Триндичіха Байрактар• 13 октября в 11:09

Украинские беженцы рискуют потерять помощь

В Германии ужесточаются требования к безработным, получающим государственную помощь, в частности к украинцам, находящимся в стране по программе временной защиты.

Подпишись на наш Viber: новости, юмор и развлечения!

Теперь за отказ от трудоустройства или пропуск обязательных встреч в центрах занятости можно остаться без выплат. Об этом сообщает издание Tagesschau.

Украинские беженцы в Германии, скриншот: YouTube
Речь идет об обновленных правилах начисления базовой помощи Bürgergeld. Если раньше за нарушение условий, например пропуск собеседования – сумма помощи сокращалась на 10%, то теперь штраф будет составлять уже 30%. Это существенно увеличивает ответственность получателей социальной поддержки.

Особо жесткие санкции предусмотрены для тех, кто неоднократно отказывается от предложенной работы или программ трудоустройства. В таких случаях государство сможет полностью прекратить выплаты.
автор Триндичіха Байрактар • 13 октября в 11:10
Немецкое правительство объясняет такие шаги необходимостью уменьшить злоупотребление социальными выплатами и поощрить безработных активнее искать работу. Новые требования распространяются на всех получателей Bürgergeld, включая украинских беженцев, для которых теперь будут действовать те же условия, что и для граждан Германии.

Таким образом, находящиеся в ФРГ без официального трудоустройства украинцы должны внимательно следить за своими обязательствами перед центрами занятости, чтобы не потерять государственную поддержку.
Ранее портал Знай сообщал, украинским беженцам будут платить за возвращение домой: сколько можно получить.
Также наш портал информировал, Португалия закручивает гайки: украинским мигрантам установили новые жесткие ограничения.
Кроме того, мы писали, в ЕС просят беженцев изменить правовой статус: в какой стране украинцев ждут изменения.
julia_kid• 13 октября в 11:27
Не тренды
Contento• 13 октября в 11:29
И почему вас это беспокоит , если вы не беженка в Германии ? Украинские беженцы в Германии сами разберутся, что для них лучше.
автор Триндичіха Байрактар • 13 октября в 11:31
Ответ дляContento
Если бы не беспокоило, то я бы проходила мимо таких тем.
Ответ дляjulia_kid
Не тренды
Тренды такие тренды на пособие
Kittu2008• 13 октября в 11:33
Если не придут на собеседование , но наши придут и специально его завалят И будут получать дальше
автор Триндичіха Байрактар • 13 октября в 11:35
Ответ дляKittu2008
Надеюсь это порочную практику скоро отменят. Нельзя же дармохавкам платить вечно пособие.
Kittu2008• 13 октября в 11:36
Ответ дляТриндичіха Байрактар
А если он тупой? Или инвалид, которому нельзя работать? )
автор Триндичіха Байрактар • 13 октября в 11:37
Ответ дляKittu2008
Тупому урок будет как поумнеть, а инвалиду можно и без экзаменов платить пособие.
Kittu2008• 13 октября в 11:38
Ответ дляТриндичіха Байрактар
А к сирийцам это тоже относится? Почему только до украинцев докопались?
автор Триндичіха Байрактар • 13 октября в 11:39
Ответ дляKittu2008
Я не в Сирии живу, и вы не сирийка. С Сирийцами пусть сирийцы разбираются.
Kittu2008• 13 октября в 11:39
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Вы тоже не немка, а лезете в дела Германии
автор Триндичіха Байрактар • 13 октября в 11:40
Ответ дляKittu2008
Меня дела Германии интересуют ровно до уровня выдачи халявы нашим дармхавкам, и не более.
TANYA 0 0 0 0• 13 октября в 11:53
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Ви з свого кармана платите?
julia_kid• 13 октября в 11:53
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Тренды такие тренды на пособие
Не завидуйте
TANYA 0 0 0 0• 13 октября в 11:55
Ответ дляТриндичіха Байрактар
А ми всі дружні і один за одного, в будь якій ситуації один одному допоможемо і підтримаємо
автор Триндичіха Байрактар • 13 октября в 11:55
Ответ дляjulia_kid
Не завидуйте
Да ну наф завидовать попрошайкам которых не сегодня завтра выпнуть под джепу
TANYA 0 0 0 0• 13 октября в 11:55
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Заздрість погане почуття
Ответ дляTANYA 0 0 0 0
Заздрість погане почуття
julia_kid• 13 октября в 11:56
Ответ дляKittu2008
Это касается всех , и немцев сидящих на пособии годами и других национальностей .
Но автор только про наших написала ) ей за наших болит
Такие условия были всегда , что пропускать нельзя без уважительной причины, просто сейчас будет строже . Ничего нового или страшного не случиться.
TANYA 0 0 0 0• 13 октября в 11:57
Ответ дляТриндичіха Байрактар
А що ні????. Особисто вам яке діло хто кому що платить??? Ідьте самі і вам буде щастя.
автор Триндичіха Байрактар • 13 октября в 11:57
Ответ дляTANYA 0 0 0 0
TANYA 0 0 0 0• 13 октября в 11:58
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Тобто словами ви не можете пояснити???)))))
Kittu2008• 13 октября в 12:10
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Вам не выдали что ли и вы завидуете?
Kittu2008• 13 октября в 12:12
Ответ дляjulia_kid
Ну если касается всех, то тогда справедливо