Застряла• сегодня в 00:17

Что выбрали бы вы? Будущая жизнь

1. Остаться в Украине с партнером, который вас полностью обеспечивает( но вы живете скромно, на еду деньги тратятся без каких-либо смущений, но остальное в постоянном режиме ну не экономии, но вам нужно обосновать свою потребность, кремы и шампуни у вас дорогие, но вы не ходите на маникюр и педикюр); но при этом он вам треплет нервы и , мягко, не уважает и пьет. 2. Либо бросить все и поехать за границу, пытаться найти свое место, вам 35, нет детей, вы знаете англ(средний уровень), вам могут помочь близкие со стартом, единственное, чего вы боитесь, что придется подсобным рабочим работать, ваше ВО, естественно, в 🍑; также не факт, но уровень жизни вы понизите, ну то есть, работу вы найдете менее квалифицированную, чем на родине.
3. Ну есть 3 вариант, остаться дома, уйти от него и тут искать работу, но вам не хочется упускать возможность попробовать осесть где-то, где есть свет, тепло и нет риска умереть, ведь дома, даже, если вы найдете хорошую работу, квартиру вы потянуть сможете, но на этом всё. Да и будущее непонятное дома.
Бензопирен• 2 часа назад
Ответ дляЗастряла
Если я тут на работу устроюсь, имелось в виду, не за границей.
Про шампунь нет) но про что-то более глобальное. Он и не жмот, но скажем честно, я из шмоток покупаю что-то нечасто. Серьезное что-то. Я изначально честная была, лишние деньги его брать не хотела, мне стыдно, а сейчас иногда у него фин вопросы на работе и приходилось экономить. Когда я работала , у нас все было напополам. Короткий период я его содержала, ну то есть, я такая бесполезная не постоянно была, а потом случилось то, что случилось, и я как на шее у него, мне это тоже дискомфортно, но и комфортно, но я не могу решить, куда я бы хотела пойти работать, и затянула. А он начал себя странно проявлять, вроде бы ему и не жалко, он сам может на меня спустить большую сумму, но в прошлом году спустился к фин насилию на короткое время, такого я не ожидала.
вы тоже его насилуете вися у него на шее)
может он от вашего насилия пить начал

Бензопирен• 2 часа назад
Ответ дляИграю у края
Это созависимость, вы пытаетесь его спасти . Но он выбрал алко, а не вас. А вы должны выбрать себя. Что вас держит? Детей нет, уходите.
она выбрала питательную базу)
Бензопирен• 2 часа назад
Автор, вы как тот ежик. Пока вас не пнешь, вы не пошевелитесь.
Что мужчине надо еще сделать, чтобы вы наконец стали самостоятельной? не женился, не родили детей, пьет, ругаетесь, зажимает вам деньги.
И вы такая сидите и думаете еще...
Вы так и будете думать пока не состаритесь и он вас не поменяет на девушку помоложе
ГонУрова дівка• 2 часа назад
Ответ дляБензопирен
И вы такая сидите и думаете еще...
Может быть, автор поменяет его на мужика помоложе и поденежнее) Который не будет опускаться до того, чтобы попрекать свою женщину деньгами и работой.
Прямо так много желающих быть вместе с алкоголиком, который ещё и деньги зажимает А детей рожать необязательно, не все этого хотят, как и в загс бежать, собственно.
ГонУрова дівка• 2 часа назад
Ответ дляБензопирен
так дома вы никто. вы не работаете же.
Вы себя чувствуете кем-то и вас уважают только если работаете? Сочувствую.
автор Застряла • 2 часа назад
Ответ дляАмбасадор щастя
Я уехала тоже в 35 только еще и с 2 детьми, не жалею, довольна что не раздумывая собралась и поехала. Ну первый год работала на фаст фуде, не умерла. Сейчас норм работа, не по специальности, но по специальности я не хотела заморачиваться. А у Вас вообще расклады, что сама. Пробуйте, вернуться всегда сможете и очень важно, что помогут на старте
А вас не пугает, что пенсии и стажа не будет? Если там не закрепитесь и вернетесь, то тут эти годы учитываться уже не будут..
ГонУрова дівка• 2 часа назад
Ответ дляЗастряла
Вы так переживаете за пенсию в три тыщи гривень?) Да у вас как бы и сейчас стаж не идёт.
Амбасадор щастя• 2 часа назад
Ответ дляЗастряла
Нет, не пугает, на пенсию и в Украине не расчитывала
автор Застряла • 1 час назад
Ответ дляСпілий баклажан
Автор, я в шоці з вашої історії.
Ви хоч уявляєте( мабуть ні!), що на вас чекає, якщо ви народите від нього дитину?
Да він вас кожною гривнею буде попрікати!
Плюс страшна деталь, що він - алкаш. У алкашів нема гарного майбутнього.
Вам лише 35!!! У вас нема дітей.
Ви самі кажете, що були гарна, успішна і т.п.
То візьміть себе в руки і пиз...те не роботу, тут, в Україні. Просто почніть моніторити вакансії і спокійненько розсилати резюме. Оцініть свої можливості хоча б.
Не чекайте, поки Вам стукне 50 і ви отямитеся без дітей, грошей, молодості і житла нормального, але з опущеним алкашом поруч
Я понимаю все, о чем вы пишите, но он не жлоб, может, если б я и не спрашивала, можно ли мне купить, а сама изначально поставила все так, что я решаю, было бы по-др. Я же честная…
Он покупает все, что я попрошу.
Бывает иногда, чисто, если потрачу, потом типа-надо экономить, но это в посл время когда с работой проблемы, и когда нетрезвый.
У нас были моменты когда я брала деньги , но он просил предупреждать о таком, чтоб он понимал, сколько у него в кошельке ост. Типа такого. То есть, не жмот, нет, но в прошлом году после ссоры отказался давать деньги , когда я в магаз шла, например. В агонии, чтоб ужалить. Ну я потом чисто принципиально питалась продуктами , купленными на свои деньги. Месяц так жила. Он в е покупал, на меня , оно пропадало, я это не ела, а ела свое.