Горня капучіно• 13 октября в 00:30
Кто работает психологом или наращиваниет ресницы, вопрос к вам)
На данный момент я работаю учителем в школе и если честно, настолько надоела мизерная заработная плата, на 1,5 ставки 12000 гривен, за которые невозможно закрыть базовые потребности. Куча работы, после работы+ скорее всего будет меняться начальство, а при другом начальстве я скорее всего уйду из школы. И знаете, заново реализовываться в новой школе желания нет.
Хочется работать на себя, но что именно делать, есть два варианта: психолог или же наращивание ресниц.
Зная как у нас все положено, научиться наращивать ресницы намного быстрее, чем получить диплом психолога. Может кто-то занимается той или иной сферой деятельности, расскажете, свой опыт.
Просто знаете, сидела в компании друзей, люди от 2500 за день зарабатывают без высшего образования. Девочка 19 лет, работает парикмахером. Парень шиномонтаж намного больше получает. И я учитель, просто невозможное существование.
Возможно тут есть психологи, которые занимаются онлайн консультацией на сайте e-likari, есть ли там достаточно для вас работы? Просто понимаю, что если потрачу деньги и время опять на диплом и он не принесет заработок, зачем это нужно?
Сколько вы потратили время на обучение на ресницах, мне кажется тут такие точно будут, какие качества должны быть? Прибыльное ли дело?
Чумачечая Весна• 13 октября в 00:50
Чтобы психологом работать нужно не только диплом получить, но и проходит со своим психологом сессии. Это столько времени и денег. Лучше думайте помимо ресничек еще чем то.
Попельшка• 13 октября в 00:51
Ответ дляГорня капучіно
Не знаете? Ну надеюсь вы с этим не столкнетесь:) И к рекомендациям учителя, классного руководителя прислушаетесь, а то потом сидите в полиции и рыдание. А по факту, те кто критикует и не понимает сути педагогической работы, которая касается не только школы, в жизни вашего ребенка и попадает в ситуации из которых вытягивать приходится детей.
Капец. Школа без вас явно ничего не потеряет
Шукаю стакан• 13 октября в 00:55
Я психолог. Второе образование в 40 лет.
Осознанное.
Я больше сейчас трачу , чем зарабатываю.
Сейчас учусь методу КПТ.
Это огромные суммы. Мне муж оплачивает мое обучение.
Осознанное.
Сейчас учусь методу КПТ.
постою_послушаю• 13 октября в 00:56
Ответ дляГорня капучіно
Есть опыт, есть практика, нет диплома. В специализированные учреждения нет, только личная консультация без серьезных патологий, сопутствующих диагнозов
Опыт и практика психолога без образования?
Папина дочка• 13 октября в 01:01
Автор, не по темі, але скажіть, скільки у вас років стажу? Чисто для себе цікаво, скільки без досвіду за ставку платять, бо маю освіту теж педагогічну, але не працювала ніколи в школі, а інколи мелькає думка, що, можливо, варто піти заради стажу
Вилосипедниця• 13 октября в 01:03
Ответ дляГорня капучіно
:) самоутверждение за счёт других, оригинально, но печально! Попробуйте изменить свой подход к жизни, чтобы волосы дыбом от обыденности не вставали
это должно быть призванием, а не только ради денег, иначе и специалистом будете посредственными и работу эту выдерживать не будете, она сложная и изматывающая.
Горня капучіно
• 13 октября в 01:05
Ответ дляВилосипедниця
Без денег, человек не будет полноценно вкладываться в работу. Все циклично и любое достижение связано с финансовой стабильностью.
Вилосипедниця• 13 октября в 01:06
Ответ дляГорня капучіно
вы не поняли мой посыл, это не должно быть только из-за и ради денег
Горня капучіно
• 13 октября в 01:07
Ответ дляПапина дочка
В мене 10 років, перша категорія. Але це класне керівництво, години предмету, сумісництво)) робота з інклюзивними дітьми. Ви знаєте, педагоги 42-річним стажем кажуть що отримують 3000 пенсії, я в це вірю. Мені здається що заради такої пенсії працювати, взагалі не варто. Там ще пенсійний фонд якось по-іншому нараховує пенсію за педагогічний стаж. Але все залежить від заробітної плати.
Горня капучіно
• 13 октября в 01:10
Ответ дляпостою_послушаю
Представляете, в школе 850 детей, идёт война. Огромное количество детей у которых папы воюют, у которых папы пропали без вести, дети сироты, ВПО, пострадавшие от военных действий. Психолог работает на ставку и физические проработать со всеми детьми не может. У меня прохождение по программе СЕЕН сертификат, плюс диплом после тренингов, плюс работа с подростками у которых была попытка суицида, плюс опыт работы с военными в госпиталях. Если вы думаете что играет огромную роль диплом то вы глубоко ошибаетесь. Знания, практика они не только даются в ВУЗе
Горня капучіно
• 13 октября в 01:10
Ответ дляШукаю стакан
Осознанное.
Сейчас учусь методу КПТ.
Осознанное.
Сейчас учусь методу КПТ.
Круто!!!
Горня капучіно
• 13 октября в 01:11
Ответ дляЧумачечая Весна
Спасибо!!!
Непозбувна Бентега• 13 октября в 01:13
Ответ дляГорня капучіно
Психологія це дуже відповідально, ви розумієте, що будете впливати на життя і долю людини. А якщо ваше бачення не зовсім вірне? Правду пишуть, що в інсті зараз розвелось психологів, які собі толком раду не можуть дати і таку діч городять
Так шо клейте реснічки, вони хоч відпадуть через місяць)
Папина дочка• 13 октября в 01:13
Ответ дляГорня капучіно
Мати рідна (((( Яка я наївна... Мені б з нулячим стажем за ставку і до 10тис не дотягнуло б
То заради стажу і не варто тоді іти, значить
Горня капучіно
• 13 октября в 01:14
Ответ дляПапина дочка
Так
Щас ухожу• 13 октября в 01:17
Ответ дляГорня капучіно
Ногти - это рисовать, мне это не нравится. Парикмахер тоже кажется не так интересно:) хотя можно пробовать
Вії теж не легко. Треба сидіти нахилившись над клієнтом і руку весь час напружені. Як у Вас зі спиною? А ще клей, випари якого Ви будете вдихати цілий день. Наскільки знаю, майстри по віям нацшвидше за інших заробляють собі алергії.
Папина дочка• 13 октября в 01:19
Ответ дляГорня капучіно
Так
Як це все прикро насправді. Я дивлюся на вчителів своїх дітей (і, в принципі, усіх вчителів шкільних загалом) і вважаю їх надлюдьми - де тільки сили беруть і наснагу.. Я захоплююсь ними - це титанічна праця (я б не змогла)
Прокачую сідниці• 13 октября в 01:21
Какая актуальная тема))).
Я психолог с дипломом, также проходила и продолжаю обучение.
Нет у меня клиентов. ВООБЩЕ.
Не знаю, где их искать. А идти в школу не хочу и не могу, не выживу - там з/п 8000 грн. до уплаты налогов, а мне за съемную квартиру платить надо.
Не знаю, какой предмет вы преподаете. Но если вы можете быть репетитором (если есть спрос на этот предмет), я бы смотрела в этом направлении.
Нет у меня клиентов. ВООБЩЕ.
глупый совет ,,,
если вы просто тупо хотите денег ,,,
могу окна ставить, могу обувь шить , могу менеджером ,,,
не чего не выйдет, не чего, не добьетесь ,,,
получается у тех кто без этого не может жить и бесплатно если интересно возьмется , сделает ,,,
у одного парикмахера две недели расписаны , другая курит в смартфоне полдня
если вы просто тупо хотите денег ,,,
Щас ухожу• 13 октября в 01:27
Ответ дляПрокачую сідниці
Какая актуальная тема))).
Нет у меня клиентов. ВООБЩЕ.
Не сприйміть мої слова за образу, це не особисто про Вас. Просто зараз тих психологів розвелось, кожен другий психолог.Так було в 2000х з юристами. Але все більшу кількість людей психологи починають дратувати, бо може і є такі, що допомагають, але більшість тупі як пробки і крім видавання на гора завчених, штампованих фраз нічого не можуть, зато дуже горді собою, бо вони Психологи)
Морковку дай• 13 октября в 01:28
Ответ дляБодіпозітівна
Я имею образование психолога, без практики и огромного количества часов в специализированных учреждениях идти и оказывать людям услуги - преступление!!! Даже я с образованием и правом преподавания, вести личную практику - не занимаюсь этим.
Да расслабтесь, автор троллит)
Морковку дай• 13 октября в 01:29
Ответ дляГорня капучіно
Не хочу быть связана с образованием. Очень надоело и устала.
Поэтому пойдете в психологи
Можу брикнути• 13 октября в 01:31
Автор, у меня подруга психолог. Тоже осознанное второе психологическое образование. Опыт пока лет 5. Она и рилсы снимает и инстаграм ведет и курсы по этой части проходит и на олх рекламу проплачивает. Клиентов очень мало. Куча догорих курсов: КПТ, нейрографика и тд. Реально на эти деньги она не могла бы выжить. Мужчина помогает. С олх периодически приходят извращенцы. В начале работы пока опыта не набралсь так на сессии один достоинство вывалил. У нее травма была. В общем она по велению души пошла и пока мужчина помогает - норм. Сама бы не вытянула.
Насчет ресниц - я не знаю, по моим наблюдениям сейчас это гораздо дешевле чем лет 5 назад и менее популярно. Думаю клиентов будет тяжело найти. Посмотрите в своем окружении - сколько женщин носят нарощеные ресницы. Проанализируйте. Я бы поискала что-то другое.
Горня капучіно
• 13 октября в 01:41
Ответ дляПапина дочка
Так, а особливо під час війни і як в нас в Харкові в дистанційному форматі, зараз будують укриття та метрошколу, то потрохи переходимо в змішаний формат, але вигорання дає своє(((
Леди Репях• 13 октября в 01:41
Автор, почему только такие варианты? Почему не пойти учителем в частную школу, садик? Быть репетитором для младших школьников в каком-то центре? Или может быть, администратором на каких-то курсах и т.д.? Тогда Вам не потребуется менять сферу и тратить на это усилия и деньги.
Горня капучіно
• 13 октября в 01:42
Ответ дляПрокачую сідниці
Какая актуальная тема))).
Нет у меня клиентов. ВООБЩЕ.
Соціальний педагог, логопед))) ви сделали правильный выбор, очень много работы и маленькие деньги.
Папина дочка• 13 октября в 01:42
Вії ненадійно, як на мене - можна вкластися в старт, а тоді прийде два клієнта в тиждень. І, мені здається, це вже не так популярно
Прокачую сідниці• 13 октября в 01:42
Ответ дляЩас ухожу
Розумію вас. І я не йшла працювати, поки не отримала диплом, а потім ще на додаткових курсах навчалася (і зараз також).
Ті три клієнта, що у мене були, це дуже мало.
Вести сторінку в Інстаграмі не виходить, треба ті пости щоденно публікувати (витрачати час на них), платити за рекламу. А мої одногрупники, хто сміливіший і кому подобається публічність, вже мають 1000+ підписників.
Буду думати, що робити.
Горня капучіно
• 13 октября в 01:44
Ответ дляЩас ухожу
Все хотят результат за одну встречу и чтобы ребенка психолог исправил, а не родители пересмотрели подходы в воспитании... Специалисты разные и профили работы психолога должны быть разные