответ дляЧупакабраЗеБест
ням ням
ну і годі себе мучити ,в мене сестра така ,в неї готувати не виходить ,а в мене шити .Не всі все мають вміти робити
Ответ дляДжемма
Берите и не морочьте голову. Это моя лучшая покупка в этом году. До этого забембалась с блендером и миксером. Купила и красота.
мона ссылку?
Ответ дляMerilyn
Я б.у. за 6300 взяла на олх. Довольна как слон
ойбля
Ответ дляo.shalneva
Не треба соду в шарлотку додавати!
табляяя
Ответ дляЧупакабраЗеБест
аааа, вы вообще меня запуталииии. Вот эту шарлотку что я описала, туда зачем сода с укусусом? там же нет ни сметаны ни кефира
Ну а за счёт чего она должна подняться ??? Тут девочки пишут, что не добавляют соды в шарлотку. Такой вариант возможен, если тесто долго и правильно взбивать и муку правильно вмешивать. Я бы не рисковала. Я добавляю в шарлотку соду чайную ложку не полную и гашу ее столовой ложкой уксуса. Если печете например кексы на кефире или сметане или оладьи на кефире, то гасить не надо. Но в принципе если запутались, просто добавляйте разрыхлитель а не соду, ну или если сомневаетесь, то гасите соду уксусом, чтоб наверняка
Ответ для_Lary_
Так збирати треба яйця з цукром, хв 10, а потім ложкою вмішувати решту
чо реально? я их вилкой помотыляла и думюа я такой герой.
Ответ дляHonda-
В мультиварке. Без разрыхлитела или соды. Миксер у меня планетарный.
ого, охрененно.
Ответ дляNata2907
За счет нормального взбития яиц. Чем там ’рисковать’ в шарлотке? Это что, ангельский бисквит? Такое городите.
Ответ дляАмарилис
Чим сложна? Тим що збивати треба лише яйця з цукром, а не херачити туди одразу борошно?
как не надо, а я всего навалила.вот я олень дэ лон.
o.shalneva• 09 октября 2025
Ответ дляNata2907
За рахунок добре збитих білків !
Ответ дляIrinaina
Недоваренный сироп, мало агара, недовзбитая меренга. Или жидкое пюре, если делаете по классике. Какой у вас рецепт?
Та я разные рецепты пробовала. Агара не мало, с меренгой тоже вроде ок, ее ж взбивать в процессе. Грешу таки на сироп. В этом году даже не делала, смородины не заморозила, так что и не буду.
Ответ дляАмарилис
А вам так і скпзали, 2 яйця, чи Ви вирішили зекономити?
так сказали.