Горня капучіно• 13 октября в 00:30
Кто работает психологом или наращиваниет ресницы, вопрос к вам)
На данный момент я работаю учителем в школе и если честно, настолько надоела мизерная заработная плата, на 1,5 ставки 12000 гривен, за которые невозможно закрыть базовые потребности. Куча работы, после работы+ скорее всего будет меняться начальство, а при другом начальстве я скорее всего уйду из школы. И знаете, заново реализовываться в новой школе желания нет.
Хочется работать на себя, но что именно делать, есть два варианта: психолог или же наращивание ресниц.
Зная как у нас все положено, научиться наращивать ресницы намного быстрее, чем получить диплом психолога. Может кто-то занимается той или иной сферой деятельности, расскажете, свой опыт.
Просто знаете, сидела в компании друзей, люди от 2500 за день зарабатывают без высшего образования. Девочка 19 лет, работает парикмахером. Парень шиномонтаж намного больше получает. И я учитель, просто невозможное существование.
Возможно тут есть психологи, которые занимаются онлайн консультацией на сайте e-likari, есть ли там достаточно для вас работы? Просто понимаю, что если потрачу деньги и время опять на диплом и он не принесет заработок, зачем это нужно?
Сколько вы потратили время на обучение на ресницах, мне кажется тут такие точно будут, какие качества должны быть? Прибыльное ли дело?
Дуняша• 13 октября в 14:11
Бабы подурели. И теперь, дорогие советчицы, попробуйте ещё кому-то посоветуйте пойти к психологу. Скорее поверю, что это те самые психолухини, не имеющие клиентов, всех туда гонят. Чтоб вас все такие врачи лечили, как вы психологи.
Ответ дляНепозбувна Бентега
Психологія це дуже відповідально, ви розумієте, що будете впливати на життя і долю людини. А якщо ваше бачення не зовсім вірне? Правду пишуть, що в інсті зараз розвелось психологів, які собі толком раду не можуть дати і таку діч городять
Так шо клейте реснічки, вони хоч відпадуть через місяць)
я как-то обратилась с очень серьезной проблемой,мне нужна была помощь ,буквально как воздух и я это озвучила (9 раз за год попадала в реанимацию),такие мощные пан атаки были,и что вы думаете .провели первую сессию ,а она мне говорит ’ну все ,я в отпуск’
так чего ты не сказала,я бы к другому пошла.мне нужна помощь сейчас ,а не через 2 нед.и другой,уже мужчина-врач ,мне реально помог.
это мне автор навеяла воспоминания,типа ’а,пойду психологом работать’
Рожки-да-ножки• 13 октября в 14:32
Ответ длямиссАрфография
Основное направление - гештальт, в КГУ. Очень довольна и тренерами, и подходом, рекомендую. А клиенты - очень разными путями) и через соцсети, и по рекомендации друзей-знакомых (которые не были у меня в терапии, но знают меня), и во время обучения также бесплатно предлагала услуги, потом некоторые возвращались через время уже на платной основе. Сейчас в основном - только сарафанное радио, я не беру много клиентов, поэтому мне достаточно. Также есть много групп психологов и на каждом обучении они тоже формируются - там часто запросы поступают, можно откликнуться. Вообще активное ведение соцсетей - самый верный способ привлечь клиентов, но у меня на это не хватает времени и не особо мне нравится. Настраиваюсь который месяц вернуть активность в Инстаграм, но все никак)
Поняла, спасибо за ответ. Выбираю направление в психологии как раз. Удачи вам!
Поліпривіт всім• 13 октября в 14:39
Ответ дляГорня капучіно
Есть опыт, есть практика, нет диплома. В специализированные учреждения нет, только личная консультация без серьезных патологий, сопутствующих диагнозов
Вы работали психологом не имея не то, что опыта, даже диплома? Я уже молчу про моральную сторону вопроса, кто вас вообще допустил к этой работе??? Идите лучше ресницы клеить, меньше вреда будет.
Поліпривіт всім• 13 октября в 14:41
Ответ дляНепозбувна Бентега
Я примерно то же написала.
Поліпривіт всім• 13 октября в 14:49
Ответ длявсегдаДаДа
Автор, да что вы завидуете другим профессиям. Девочка-парикмахер целый день дышит красками и химией, у многих со временем появляется аллергия. Мальчик на шиномонтаже если надо заменить какую-то деталь, её сам таскает, с напарником максимум, у многих сорваны спины. Наращивание ресниц - скорость и опыт приходят её сразу, новички одно наращивание часов 5 делают, неотрывно над клиентом - хорошо если клиент уснул и можно сделать минут 5 перерыв; многие начинающие мастера на этом этапе садят себе зрение. Автор, да у вас одна из самых лёгких работ, но к сожалению и зарплата соответствующая. А психологом идти - учитывая как вы так смело подхамливаете в комментариях темы - никому не советую к такому психологу попадать, а то ещё манеру общения от психолога переймет, а потом будет удивляться почему абсолютно заслуженно возненавидели все окружающие.
+++++ еще добавлю, у меня знакомая парикмахер имеет сейчас нехилые проблемы со спиной((( это ж в основном работа на ногах. Еще добавьте проблемы с ногами, которые могут вылезти, варикоз итп. Не самая легкая профессия. Не знаю, почему автор думает, что в бьюти сфере легкие деньги.
Непозбувна Бентега• 13 октября в 15:02
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Т.е. ни о чем, просто поговорю с вами за ваши же деньги, если у вас нет патологий и диагнозов )))
Це так подружка ходила до психолога з депресією
Та ій каже займіться спортом, хобі там собі знайдіть..
Подружка каже займаюся спортом, пью вітаміни, здаю аналізи, здорове харчування, шо тільки не пробувала …. і весь сеанс розповідала це все на питання а шо а як. Психолог- да ви шо, треба й собі спробувати. Вийшла з враженням що це вона психолога від депресіі спасала, а не іі😂😂😂
В результаті завела любовника
Іншій подружці психолог любовника запропонувала відразу😂 от шо значить досвідчений психолог
В результаті завела любовника
Горня капучіно
• 13 октября в 16:26
Ответ дляХочу барабульки
Конечно психологом идти надо. За один сеанс минимум 2к берут нынче, и спину гнуть не надо, и зрение портить. Ну только ж щас закон вышел -образование надо иметь для этого соответствующие. Экзамен сдать. Да и как-то это уважительнее что ли, чем ресницы наращивать…
Спину не нужно гнуть? А вы посидите и сделаете презентацию для консультации! Вы думаете она делается за 5 минут? А посидите 30 часов на повышение квалификации, пройдите тесты, сдайте экзамены
Горня капучіно
• 13 октября в 16:28
Ответ длявсегдаДаДа
Я бы очень хотела чтобы вы пришли и поработали полгода, посмотрим будете ли вы называть эту профессию лёгкой. Срывает зрение... А ничего что уже дистанционный формат обучения четвёртый год, и за это время я заработала -2. И за свою зарплату дожила, коррекцию не могу себе позволить
Горня капучіно
• 13 октября в 16:29
Ответ дляПанна Кота
Смотрите, шанс стать психологом быстро вы уже пропустили. С нового учебного года только через бакалавриат+магистратура. А это пять лет только университета на контракте. И это только начало. По опыту, чтобы выйти на стабильную частную практику нужно 7-10 лет постоянной работы ’как придется’.
Лучше пойти на магистратуру на логопедию и дефектологии и доп.курсы, как минимум, быстрее выйдет и спрос сейчас, увы, огромный
У меня так магистратура логопеда, слишком затратная работа, огромное количество материалов мне не хочется этим заниматься. Запросы растут, инклюзивных детей огромное количество, работать самостоятельно на себя в этой сфере точно нет
Горня капучіно
• 13 октября в 16:30
Ответ длямиссАрфография
Я психолог. Это очень дорого) помимо высшего образования потребуются дополнительные курсы, а также сертификация в методе, после первых 200 тысяч гривен вложенных в обучение - я перестала считать. Каждая супервизия - это оплата, интервизия тоже. И без всего этого не стать хорошим психологом, я вспоминаю себя в начале практики и сейчас - это земля и небо. И цены на услуги первое время естественно минимальны или бесплатные консультации, чтобы эту самую практику получить. Плюс, поиск клиентов - сарафанное радио начинает работать только через год активной работы, а сначала надо найти клиентов в этот год. Ну и больше, чем 1-2 сессии в день в первые два года - не стоит рассчитывать, если работать качественно. Поэтому идти в психологию я бы советовала только если это действительно дело по душе и есть доход оплачивать обучение. Если бы мне не настолько нравилась эта профессия, я бы бросила ее давно из-за количества обучения и доп.затрат.
Да я это понимаю и знаю))) поэтому интересен опыт других людей которые это пробовали
Горня капучіно
• 13 октября в 16:32
Ответ дляРожайтретьего
Может, выгорели просто? Отдохнуть немного?
Я после шк тоже отходила, переключалась на переводы, написание статтей, заполнение сайтов, но вернулась к реп-ву. Всегда будут родители, вкладывающие деньги в своих детей. Да, тоже конкуренция, но клиенты есть всегда.
Возможно вы и правы, посмотрим слишком быстрых решений всё равно принимать не буду
Файно Замало• 13 октября в 16:32
Ответ дляМожу брикнути
Автор, у меня подруга психолог. Тоже осознанное второе психологическое образование. Опыт пока лет 5. Она и рилсы снимает и инстаграм ведет и курсы по этой части проходит и на олх рекламу проплачивает. Клиентов очень мало. Куча догорих курсов: КПТ, нейрографика и тд. Реально на эти деньги она не могла бы выжить. Мужчина помогает. С олх периодически приходят извращенцы. В начале работы пока опыта не набралсь так на сессии один достоинство вывалил. У нее травма была. В общем она по велению души пошла и пока мужчина помогает - норм. Сама бы не вытянула.
Насчет ресниц - я не знаю, по моим наблюдениям сейчас это гораздо дешевле чем лет 5 назад и менее популярно. Думаю клиентов будет тяжело найти. Посмотрите в своем окружении - сколько женщин носят нарощеные ресницы. Проанализируйте. Я бы поискала что-то другое.
Травма від того, що якийсь лєвий чувак вивалив х@р? :)) Вибачте, але у психолога має бути висока стресостійкість. Для психолога це надважливо. Походу, це не її...
Горня капучіно
• 13 октября в 16:33
Ответ дляУшла и Пришла
Психолог стільки не коштує ,психотерапевт так .І то з досвідом і репутацією .До 40 річного психолога,без досвіду черга стояти не буде
Знаю тридцатилетних, берут за консультацию по 1.500 гривен, расписан весь день.
Горня капучіно
• 13 октября в 16:36
Ответ дляБабо-лебідка
Ну и сколько из этих 850 пойдет к психологу лично? Не у всех есть на это деньги, я лично вообще не верю в психологов. Зато куча детей ходят к репетиторам английского и математики, даже онлайн.
Консультация психологов в школе бесплатная, если ребёнок или родители не пойдёт к психологу, психолог всё равно должен провести групповые подгрупповые виды работы. Это 3 часа минимум разработки психокоррекционного урока, это обращение внимания на отдельно взятых детей и личная консультация по надобности. А по факту огромное количество родителей которые хотят консультации и коррекции. Да есть такие родители, который не видит смысла в психологе и ребёнок уже в критической ситуации попадает в кабинет психологу. Работа огроменная, 40 часов рабочего стажа за ставку 7.000 гривен. У меня есть опыт работы с детьми, с проблемными семьями, с детьми у которых есть проблемы с вниманием, памятью, мышлением. Психолог - это всё корректирует. И когда ты работаешь и проводишь коррекцию, ситуация снижается. Но многое зависит от семьи, потому что ребёнок так или иначе копирует модель поведения родителей
Хочу барабульки• 13 октября в 16:37
Ответ дляГорня капучіно
ну и что) все равно это не сидеть и портить глаза о малюсенькие реснички.
Горня капучіно
• 13 октября в 16:38
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Ну человек решил, что таким образом можно будет грести деньги лопатой. Осталось только найти деньги на лопату )))
Логика у вас железная) человек не может иметь разные интересы в жизни? Или человек должен иметь интерес только к похожему? Жалко что вы живёте такой скучной жизнью и дело не только в том чтобы деньги грести лопатой. Если бы я на свою жизнь смотрела иллюзорно, скорее всего я бы им года не проработала в школе.
Можу брикнути• 13 октября в 16:40
Ответ дляФайно Замало
Вам однозначно виднее.
Горня капучіно
• 13 октября в 16:40
Ответ дляБудьте так ласкаві
Я педагог, понимаю всю суть педагогической работы, на зарплату не жалуюсь, потому что не ищу возможности поныть, а ищу возможности обучаться, развиваться, стать еще более успешным в рамках своей деятельности. И я мама троих детей.
И я скажу вам, что горе тем детям, у кого такие педагоги, как вы!
На жаль такі вчителя як ви, не працюють за системою нової української школи ☹️
Файно Замало• 13 октября в 16:41
Ответ длямиссАрфография
Знаєте, не в образу Вам, з Вами не знайома, але я не зустрічала жодного нормального гештальтиста. Кожен з якимось своїм задвигоном. І це я ’в терапію’ до них не ходила... Але реально, кожному з них потрібно самому до психолога...
Горня капучіно
• 13 октября в 16:43
Ответ дляЖующаЯКонфету
У вас есть клиенты? Я вообще не понимаю , что делает психолог? Когда нужна была помощь обращалась к психиатру в государственный диспансер бесплатно
Психолог психотерапевты - это разные специалисты. Если вас направили к психиатру, то вам не психокоррекция нужна была, а лечение
Горня капучіно
• 13 октября в 16:43
Ответ дляЯйцеголовая
Вспомнилась коллега из прошлой школьной школы) 10 лет просидела в декрете с тремя детьми, потом вышла и тоже возмущалась нашим слабым энтузиазмом)
Вот-вот)
Горня капучіно
• 13 октября в 16:50
Ответ дляКатрінн
Боже сколько тут комментариев по поводу моей не профессиональности, вы даже не знаете не видели как я работаю с детьми. У меня единственный вопрос, вы преподаватели ВУЗа, чтобы оценивать мою деятельность и сертификацию? Работа психолога она физически невидимая и поэтому вы отдавая деньги, спрашивайте себя на что я их трачу, почему на эти деньги не пойти купить чего-то вкусного либо то что можно потрогать, покушать....
Я ещё раз повторюсь, Я в системе образования 10 лет провожу психокоррекцию, это опыт, это методическая разработка занятий, это вытягивание детей из разных состояний, это самоубийство и даже преступления. Скажите вот все кто судят тут в чате, хоть немного такого опыта имеют? Я думаю что вряд ли! Вы абсолютно не понимаете и не знаете в чём специфика работы.
Ваши же дети приходят в школу, из-за войны они в тревожном состоянии, из-за того что папы на войне они в депрессии, из-за этого огромные проблемы с обучением, потому что такие же как вы учителя не понимают как это ребёнок после 10-15 ракет не может спокойно заниматься в школе?
Либо же когда огромное количество заниженных оценок И у ребёнка подавленное состояние и он не хочет идти в школу. И тут опять же работает наша служба.. боже я могу долго об этом рассказывать но вы ничего не понимаете, вы думаете психолог - это сел поговорил и ушёл.
Горня капучіно
• 13 октября в 16:51
Ответ дляПоліпривіт всім
Читайте сообщения выше, может поймёте
Горня капучіно
• 13 октября в 16:53
Ответ дляФайно Замало
А стоматолог повинен сам собі зуби лікувати?)
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 13 октября в 16:53
Ответ дляГорня капучіно
Интересы в жизни - это хобби. А Вы создали тему про профессию, которая будет Вас кормить. У меня хобби - экзотические путешествия. А у Вас?
Жалеть меня, ничего обо мне не зная - это как раз уровень доморощенного недопсихолуха, который сидит ноет на мамском форуме от безденежья, но при этом еще позволяет заявлять, что ей ’жалко что вы живёте такой скучной жизнью’
Мы ж наверянка должны позавидовать Вашей очень яркой насыщенной жизни после этого? Только я сижу присматриваю тур в отпуск за границу, так как Корфу в этом году меня не впечатлил, а Вы с голой жопой меня решили пожалеть
Спасибо, Вы ооочень добрая и эмпатичная
Горня капучіно
• 13 октября в 16:57
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Спасибо, Вы ооочень добрая и эмпатичная
Да уж) у вас самоутверждением проблема, по вашему сообщению видно что вы любите самоутверждаться за счёт своих возможностей)) мерятся отдыхом не вижу смысла и Греция это страна для бюджетного туриста, вам не хватает денег на лучший отдых?) откуда вы знаете моё финансовое положение?) если я хочу получить работу с более выше заработной платой, это не говорит о том что у меня нет частной деятельности.
Поработайте над своей самооценкой вы кроме как самоутверждаться за счёт других людей, пытаюсь унизить, не добиваетесь поставленных целей. Если кому-либо и нужна будет ваша критика, Я думаю о ней спросят. Если уж на то пошло что я сижу на этом форуме, то я равносильно делаю то что делаете и вы.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 13 октября в 17:02
Ответ дляГорня капучіно
Удалено администрацией...
Шукаю стакан• 13 октября в 17:11
Ответ дляЖующаЯКонфету
У специалистов КПТ клиентов много. Это доказательный метод для работы с окр, фобиями, паническими атаками
Психиатр ,например, назначает антидепрессанты и параллельно нужна терапия.
Лорка-хлорка• 13 октября в 17:13
Чтобы работать психологом надо оооочень много учиться и сначала работать за копейки, вкладывая в образование. Лучше маникюр. Быстрее и эффективнее.