Чавонадо• 13 октября 2025
Жизнь в большом доме
Я всё анализирую из за чего у меня с мужем испортились отношения. 4 года назад мы переехали в очень большой дом, более 300 м2. У нас высокий доход, но всё что откладываем уходит на отпуска, хобби или в ремонт. Муж человек домашний и любит ремонтировать. Делал много всего сам. В последнее время у него проскакивает что хочет уделять всё свободное время и деньги хобби, а не дому. Может меня обвинять что ему приходится делать ремонт самому. Но как я могу помочь? Плитку и штукатурку делать не умею, лёгкую работу делаю, финансово я свою часть оплачиваю и даже больше половины. И вот он заявил что «тебе этот дом не нужен, ты слишком много развлекаешься и мало времени вкладываешь в ремонт». Помогите понять, что мы делаем не так? Может действительно такого размера дом не по силам? Продать, купить поменьше? Или поговорить с мужем, уменьшить обороты ремонта, нанимать бригаду? Или уже потратить последние деньги, частично нанять бригаду, частично самим, но доделать всё и жить в красивом доме? Или это просто кризис отношений на фоне бытовухи?
Чавонадо
• 14 октября 2025
Ответ дляКаляка маляка
Большое спасибо ща отзив и фото. А какая у Вас модель робота- газонокосилки? Ему нужно откритое пространство? Между деревьями и кустами он стрижет траву?
Husquarna, модель не помню. Он по размеру газона выбирается. Пространство нужно открытое. По периметру закапывается провод чтоб обозначить границу и он не будет выезжать за эту границу. Если пара деревьев то думаю не страшно. В кустах он застрянет. Наши кусты все по периметру (за «границей»)
Каляка маляка• 14 октября 2025
Ответ дляЧавонадо
Очень признательна за совет.