Пиши-пропало• Изменено 12 октября 2025
Муж одолжил 15.000$ знакомому
Внимание. Именно знакомому, не другу, не близкому человеку. Муж одалживал дрель и этот знакомый не постеснялся надавить на жалость
Моя вина в том что я не контролирую наши финансы, мы их считаем, цифру не записываем, муж хорошо зарабатывает, кладет гораздо больше и была покупка квартиры, поэтому я как то эти 15 тысяч не заметила, хотя были сомнения что должно быть больше в общаке
Как я узнала. Случайно, в переписке в вайбере у мужа, он выпрашивает ежемесячный платеж этого знакомого УЖЕ! 5 месяцев, тот то болеет, то ссорится с женой, то у детей проблемы. Одалживал 1,5 года назад и сначала все отдавалось. Я видела что какие-то деньги приносит с прогулки, мне сказал что пару тысяч одолжил всего, я была уже зла, потому что договаривались никакого выноса денег, откладываем на дом и тут я из переписки узнаю что еще 15.000$, то есть было еще больше. Я в ахуе. И не знаю как реагировать. Этой информации я знать не должна и тем не менее мне ооочень обидно.
Как реагировать? Что делать?
Шотуткоїться?• 12 октября 2025
Ответ дляПиши-пропало
Я в ахуе, а не просто переживаю и не понимаю почему так тупо себя ведет супруг и где прошляпила я
Пальцы в дверь расколется быстро
Пиши-пропало
• 12 октября 2025
Ответ дляШотуткоїться?
Пальцы в дверь расколется быстро
Я как то должна аргументировать, почему я полезла в телефон и как я узнала
Спросить то еще раз могу, а толку, если он думает что я ничего не знаю
Пиши-пропало
• 12 октября 2025
Ответ дляMs. Сама прямота
Это ваша тема про то, как муж платил родственникам аренду, а вы не знали? А теперь узнали и все, доверия нет, и что делать?
Стиль и лексика один в один.
Нет, не платил вроде никому аренду
Скиньте тему, я отпишусь там
Единая страна!• 12 октября 2025
Ответ дляПиши-пропало
Да. Я верю, потому что это происходит в моей семьи
Это полугодовая чистая зп супруга
Так 3 тыс это не про хороший заработок. С таким доходом сложно купить квартиру ещё и на дом откладывать, и тратить деньги не считая финансы. Ну или вы квартиру в КР купили.
Ms. Сама прямота• 12 октября 2025
Ответ дляПиши-пропало
Нет, не платил вроде никому аренду
Скиньте тему, я отпишусь там
Лень искать) Думаю, она у вас и так в темах вашего авторства висит)
Шотуткоїться?• 12 октября 2025
Ответ дляПиши-пропало
Вещий сон
Сказала гадалка
Сказала Наташа жена Виталика кума того друга которому ты занял
Открылся третий глаз и теперь я знаю всё
Сказала гадалка
Пиши-пропало
• 12 октября 2025
Ответ дляMs. Сама прямота
Думайте дальше
Что-то сказали, а до конца проверить и скинуть лень, абы ляпнуть что-то
Единая страна!• 12 октября 2025
Ответ дляПиши-пропало
Извините, я теперь мужа придурком считаю
Он зажал купить полки в мебельном, бо дорого и жмется пойти в терапию вместе там цены несусветные по его мнению.
А тут раскидывается деньгами, не передать слов моего разочарования и жлобства
У вас не вяжется, не считаем деньги- зажал купить бо дорого
Пиши-пропало
• 12 октября 2025
Ответ дляЕдиная страна!
Считаем деньги
Я цифры не записывала. +- знала, но отдаленно, потом квартиру купили, откладывали сумму 10 лет, но купили по хорошей цене, остались еще, поставили новую цель - дом
В целом на жизнь хватает, но без дорогих покупок, а муж так вообще все считает что дорого и надо все по скидкам покупать
И это действительно очень странно, что он берет и так отдает деньги левому чуваку, которого там знает отдаленно, хоть и с универа
Неновая почта• 12 октября 2025
Ответ дляПиши-пропало
Это полугодовая чистая зп супруга
То де ж тоді ’добре заробляє’?
Неновая почта• 12 октября 2025
Ответ дляПиши-пропало
Нет.
В семье нет его или моих денег. Это наше общее решение и его слова. Да, к деньгам мы оба имеем доступ, но все обсуждаем
Ну а ваш вклад скільки в общєє? Крім пісєчки
Единая страна!• 12 октября 2025
Ответ дляПиши-пропало
Считаем деньги
Автор, вот правда при доходе 2500-3000 долларов, жить и тратить на еду, одежду, коммуналку, и откладывать, это мега нонсенс, + одалживать 15 тыс это нереально в наше время. К тому же вы пишите,что откладывали 10 лет на квартиру, сравнить зарплаты сейчас и тогда, и цены на квартиры тогда и сейчас, то при ваших доходах 10лет это нереально, ну или вы жили 10 лет впроголодь и ходили все это время в одних и тех же джинсах
Единая страна!• 12 октября 2025
Ответ дляНеновая почта
Вона ще рахує гарно , і вигадані історії чудово пише
Неновая почта• 12 октября 2025
Ответ дляПиши-пропало
Это отговорки, деньги не на это давались
И у меня нет таких знакомых. Близкой подруге одолжила бы, все остальные идут лесом
Ви як в тому анекдоті)))) одолжу, нічого не жалко... що не моє
Неновая почта• 12 октября 2025
Ответ дляротцвеники
Разводитесь.
ото сказали)))) а за чий рахунок автор жити буде?
Пиши-пропало
• 12 октября 2025
Ответ дляНеновая почта
Писечка это вы и читаете плохо
Я себя прокормлю нормально
А вы видимо страдаете, что у вас только писечка
Я себя прокормлю нормально
Неновая почта• 12 октября 2025
Ответ дляПиши-пропало
Писечка это вы и читаете плохо
Я себя прокормлю нормально
Я сміюсь з теми і автора, котрий до всього ще й хамло)))) а страдаєте тут лиш ви, тема тому підтвердження.
Ксерокопия ночи• 12 октября 2025
Ответ дляПиши-пропало
Считаем деньги
він хотів показатись крутим перед ним
типу така сума взагалі не проблема
тепер відкат по відчуттям, що приходиться клянчити
типу така сума взагалі не проблема
Единая страна!• 12 октября 2025
Ответ дляKarina_B
Ты больше зарабатываешь? Это более 100 тысяч гривен в месяц
Я больше, и что? но считаю, что в нынешних реалиях жизни и цен на жизнь это не много
Куратор дебошей• 12 октября 2025
Думаю, як би вчинила я?
1. Зробила б бюджет роздільним.
2. Припинила б відкладати на будинок ( бо про нього мрієте ви, але не ваш чоловік, він йому не першочергова мета)
3. Перестала би на собі економити.
4.На комуналку, утримання дітей, машини і т.д. нехай чоловік щомісяця відразу виділяє певну суму
5. Забрала з накопичень приблизну свою частку.
6. І, найголовніше, відразу б сказала, що я знаю правду про те, що він позичив велику суму, не порадившись. І відсьогодні правила розподілу сімейного бюджету змінюються.
Треба хоч інколи спускатись на грішну землю.
1. Зробила б бюджет роздільним.
3. Перестала би на собі економити.
Суцільна зрада• 12 октября 2025
Ответ дляПиши-пропало
Писечка это вы и читаете плохо
Я себя прокормлю нормально
Разводитесь, и кормитесь самостоятельно на свои 900 уе. Кто вам мешает? Говорю с позиции свекрови в которой сын зарабатывает 3000 уе.
Суцільна зрада• 12 октября 2025
Ответ дляКуратор дебошей
Думаю, як би вчинила я?
1. Зробила б бюджет роздільним.
3. Перестала би на собі економити.
1. Зробила б бюджет роздільним.
3. Перестала би на собі економити.
Женщинам иногда это тоже не мешает делать. А то мужик обязан , а я красивая
Сяду на шию, дорого!• 12 октября 2025
Ответ дляПиши-пропало
Чого тупо? В нього бабла кури не клюють, може собі дозволити.
Сяду на шию, дорого!• 12 октября 2025
Ответ дляПиши-пропало
Считаем деньги
Тоб то квартира і будинок це не дорогі покупки, літак і корабель поки що не плануєте? Анекдот.
Пиши-пропало
• 12 октября 2025
Ответ дляСуцільна зрада
У вас чувствуется, любимая невестка
Пусть ваш сыночек тоже раздает налево и направо, все равно сыночка корзиночка, да?
Кстати маме своей муж ни гроша не выделяет, вот такие приоритеты в жизни
Суцільна зрада• 12 октября 2025
Ответ дляПиши-пропало
У вас чувствуется, любимая невестка
Вы про долг не знали, может и про многое ещё не знаете) крепче спите)