Коко На Страже• 12 октября 2025

Насколько вам присущая эмпатия и желание помочь?

Результат:
вже голосів: 47
28 (59.57%) Всегда помогаю человеку в беде
13 (27.66%) Помогаю только родным
5 (10.64%) Вообще пофиг на все кроме себя
1 (2.13%) Пофиг на чужих,даже на друзей
Моль Моллівна• 12 октября 2025
Аж занадто. Інколи себе стримую від цих поривів.
осень харашо• 12 октября 2025
А що Ви таке робите? Чим допомагаєте?
Час? Поради? Гроші?
автор Коко На Страже • 12 октября 2025
Ответ дляосень харашо
А що Ви таке робите? Чим допомагаєте?
Час? Поради? Гроші?
Так саме час вислухати, дати пораду, ще можу зателефонувати по своїм каналам щоб спитати, і дати людині пораду. Гроші, могла переслати гроші на аренду і тд, чужим людям, типу сусідам, чи знайомим з колишніх робіт. Могла дати свою машину чужим для перевозки речей наприклад
осень харашо• 12 октября 2025
Ответ дляКоко На Страже
Ого..
Мудробаба• 12 октября 2025
Ответ дляЛунтик-паунтик
Плевать на чужих детей. Им пусть помогают их родители 🤷 и спасают их тоже.
Мне не плевать, мне жалко деток если у них родители проблемные - чем они виноваты?
Мудробаба• 12 октября 2025
Ответ дляЛунтик-паунтик
Я несколько лет делала дорогие подарки ребенку сироте, играла, в итоге он меня игнорит, потому что пару недель у меня не было денег что-то купить.
Также у меня слезно клянчила еду и деньги девочка 10 лет. Как потом выяснилось, у ее родителей три дорогих частных дома, девочку возят на джипе в школу, а клянчить деньги ее привычка от наглости и избалованности.
Я не о подачках, а поддержке, помощи, ну и я написала, что мне все равно если отдачи нет - я как взрослая знаю что помогаю более слабому в трудной ситуации и все.
А как это Вы интересно играли с сиротой? Вас что в интернат пустили или что?
БлинчикБезСметанки• 12 октября 2025
Ответ дляЛунтик-паунтик
Очень надеюсь что ваш коммент прочитают учителя, врачи и пожарники, с которыми ваша семья может столкнуться. И поймут что не стоит делать что-то для чужих, что на них, пофиг абсолютно, как вы правильно сказали.
Что за бред? Все перечисленные вами делают свою работу, за которую они получают деньги. Как и должно быть. При чём здесь это к помощи рандомным людям? Я не из тех, кто ждёт, что кто-то будет что-то делать для меня просто так, в отличие от вас. Взрослейте уже.
БлинчикБезСметанки• 12 октября 2025
Ответ дляЛунтик-паунтик
Вот из за таких людей сама ушла из образования и уговорила отца, мужа и сестру уйти из медицины.
Потому что не стоит тратить силы на людей (и их детей) которым плевать на других, пусть сами выплывают.
Многие уходят из медицины, вы не единственная. Но уходят по другим причинам, а не по надуманным вами.