ВільнаНазавжди• 11 октября 2025

Кому не дали света, как вы сейчас готовите?

У кого нет ещё света, как обходитесь? Берете какой то перекус, или пытаетесь что то готовить, как?
Куколка-мяуколка• 11 октября 2025
Ответ дляПані з калабані
Та да, там не правильно подключили и пользовались. Есть у нас ещё куча сёл и дачных посёлков без газа. Люди десятки лет пользуются балонами и что то нет такого, что б каждый день взрывалось
Это совсем другие баллоны и другая конструкция
Доль Чекомбана• 11 октября 2025
Ответ дляКуколка-мяуколка
А вы помните, когда только начали отключать свет, сколько было в новостях случаев именно о таких вот туристических горелках? Они реально часто взрывались, так что я тогда купила, но боялась пользоваться
Я их и сейчас боюсь, и газовые баллоны, я лучше пойду куда нибудь на улицу, найду дровишек, костёр сделаю, в фольгу картошку, запеку, яйца элементарно, мясо запеку.
Не їм після шостої• 11 октября 2025
Ответ дляЗам. зав. Анонима
І з холодильниками вже навчені. Завжди в морозилці є пляшки з водою. Перекладаю в холодильник, змінюю за потреби.
Так дело в том, что если ты морозилку хоть раз с момента отключения открыл, шансов, что она продержаться для 3 уже намного меньше. Холодильник то такое, сейчас и на улице не жара, а вот морозилку жалко
Джавеліна• 11 октября 2025
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Я думаю, що потрібно підлаштовуватись під тих, хто хоче їсти. Хто не хоче може сидіти мовчки над своєю електроплитою. Ферштейн, умніца?
Тільки ці люди скоро почнуть звать русню, бо там газ дешевий. Я так і поняла, що з нічемеччини дуже зручно розказувать про підлаштовування.
Ондатрова шуба• 11 октября 2025
Дівчата, навіть така плиточка кашку зварить і розігріє
Куколка-мяуколка• 11 октября 2025
Ответ дляГірчинка
Я и не писала, что горит весь день
Все даёт тепло, пока работает
Это логично. Не выпускаем тепло максимально
А нет источника тепла- нет и тепла
Да и морозов ещё нет
Покажите фото буржуйки в вашем доме. Две дровишки сгорают за пол часа, ещё через пол часа она ледяная и никакого тепла нет.
Маска-0b9f• 11 октября 2025
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Ви вже в саван загорнулися?
Я?Сама нет,а вот украинское государство меня постепенно в него заворачивает
Не виправдовуюсь• 11 октября 2025
Ответ дляКуколка-мяуколка
Не смешите, буржуйка на двух дровишках тепло весь день
Вы хоть загуглите, почему ее так назвали, прежде чем глупости писать. Она мгновенно остывает, поэтому чтобы было тепло, в нее нужно постоянно кидать дрова. В итоге она жрет очень много, а тепла мало. Ее люди использовали из безысходности в квартирах, в частных домах никому такой бред и в голову не не проходил
Почему же. Дом родителей
Они установили в 23 году
Отличная вещь, если электричества нет, у них котел не работает. Готовить на ней можно, если вдруг не будет газа
Частный дом, а вам пусть бред
Зам. зав. Анонима• 11 октября 2025
Ответ дляНе їм після шостої
Якщо морозилка не пуста, то держиться і при відкриваннях. Я вже перелякане), якщо з´являється вільне місце, одразу пхну туди пляшку з водою, як треба звільнити, виймаю і так вже на автоматі держу її завжди повною.
автор ВільнаНазавжди • 11 октября 2025
Ответ дляКуколка-мяуколка
Ого, а какой район? Мама на Печерске, тоже весь день не было света, но часов в 7 вечера дали
Относительно рядом.
Зам. зав. Анонима• 11 октября 2025
Ответ дляДжавеліна
По перше -я в Києві, по друге - ми для того і підлаштовуємось, щоб не звати. А ти пішло в дупу.
Доль Чекомбана• 11 октября 2025
Ответ дляМаска-0b9f
Да тут много развлекателей.Обсуждают,каким образом подольше протянуть,пока на их шее петля затягивается.
В точку про петлю, а ведь реально затягивается конкретно, капец, почему люди молчат, нас просто уничтожают как нацию, сегодня один мужик сказал, что Грузия правильно поступила, прекратила сразу всё, а в Украине джонсонюк бегал да и не только он, много их смотрящих.
Марафетчица• 11 октября 2025
Ответ дляКопуша
Я тут коли про неї пишу, мене готові зжерти. Вона вибухне, дім згорить, всі помруть. Щоразу такі коменти.
Так а що, мало взривались ці балончики? Свме по цій причині я і не купую їх.
Джавеліна• 11 октября 2025
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Удалено администрацией...
Не їм після шостої• 11 октября 2025
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Ой да морозилка у меня как раз не пустая, за нее больше всего и волнуюсь, столько времени потратила на выдалбывание косточек из вишни))) жалко будет если поплывет. А в холодильнике горы еды обычно нет, такое, на день два поесть. Или в вакууме не распакованое. В 2023 тушёнки сделали банок 10, еле домучили ее, больше не играюсь
Ондатрова шуба• 11 октября 2025
На такі теж є знижки
Рассказница• 11 октября 2025
Ответ дляКопуша
Вы понимаете название?
Туристическая - это для отдыха на природе. Да, газ может бахнуть( Но это не в квартире.
Но лучше для быта - примус.
месяцкие• 11 октября 2025
Ответ дляВільнаНазавжди
Вопрос потому, что живём в общежитии. Комендант кричит, что она не разрешает. Переждите на пице. А сколько ждать х.з.
Ближайшая Пузатая хата, купите горячего супа или что вы там обычно едите, и мучаться не придется ..
Valentina shop2020• 11 октября 2025
Ответ дляПані з калабані
У нас в этих пунктах люди с мясорубками приходили фарш делать
Если автор принесёт с собой электроплиту попросит стать в уголок и быстро сварить кашу и супчик, думаю ей не откажут.
С мясорубкой конечно это очень глупо и там нет удобст
Хтомолодець? Я!• 11 октября 2025
Ответ дляВільнаНазавжди
В частном доме да, а вот многоэтажек? Искать блин пункт незламности, с генератором, и проситься приготовить. Пустят?
Я купила газовую плитку с баллончиками. Отличная вещь и недорогая.
Но ночью включили к счастью. А вот воды до сих пор нет. Даже не знаю что хуже
Маска-0b9f• 11 октября 2025
Ответ дляДоль Чекомбана
Тут только ненавидят совок на словах,а сами есть совки ещё на сто лет вперёд.Чем не про теперешнее время анекдот?
Хтомолодець? Я!• 11 октября 2025
Ответ дляКопуша
Мої батьки виросли в глиняних хатах, в них все життя готували на печі, потім на примусі з керосином, потім балонний газ. Виживали люди. Зараз стільки можливостей бути автономними не перерахувати.
В хаті так. В квартирі без газу не так і багато
Доль Чекомбана• 11 октября 2025
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Ви вже в саван загорнулися?
Вы знаете, нет никто незнает кого завтра завернут, и куда завернет очередной шахед или ракета, советую не смотреть уровень смертности в Украине, будете шокированы.
Доль Чекомбана• 11 октября 2025
Ответ дляДжавеліна
О да, а там не только газ дешёвый, ещё и э/э по 1 грн кВт, и цены адекватные.
Зам. зав. Анонима• 11 октября 2025
Ответ дляДжавеліна
Удалено администрацией...
То не терпіть, чемодан, вокзал, балалайня. Мало того що провокатор, та ще й тупе як пробка. Іди свого хуйла в дупу поцілуй, бо в нього газ. Ти диви, воно звинувачує людей в спробі вижити. Кончене.
Куколка-мяуколка• 11 октября 2025
Ответ дляОндатрова шуба
Вот первые же ссылки в гугле, было очень много репортажей за 2022-2023 гг, когда активно использовали вот такие плиточки
Хтомолодець? Я!• 11 октября 2025
Ответ дляКопуша
Мій брат працює інженером в МНС, як раз розбирає потім причини пожеж і т.д.
Говорив, що ще жодного виклику у них не було на балончики маленькі на 200-250г. В основному причиною були більші, які можна заправити. Або сама плитка встановлена неправильно, наприклад наверх основної, або на вікні де сонячне світло пряме
Борщичок• 11 октября 2025
Ответ дляВільнаНазавжди
С 3 часов вчерашней ночи. Киев. Тут же блин, ещё и холодильник не работает
У моей мамы тоже со вчера с 3-х ночи не было света, только сегодня в 8 утра включили. Морозилка нормально выдержала, ничего не разморозилось. Обычно морозилка до двух суток может держать температуру, если её не открывать, это мы ещё с прошлых блекаутов знаем. Из холодильника продукты на балкон вынесла, у неё балкон не застеклён. Если застеклён можно вывесить наружу за окно, в пакет всё, потом в сетку и привязать к чему-то. У неё газ, поэтому с приготовлением еды проблем не было.
Если у Вас електроплита, еду можно купить в кулинарии/кафе готовую или на бутербродах пересидеть отключение. Чай/кофе в кофейне или просто воду/сок пить.
Джавеліна• 11 октября 2025
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Удалено администрацией...
Копуша• 11 октября 2025
Ответ дляХтомолодець? Я!
В нашому місті люди в основному готують на газу..в нас немає хмарочосів.