Пиши-пропало• Изменено 12 октября 2025

Муж одолжил 15.000$ знакомому

Внимание. Именно знакомому, не другу, не близкому человеку. Муж одалживал дрель и этот знакомый не постеснялся надавить на жалость
Моя вина в том что я не контролирую наши финансы, мы их считаем, цифру не записываем, муж хорошо зарабатывает, кладет гораздо больше и была покупка квартиры, поэтому я как то эти 15 тысяч не заметила, хотя были сомнения что должно быть больше в общаке

Как я узнала. Случайно, в переписке в вайбере у мужа, он выпрашивает ежемесячный платеж этого знакомого УЖЕ! 5 месяцев, тот то болеет, то ссорится с женой, то у детей проблемы. Одалживал 1,5 года назад и сначала все отдавалось. Я видела что какие-то деньги приносит с прогулки, мне сказал что пару тысяч одолжил всего, я была уже зла, потому что договаривались никакого выноса денег, откладываем на дом и тут я из переписки узнаю что еще 15.000$, то есть было еще больше. Я в ахуе. И не знаю как реагировать. Этой информации я знать не должна и тем не менее мне ооочень обидно.

Как реагировать? Что делать?
Белоснежко• 12 октября 2025
Автор, я в такой ситуации была не однократно, с разницей ,конечно в том, что по тихому ни разу не занимался, но говорил мне когда уже там дал согласие. Он всегда был хороший , а я последняя сука, которая потом выбирала эти долги. При чем суммы всегда нарядные были, то есть простить и забыть, не могла. Я всегда в супер экономии, он пашет я на 2х работах. После последнего возврата очень крупной суммы, мы остались без машины, так как это деньги были на неё, звонят из салона, машина ваша пришла, а у нас нет на неё, так как деньги не вернули вовремя. Долги вернули, но мужу сказала, бери свою часть, хоть дари ,хоть занимай, я пас, больше выпрашивать, названивать не хочу!
автор Пиши-пропало • 12 октября 2025
Ответ дляБелоснежко
Грустно это все звучит и безотственно
Неужели из так недолюбили, что хотят быть нужными и хорошими в чужих глазах?
Белоснежко• 12 октября 2025
Ответ дляПиши-пропало
Грустно это все звучит и безотственно
Да просто не умение говорить нет и рыба с закрытым ртом, никогда не будет на крючке! Купил- потом говори, а то эти обсуждения до, вылазят боком. Друг, реально сложно было отказаться, при том он знал, что заказали машину, ждать 4 месяца, думал вкрутится, но не получилось, война внесла свои коррективы. Сколько нервов это съело!
ПочтальЁнша• 12 октября 2025
Ответ дляПиши-пропало
Самое обидное он со мной не посоветовался. Когда я узнала якобы про пару тысяч, он сказал ну я знал что ты будешь недовольна, поэтому не сказал, извини, в следующий раз будем обсуждать
Ото він лошара у вас