Почемучка• 14 октября в 12:57

Как вам такие условия от мужчины при совместном проживании

Обсуждали с мужчиной условия бюджета, если мы поженимся. У меня доход невысокий, немного ниже среднего, наверное. Мужчина достаточно обеспеченный (насколько, я не знаю, но значительно выше среднего уровня, доход в 5-10 раз выше моего). Предложил такие условия, что у нас будет совместный счет, я на него перевожу какую-то сумму в месяц, а он сумму в 2 раза больше. И так тратим эти деньги на жизнь, на нас с ним, счета, и моего ребенка. Отдых тоже оплачиваем с этого счета. При этом мы живем в его квартире. Это Европа. Как бы вы восприняли такой вариант? интересен взгляд со стороны
Я не Тролль• 14 октября в 13:30
Ответ дляАнонимба
это у нас разносолы и 12 перемен блюд, в европе много гаджетов и вся готовая еда в магазине на полке. а вообще поесть не вопрос в заведении. в обед все забито, не говоря про ужин
Господи «а вот в Европе», там все точно так же как и у нас, у нас что мало доставок? Мало ресторанов? Не смешите. Для многих мужиков женщина все тот же удобный гаджет, не более и такие вещи нужно на берегу обговаривать
Встидаюся запитать• 14 октября в 13:31
Ответ дляАнонимба
я не вижу тут пополамщика. это разумный подход нормального европейца, живущего в ЕС
Это именно пополамщик-алиментщик, поэтому он и хватает приезжую не проинформированную пока она не «оговталась»))
автор Почемучка • 14 октября в 13:31
Ответ дляЯ не Тролль
Но почему-то многие европейцы ждут от украинок, что они полностью возьмут на себя домашнее хозяйство. Такие вещи тоже нужно проговаривать
нет, не ждет что возьму на себя домашнее хозяйство. Говорит что тоже мне будет готовить. Насчет уборки, к нему приходит женщина убирать. Ну я не собираюсь особо упахиваться уборкой.
Сільський ансамбль• 14 октября в 13:31
Ответ дляЧервона ікорка
Єропейські чоловіки прекрасно знають наших жінок, і звичайно ж не хочуть бути просто мішком з грошима. Особисто мені схоже на перевірку. Якщо погодитесь то дійсно хочете бути з цим чоловіком, не погодитесь то хочете лише його грошей.
Возможно, вы и правы, что он проверяет. Но меня интересует, кто станет уборкой, готовкой заниматься в этом раскладе
МамОмужа• 14 октября в 13:31
Ответ дляПочемучка
з одного боку, мені не подобається, але я теж розумію, що він не повинен сказати - я буду утримувати повністю тебе і твою дитину
Это Европа, там другие законы, другой менталитет, ну, внесёте вы на счёт 500 евро, он-1000, посмотрим, как вы все на эти деньги проживание, у вас денег больше нет, а у него в 20 раз больше, так кто будет ввсе оплачивать? Понятно, что он. Короче, пробуйте
Я не Тролль• 14 октября в 13:32
Ответ дляПочемучка
А сейчас вы живете отдельно?
Анонимба• 14 октября в 13:32
Ответ дляВстидаюся запитать
пополамщик алиментщик повесил бы на нее половину коммуналки, алиментов( расходы пополам), и деньги в котелок ложили бы сугубо поплам. И попрекал бы едой ребенка, потому что с этих 50/50 ребенок еще и ест ’его’ деньги
Встидаюся запитать• 14 октября в 13:33
Ответ дляАнонимба
Все впереди
So_so• 14 октября в 13:35
Ответ дляВстидаюся запитать
Не поняла, что у вас за тюбетейка?)
Да причем тут окна?
Тут просто рассуждения женщин, не живущих в ЕС)))) у него в жилье может сломаться, скажем, газовый котел или ещё что-то существенное, он может ожидать от автора финансового участия в оплате, так как она с ним живет))))
Либо требовать от нее финансового участия в оплате годовых страховок на дом/землю etc.
Тут просто вижу большая часть женщин даже не понимает, во что они могут вляпаться, сойдясь с европейцем-попламщиком в браке
Я как-то рассказывала как моя подруга (живёт в Германии почти 30 лет уже, замужем за немцем давно, 2 детей общих) заболела, муж купил ей ибупрофен по дороге домой и она с ним рассчиталась.
И как она детей до года в ясли отдала, потому что кто меня содержать будет, а у мужа нормальные доходы, но счёт свой и всё отделение. Это нормально для них.
автор Почемучка • 14 октября в 13:35
Ответ дляЯ не Тролль
А сейчас вы живете отдельно?
да
Я не Тролль• 14 октября в 13:35
Ответ дляАнонимба
Он хуже чем пополамщик, потому в отношения автор будет вкладывать 100% своих доходов, а он 10%
Встидаюся запитать• 14 октября в 13:35
Ответ дляSo_so
Нет, это ненормально.
Я удивляюсь как женщины возмутились бы пополамщику-украинцу, но как оправдывают европейцев, «у них же так принято» и готовы на все
Анонимба• 14 октября в 13:36
Ответ дляЯ не Тролль
хорошо-хорошо, так автору и передам
автор Почемучка • 14 октября в 13:36
Ответ дляЧервона ікорка
Авторка зустрічається з цим чоловіком, займається з ним сексом. Який сенс заради сексу її перевозити з прицепом до себе, якщо секс в них і так є. І ще під питанням яка з авторки хазяюшка, можливо вона за собою не прибирає і собі не готує. І ми не знаємо що там за чоловік і якого віку, може йому 60+, і секс то в минулому)
Хазяюшка я така собі, прибираю, але я не готую багато. Ми одного віку, нам обом під 40.
Дідова баба• 14 октября в 13:36
Ответ дляПочемучка
вам нужно сказать что мне финанасово нужно дорасти... еслия буду вкладывать в общий счёт,хоть и твоя доля будет в 2 р больше, мне не хватит на своего ребенка
Червона ікорка• 14 октября в 13:36
Ответ дляСільський ансамбль
Ви знаєте дуже мало вводних. Ми можемо додумувати, але ж ми зовсім не знаємо який він і яка вона. Автор написала що в нього гарний дохід, але людина може краще і ситніше жити з доходом в 2 тис євро ніж той в кого дохід 10 тис євро. Може він скнара і дійсно шукає кухарку, служанку, секс рабиню. А можливо сучасний щедрий чоловік який їсть в ресторані і має клінінг, і просто хоче жити з коханою жінкою, а щоб вона не борзєла сказав що бюджет спільний, а в подальшому він і про це забуде. Так що хз.
viter33• 14 октября в 13:38
Ответ дляЯ не Тролль
Ну він не винен, що заробляє в рази більше за автора
І до дитини автора він не має жодного відношення - він же свою дитину на автора не вішає
Я не Тролль• 14 октября в 13:38
Ответ дляviter33
То, что он придумал рассчитано на дуру. Да и никто не мешает найти ему женщину без ребенка
Замулена ріка• 14 октября в 13:39
у моей подруги муж австралиец, ониживут вместе уже много лет, до войны жили в Украине, сейчас в Британии. У него всегда был такой подход: в общий быт должны вкладываться оба. Он тоже зарабатывает больше нее, но у них был общий счет, на который и он и она вносили какую-то сумму денег. Он у нее выяснил какая сумма для нее будет посильной, больше не надо было. Со временем ее доход рос и сумма тоже увеличивалась. Для него это абсолютно нормальный подход, он другого не знает. Для нее было непривычно, ну с годами свыклась конечно
автор Почемучка • 14 октября в 13:42
Ответ дляЯ не Тролль
А еще это предполагает отсутствие свободы и возможность найти нормального мужика
Да, в том-то и дело. Не могу сказать что этот мужчина меня прям на 100% устраивает (хотя, а может ли быть такое чтобы на 100%?). Во многом он очень хорош. Но финансово мне хотелось бы так, чтобы меня полностью обеспечивали (тем более это вообще не проблема при его доходе), а я чтобы вкладывалась по желанию - продукты, что-то домой, бензин, понятно что я чтото тоже бы покупала. И мне хотелось бы именно такого мужчины, тем более он говорит что очень меня любит и т.д. Если выйду замуж, то я уже не смогу такого найти. Я хотела бы просто встречаться ну или жить вместе, мне брак не особо нужен на таких условиях, да и вообще. А он хочет именно жениться.
Непереможна• 14 октября в 13:40
Автор, я бы согласилась и посмотрела бы что будет дальше. Попробуйте так пожить.
Біток чи ефір?• 14 октября в 13:40
Кожній жінці це здпється трохи не приємно. Мені, як мамі синів, здається вже і нормальним. Не хотіла б, щоб мої хлопці тягли інших дітей
viter33• 14 октября в 13:40
Ответ дляЯ не Тролль
Ще раз - автор теж може ’походити по базару’
Але чисто фінансово - запропонований ним варіант вигідніший, ніж автор має зараз
автор Почемучка • 14 октября в 13:40
Ответ дляДідова баба
это не правда и он не идиот
Встидаюся запитать• 14 октября в 13:41
Ответ дляПочемучка
Ну теоретически вы можете жить с каждым мужчиной в его доме и с общим бюджетом, найти не проблема
ДелиВерка• 14 октября в 13:44
Это абсолютно нормальная ситуация для Европы и очень маловероятно, что вы найдете такого (именно европейца), кто будет сам все оплачивать для вас и вашего ребенка. При этом он не будет на вас наваливать домашнюю работу, а делать ее наравне с вами.
Но кроме того - он же вам всего лишь предложил свой вариант, вам никто не мешает в ответ предложить свой. Вот озвучьте сумму, которую вы могли бы выделять (так, чтоб и себе оставалось) и плюс его две доли - будет ли этого хватать? Так ли ему принципиально именно х + 2х или может х + 3х. Объясните свою ситуацию: размер зарплаты, необходимость откладывать с учетом того, что времени накопить нормальную пенсию слишком мало, расходы на ребенка и т.д.
И еще будьте готовы к брачному договору, если жениться надумаете
Значит надо• 14 октября в 13:43
Ответ дляviter33
Тобто, жити авторці з дитиною умовно на 1500Є (з яких платити оренду) - це краще, ніж жити втрьох на 4500Є в безкоштовному житлі?
Ну может социал покрывает жилье
Я не Тролль• 14 октября в 13:43
Ответ дляПочемучка
Меня бы просто бесили вечные подсчеты, а вот ты закинула столько значит столько будет, это как-то тупо
viter33• 14 октября в 13:44
Ответ дляЗначит надо
Ну может социал покрывает жилье
Не знаємо, автор про це не писала
автор Почемучка • 14 октября в 13:44
Ответ дляЯ не Тролль
ну да, и это тоже