Бараболька• 14 октября 2025
Растолкуйте мне доступными словами понятие «расизм»
Крошечка-хаврошечка• 14 октября 2025
Ответ дляВаша прЭлесть
Окей, Гугл
Или gpt
Хотя может это пишет пенсионер, прогулявший школу или выросший в лесу
мадам Везувий• 14 октября 2025
це дискримінація і бажання знищити людину яка відрізняється від мене, наприклад, кольором шкіри
Бараболька
• 14 октября 2025
Ответ длямадам Везувий
А если у меня нет желания кого-то уничтожить, а просто неприятие к «чернокожим».
Паратруперсупер• 14 октября 2025
Расисты это жалкие особи, которые африканцев обзывают неграми. Расизм это неприятие другого цвета кожи и часто национальности.
Жерица ночи• 14 октября 2025
Ответ длямадам Везувий
Автор не знает, что такое расизм, а вы ей о дискриминации. Это слишком сложно для нее.
И да, не обязательно уничтожить
Бараболька
• 14 октября 2025
Ответ длявре_Динка
ненависть до інших рас
А если не ненависть или агрессия, а неприятие и внутренняя брезгливость.
Христя в тiстi• 14 октября 2025
Ответ дляБараболька
вот такая ваша особенность))
Сплюшка• 14 октября 2025
Ответ дляБараболька
шовинизм, расизм.
Ваша прЭлесть• 14 октября 2025
Ответ дляПаратруперсупер
Не согласна, афроамериканец вошло в обиход относительно недавно. Раньше все говорили негр без всякой ненависти.
Жерица ночи• 14 октября 2025
Ответ дляПаратруперсупер
Негроидная это одна из рас, а не обзывание
Жителя Франции, по вашей логике, тогда тоже нельзя называть европеец
Бараболька
• 14 октября 2025
Ответ дляЯ шалунья
У вас самой ни одной мысли по этому поводу ? Новорожденная?
Я хочу понять, насколько я расистка по оценке других.
Жерица ночи• 14 октября 2025
Ответ дляБараболька
Пока вы не проявляете ее наружу, это ваше личное дело.
Ваша прЭлесть• 14 октября 2025
Ответ дляБараболька
Здесь нет градации, да, или нет, все.
Бараболька
• 14 октября 2025
Ответ дляЖерица ночи
Если он «чернокожий», то не воспринимаю его, как европеец.
Паратруперсупер• 14 октября 2025
Ответ дляЖерица ночи
Я знаю лично немало чернокожих, которые очень агрессивно относятся, если их незвать ’черный или негр’. Но решать вам, однажды можете рискнуть и назвать так одного из них.
Для них это оскорбление.
Можно и по морде за такое получить.
Для них это оскорбление.
Можно и по морде за такое получить.
Жерица ночи• 14 октября 2025
Ответ дляПаратруперсупер
Для них это оскорбление.
Можно и по морде за такое получить.
Для них это оскорбление.
Можно и по морде за такое получить.
Если для вас нет разницы между словами черный и негр, то да, берегите морду
Позитивна• 14 октября 2025
Ответ дляБараболька
Якщо це тотально до усіх чорних то це расизм
Расизм то не про знищення а про принижиння/меншовартість по кольору шкірі, статі, раса
Альдебаран• 14 октября 2025
Ответ дляБараболька
Это тоже расизм
мадам Везувий• 14 октября 2025
Ответ дляБараболька
я вот цыганей как-то недолюбливаю мягко сказано, хай живут конечно, но желательно подальше от меня
Жерица ночи• 14 октября 2025
Ответ дляПозитивна
Пока это все не проявляется наружу, это личное дело человека, как к кому относиться
Я шалунья• 14 октября 2025
Ответ дляБараболька
И как ? Прояснилось у вас?
Бараболька
• 14 октября 2025
Ответ дляПаратруперсупер
Для них это оскорбление.
Можно и по морде за такое получить.
Для них это оскорбление.
Можно и по морде за такое получить.
А как они сами себя называют ? «Темнокожий» ?
Сплюшка• 14 октября 2025
Ответ дляВаша прЭлесть
когда-то и украинцев малороссами и хохлами называли северные соседи, забрав слова Русь, Русины, и даже Россия себе, а в Европе и США нас называли всех русскими, включая даже азербайджанцев, ведь СССР - это россия для всего мира была после развала рос.империи, что и подогревалось в Союзе, но мир меняется, и, если хотим жить в мире - тавтология немного, но так и есть, то стоит прислушиваться к тому, придерживаться того, что не несет смерти и вреда, а наоборот.
Если попросили представители афро так их называть, то почему нужно становиться в позу и показывать обесценивание их просьбы?
Меряю линейкой• 14 октября 2025
Ответ дляБараболька
Я раньше так же, потом в какой-то момент все поменялось