ВільнаНазавжди• 11 октября в 09:04

Кому не дали света, как вы сейчас готовите?

У кого нет ещё света, как обходитесь? Берете какой то перекус, или пытаетесь что то готовить, как?
ЯкаКраля• 11 октября в 09:06
дрова
Копуша• 11 октября в 09:06
В мене для цього є газ. Якщо не буде ні світла, ні газу буде ще піч.
автор ВільнаНазавжди • 11 октября в 09:06
Ответ дляЯкаКраля
дрова
Вы в частном доме?
автор ВільнаНазавжди • 11 октября в 09:08
Ответ дляКопуша
В частном доме да, а вот многоэтажек? Искать блин пункт незламности, с генератором, и проситься приготовить. Пустят?
Нервогенератор• 11 октября в 09:08
Мы уже со светом.
Пришла вчера с суток, еле вскарабкалась на свой 25 этаж, не ела. Сил не было, но кофейку себе горяченького сделала и чайку.
У меня туристическая плитка kovea на газовых баллончиках.
Пані з калабані• 11 октября в 09:08
Ответ дляВільнаНазавжди
Конечно пустят. Для этого они и работают
Гірчинка• 11 октября в 09:09
Свет уже есть, пока есть газ
Есть мангал во дворе, установили буржуйку, вообще классная вещь, широкую трубу с неё пустили под потолком через гостиную и вывели. Дешево и сердито
Два дровишки бросаешь и тепло весь день, гостинная, кухня и спальня
На ней готовить можно, если нет газа
Частный сектор
Давно без алко• 11 октября в 09:10
Уявляю яка зима складна буде (
Пані з калабані• 11 октября в 09:10
Ответ дляГірчинка
Свет уже есть, пока есть газ
На ней готовить можно, если нет газа
Частный сектор
Если не стебётесь, то можно фото как это выглядит? Я б и себе такое забацала.
автор ВільнаНазавжди • 11 октября в 09:10
Ответ дляГірчинка
Свет уже есть, пока есть газ
На ней готовить можно, если нет газа
Частный сектор
Понятно. Частный сектор конечно проще...
Копуша• 11 октября в 09:11
Мої батьки виросли в глиняних хатах, в них все життя готували на печі, потім на примусі з керосином, потім балонний газ. Виживали люди. Зараз стільки можливостей бути автономними не перерахувати.
Гірчинка• 11 октября в 09:11
Ответ дляВільнаНазавжди
Думаю, готовить не пустят
Зарядить телефон и чаю нальют
У вас сколько нет света ? Сутки ?
Где вы живете ?
Ондатрова шуба• 11 октября в 09:11
У нас світло було і є, але думаю балончиків до плитки туристичної прикупити
Купила ще восени 2022, думала мале таке, що воно дасть, а ні - реально і суп варили і інше за ці роки
Ishoy• 11 октября в 09:11
Ответ дляВільнаНазавжди
Почему Вы не купили себе туристическую плиту на газовых баллончиках? С 2022 года можно было бы об этом подумать
Копуша• 11 октября в 09:12
Ответ дляIshoy
Я тут коли про неї пишу, мене готові зжерти. Вона вибухне, дім згорить, всі помруть. Щоразу такі коменти.
Ishoy• 11 октября в 09:12
Ответ дляОндатрова шуба
Однозначно стоит. Они не портятся
автор ВільнаНазавжди • 11 октября в 09:12
Ответ дляКопуша
Вы скажите как вы сейчас выходите из ситуации. Теоретически и эмпирически мы тоже знаем.
Самая СоветЧиваЯ• 11 октября в 09:12
Ответ дляГірчинка
Свет уже есть, пока есть газ
На ней готовить можно, если нет газа
Частный сектор
Буржуйка вообще-то дает тепло, пока есть огонь, а два полена весь день гореть не будут, сказки какие-то.
Язвочка• 11 октября в 09:12
На доме стоит генератор, лифты, воду отопление будет качать.
В квартире екофло к которому купила однокомфорочную электро плиту, и мультиварку тянет. Чайник небольшой не мощный к нему. Добавлю что это самый мощный екофло и хватает надолго, есть и поменьше. Также есть бесперебойники на холодильник. Есть плитка с баллончиками, на всякий. В округе уже еда на вынос еще с прошлых годов на генераторах. Это все уже проходили. Люди как в первый раз очнулись.
Пані з калабані• 11 октября в 09:13
Ответ дляДавно без алко
Уявляю яка зима складна буде (
Не тяжелее, чем 2 года назад. Вот тогда вообще жопа была. Сейчас в каждом магазине генератор и практически везде в них есть уголок незламности с розетками. В жеках генераторы, могут хоть воду пускать.
Ничего, не сците раньше времени, перезимуем.
Ондатрова шуба• 11 октября в 09:13
Ответ дляКопуша
Так брати маленьку і відкручувати потім балончик як приготували , якщо боїшся
Не тягнути газові балони великі
автор ВільнаНазавжди • 11 октября в 09:13
Ответ дляГірчинка
Думаю, готовить не пустят
Зарядить телефон и чаю нальют
У вас сколько нет света ? Сутки ?
Где вы живете ?
С 3 часов вчерашней ночи. Киев. Тут же блин, ещё и холодильник не работает
Ондатрова шуба• 11 октября в 09:14
Ответ дляIshoy
Однозначно стоит. Они не портятся
В мене ще два, чотири упаковку купила на літо 24, коли світла не було. Треба ще
автор ВільнаНазавжди • 11 октября в 09:14
Ответ дляКопуша
Вот вот вот!!!
Чекаю завтра• 11 октября в 09:14
Ответ дляВільнаНазавжди
Бутер
Ондатрова шуба• 11 октября в 09:15
Ответ дляЯзвочка
У нас Блюєтті, але плитку юзали за три роки нормально і багато
А так хватало павербанків
Пані з калабані• 11 октября в 09:15
Ответ дляГірчинка
Думаю, готовить не пустят
Зарядить телефон и чаю нальют
У вас сколько нет света ? Сутки ?
Где вы живете ?
У нас в этих пунктах люди с мясорубками приходили фарш делать
Если автор принесёт с собой электроплиту попросит стать в уголок и быстро сварить кашу и супчик, думаю ей не откажут.
Копуша• 11 октября в 09:15
Ответ дляВільнаНазавжди
В мене малесенький будиночок. Всі подруги, хто в будинках, а їх більшість,перейшли на генератори, або автономне живлення. Квартири продали, купили будинки. В мене газ я написала, за потребою перейду на балонний, або на дровяну піч, дрова заготовили самостійно.
Ishoy• 11 октября в 09:15
Ответ дляКопуша
Ну видимо кому-то проще готовить на костре во дворе, вместо того, что бы нормально жить.
У меня эта плита и 120 баллончиков уже 3 года лежит в гараже. Не взорвались еще
Ондатрова шуба• 11 октября в 09:16
Ответ дляПані з калабані
100%
Цей план русні теж побоку. Що вони ще не перепробували? Задовбали вже