Триндичіха Байрактар• 13 октября 2025
Алкоголь, огонь и смерть: чем закончилась история 17-летней Юлии, сожженной зажи
В обычной квартире в многоэтажке четверо молодых людей встречали выходные — трое парней и семнадцатилетняя девушка Юлия Ирниденко. Вечер начинался как обычная подростковая тусовка: пиво, громкая музыка, смех. А завершился криком, запахом гари и трагедией, унесшей жизни молодой девушки.
Вечеринка, которая не должна была закончиться в морге
У компании на момент трагедии были четверо:
Юлия Ирниденко, 17 лет – тихая девушка, мечтала поступить в вуз, подрабатывала на строительстве. собирая средства. Была четвёртым ребенком в многодетной семье.
Павел Губин, 22 года, Юлию едва знал, жил по соседству с Сергеем. Работал телохранителем.
Сергей Синсиневич, 22 года — владелец квартиры, знакомый Павла и Юлии, учился в университете внутренних дел.
еще один знакомый, имя которого не разглашалось, выступил свидетелем, во время трагедии не присутствовавший в ванной.
После полуночи компания перебрала. Следствием точно не установлено, как Павел оказался в квартире — по приглашению Сергея или поднялся сам — жил в квартире внизу. Отмечается, что именно он принес самогон – трехлитровую банку мутной жидкости. Павел кичился: мол, горит не хуже бензина. Он поджег каплю на столе, и пламя поднялось над стеклом. Никто не придал этому значения.
Юлия Ирниденко
Вспыхнула за секунду
Когда Юле от количества выпитого стало плохо, ребята отвели ее в ванную – привести в сознание холодной водой. Далее события разворачивались в считанные секунды. По версии следствия, Павел и Юля начали ссориться из-за того, что он вошел, когда она переодевалась. Сергей пытался защитить девушку, когда Павел начал агрессивно вести себя. Во время ссоры Павел, разъяренный замечаниями Сергея, схватил бокал с самогоном, поджег жидкость и облил ею Юлю. Все произошло в считанные секунды — девушка вспыхнула, как факел. Ребята растерялись, не смогли быстро потушить пламя.
Ее доставили в ожоговое отделение в тяжелом состоянии — более 90% тела были поражены пламенем. Первые двое суток девушка еще была в сознании и успела дать показания.
"Он взял зажигалку и поджег. Я сказала: "Не надо". Но уже было поздно"
сказала Юля в присутствии врача и следователя
В крови девушки было много алкоголя – 2,4 промилле. Ситуацию усложнило и то, что об ожогах сразу не сказали, пришлось еще ждать спецреанимации. В больнице Юля продержалась десять дней. Вторая стадия ожоговой болезни, интоксикация, распад тканей организм не выдержал. Девушка скончалась 21 мая. Девушку похоронили в белом гробу и свадебном платье.
Пятнадцать лет для одного
Суд длился больше года. Экспертиза подтвердила, что ожоги возникли от жидкости с высоким содержанием спирта. В сентябре 2014 года Червонозаводской районный суд Харькова признал Павла Губина виновным в умышленном убийстве с особой жестокостью и приговорил к 15 годам лишения свободы. Семья девушки получила 600 тысяч гривен морального возмещения.
Что с участниками дела сейчас
В 2016 году Павел Губин, третий год находившийся в СИЗО, женился прямо за решеткой. Он познакомился с девушкой, которая решила помочь разобраться в деле и стала его женой. Что касается Синсиневича, то в 2019 году он потерял отца — тот утонул на Полтавщине во время рыбалки со своим знакомым.
Юлия Ирниденко
Вспыхнула за секунду
Пятнадцать лет для одного
Что с участниками дела сейчас
Ответ дляuma
И что? Нефиг бухать в 17 лет с 3 мужиками в квартире. Все вполне закономерно закончилось. Страшная смерть и урок другим юным дурам.
Нефиг вообще бухать.
Ответ дляVIKYSIA
Тихая? С тремя парнями сама в квартире?
Ее подожгли раньше , чем отимели. Во до чего бухло доводит!
Moon shine• 13 октября 2025
не волочіть сюди всяку дрянь.нахєра це????
вмерла,то вмерла. царство небесне.
в нас зараз помирає купа хлопців на передовій. за це шкода.
вмерла,то вмерла. царство небесне.
Ответ дляMoon shine
вмерла,то вмерла. царство небесне.
Удалено администрацией...
Moon shine• 13 октября 2025
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Удалено администрацией...
вам скарга і бан на флуд
Киев_Елена• 13 октября 2025
Ответ дляVIKYSIA
Тихая? С тремя парнями сама в квартире?
Меня тоже удивила характеристика «тихая девушка», ничего себе…так какие же не тихие и не скромные
Ответ дляКиев_Елена
Мамаша видимо приплатила журнашлюхам, ’за доброе имя покойной’
Хотя тут еще вопрос что лучше, сжечь девку заживо или изнасиловать по синьке.
kissulichka• 13 октября 2025
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Они все с 12-11 лет хотят в любое время в любой позе, причём тут изнасилование? Просто играют в недоступных, а на деле уже с малого возраста водят мужиков за нос, типа ой я не хочу не надо
Ответ дляkissulichka
Надо соблюдать правила пожарной безопасности во время половых акций
kissulichka• 13 октября 2025
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Мммм, ты сегодня по скидке?)
Ответ дляkissulichka
Мммм, ты сегодня по скидке?)
Ответ для9 комнат
Не пойму, откуда столько свободного времени мониторить темы.
Вы еще спросите откуда у меня деньги на круглосуточный интернет
Ответ для9 комнат
Это неинтересно. Бесплатный Wi-Fi есть у многих организаций.
Жаль что не интересно. Я так надеялась что будет интересно, а тут не интересно
Ответ дляLetruaa
Ви ж бачите на зарплаті сидить, навіть у вихідні з 8-00 вже флудить
Сегодня понедельник
HelterSkelter29• 13 октября 2025
Ответ дляuma
Лично я всегда делаю пакости и стараюсь мстить обидчикам
Ответ дляHelterSkelter29
Ответ дляByretta
Девушки нет в живых уже 12 лет....А вы все ’полощете’
Такие дела без сроков давности.
Ответ дляByretta
Тогда несите всю грязь,что уж там
Где именно увидели грязь?
Nataliiazp• 14 октября 2025
А новостей еще старее не нашлось? В 16 году отсидел 3 года, то есть это примерно 12-13 год