Червона ікорка• 11 октября в 17:49
Какие практики вы использовали для того, чтоб восстановить память?
Мне 40+, а на работе надо запоминать большие объемы иноформации. Все, что я читаю, моментально забываю. Перечитываю, и все равно забываю. Что же делать?
Проня_Прокоповна• 11 октября в 17:53
Перечитывать через время. Создать вопросы по теме чатом джпити
Гигиенишвили• 11 октября в 17:53
формулировать основную мысль из прочитанного. Потому что запоминать именно ’большие объемы’ в современном мире для чего может быть нужно?
Катастрофа• 11 октября в 17:57
Разделять текст мысленно на части, проговаривать вслух основные тезисы, гипотезы и выводы. Потом через время ещё раз проговорить вслух, все что удалось запомнить. Мне для запоминания нужно логическое построение и, желательно, конспект или заметки, тогда все отлично вспоминается.
заварний look• 11 октября в 18:15
Я перед сном лягаю і згадую день навпаки, від вечора до ранку.
Вірші треба вчити, але я цього не роблю.))
Ліцетин і вітаміни гр В
Червона ікорка
• 11 октября в 18:22
Ответ дляБабка_в_кедах
Постоянно обучаться новому
Как же начать обучаться, если не могу запомнить?
Бабка_в_кедах• 11 октября в 18:26
Ответ дляЧервона ікорка
Берете и делаете. Не получается - повторяете попытку. Информация доступна о чем угодно
Болтушка Му• 12 октября в 00:38
Тут колись радили цікавий додаток для тренувань памяті. Якщо щодня займатися, то дає досить гарний ефект.
Можна налаштувати під себе час та тривалість зайнять. В мене грають всі, від дітей до бабусь, бо цікаво й захоплююче.