Кіма кепка• 14 октября 2025
Хватит ныть про отопление, есть нормы.
Какой смысл включать тепло, если выше чем +8?
Научитесь считать деньги.
БезВзяток• 14 октября 2025
Ответ дляТриндичіха Байрактар
С 1 ноября только прогон системы
Пусть так )
Я проходила по моему микрорайону, что и в мирное время, да и в нашем ОСББ в конце ноября могли включить, когда уже морозы за окном были.
Блондинка в Законе• 14 октября 2025
Ответ дляжижифреймут
А почему тогда наши деньги (налоги) не считают в детсадах, школах, роддомах? Какого фига им включили? Какого я дома должна мёрзнуть, а эти шаровики быть в тепле? Для них что другие нормы?
Ну, не шаровики,,
- в саду мелкие дети в колготках (а есть заведующие без ума которые требуют легко одевать детей) + дети там спят в холодных постелях
- в больницах люди лежат.. ослабленные и с пониженными ресурсами здоровья и кровообращения..
- роддома, это тоже женщины не в ресурсе.. а с пониженными ресурсами организма требующие условий
Дома: можно пользоваться простынями электро, грелками, грелками водяными с кипятком.
Если шо, я сложно переношу холод.. но молчу. И да! Плачу налоги.. сама, вот сегодня все оплатила.. и соседей трясу много лет шоб двери кругом закрывали и битые стекла клею в парадном, чтобы лифты не охлаждались ( лифтам критично + температура)
энциклопУдия• 14 октября 2025
Ответ дляТриндичіха Байрактар
неплохо, у меня 75
У меня сам по себе теплый дом. Половина жителей зимой отопление в редких случаях включают
Пушкининиана• 14 октября 2025
Ответ дляПринцепесочка
Колись було +5.
Зараз змінили норми ?
Завжди було 8 градусів середньодобова.
Добрая свекровь• 14 октября 2025
Ответ длябибизяна
Я не радуюсь, а принимаю действительность. Война в стране. И уж точно не кричу, чтоб мне включили отопление раньше, чем детсадовцам или больным
А я считаю что это нормально иметь адекватную температуру в помещении, а не радоваться холоду
Триндичіха Байрактар• 14 октября 2025
Ответ дляДобрая свекровь
Горячие женщины радуются холоду
БезВзяток• 14 октября 2025
Ответ дляТриндичіха Байрактар
То советчицы элеткро трусы включили
И такое бывает? ))
Небалувана Галя• 14 октября 2025
Ответ дляБезВзяток
И такое бывает? ))
стельки с подогревом уже видела.трусы -нет.
БезВзяток• 14 октября 2025
Напяливаю парку и иду на улицу греться.
Хоть бы телефон успеть зарядить и лампочки )
Блондинка в Законе• 14 октября 2025
Ответ дляПринцепесочка
Я теж не розумію стонів про холод.
В мене є опалення, але не включаю.
На ніч у вітальні залишаю відкрите вікно.
То ж не 90- ті, в кожного нормальні пластикові вікна без щілин, як колись .
Вітер дує, а в кімнаті штори і фіранки танцюють гопак.
В мене є опалення, але не включаю.
О-ооо, вот как раз когда были деревянные - люди были разумнее.
Пластиковые надо:
1 разумно установить, сделать качественные откосы которые не пропускают холод
2 корректировать каждый ГОД перед зимой
А сейчас нытье ’а мы новые окна поставили и температура упала и стало холоднее чем со старыми, А чаво?’ - вот это слышу регулярно
Пластиковые надо:
2 корректировать каждый ГОД перед зимой
БезВзяток• 14 октября 2025
Ответ дляНебалувана Галя
Это я видела )
Парни из ЗСУ просили купить, так скидывались нашей волонтерке.
Ну, купи ж себе и своим домой, это еще в прошлом году, но нет.
А теперь думаю, что стоит бешено ))
Триндичіха Байрактар• 14 октября 2025
Ответ дляНебалувана Галя
Блондинка в Законе• 14 октября 2025
Ответ длякурасаны
Там где научились считать деньги давно поставили регуляторы , причем и на старые дома в каждую квартиру и за госуд средства и утеплили дома, сделали реконструкцию. А у нас раньше парки и цветы, а теперь марафоны и какие-то непонятные организации для поддержки незламности за кучу денег
В старых не везде можно установить.. увы! А есть и новые дома где жарит и все молчат, вот молчат и держат окна открытыми ( такое встречала! реально!)
Небалувана Галя• 14 октября 2025
Ответ дляТриндичіха Байрактар
одежда- то не ново! а вот трусы...
Ро30BbIu_CJIoHuK• 14 октября 2025
Ответ дляКружите меня,кружите
про відсутність опалення найбільше ниють ті хто на субсидії .Бо я не хочу сплачувати зайві 3000 тисячі і опалювати вулицю
Точно. А я все думаю- кто все эти люди, которые готовы платить тысячи за то, чтоб ходить по квартире в трусах, а не в штанах? Про субсидии я и забыла...
ПолБатона• 14 октября 2025
Ответ дляжижифреймут
Де у школах увімкнули? Нашим уроки скоротили, діти сидять у куртках. До канікул ніхто не увімкне опалення
жижифреймут• 14 октября 2025
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Половина из них пустые стоят.
У нас в Киеве нет пустых
Небалувана Галя• 14 октября 2025
Ответ дляБезВзяток
Это я видела )
А теперь думаю, что стоит бешено ))
на Розетке самые дешевые 159 на юсб и одноразовые есть.
Напланетянка• 14 октября 2025
Ответ дляПушкининиана
на старые дома, панельки с вертикальным отоплением невозможно поставить регуляторы. Тем более на квартиру. Э то технически невозможно, ведь если одному жарко и он прикрутит, остальные по стояку замерзнут. Да и нечего прикручивать, труба идет сквозная через этажи, байпасов нет.
Бейпас можно прставить
Вакцениро Вона• 14 октября 2025
У нас завтра включают. Хотя и в квартире и на улице ещё не холодно. В доме своя котельная.
Одесса.
жижифреймут• 14 октября 2025
Ответ длябибизяна
Ох уж эти больные, дети и беременные. Потому что они, наверное, уязвимая категория?
Ну так это их проблемы, пусть платят со своего кармана. Могли бы и в детспдах-школаз-роддомаз тоже плату за коммуналку ввести. А то, кто платит тот мёрзнет, а этим все на шару
БезВзяток• 14 октября 2025
Ответ дляНебалувана Галя
Ой, спасибо. Поищу. )
Мы скидывались на какие-то от 1500 грн на юсб и выше как я помню.
Пушкининиана• 14 октября 2025
Ответ дляНапланетянка
Бейпас можно прставить
Так это менять батареи надо. В старых домах процентов 70 пенсионеры, они менять не будут, тем более на сумму оплаты это не влияет.
Пушкининиана• 14 октября 2025
Ответ дляжижифреймут
Защищать социально уязвимых это проблема государства и налогоплательщиков, мы же не в диком лесу. Может еще и субсидии отменить?
Напланетянка• 14 октября 2025
Ответ дляПушкининиана
Если батареи остались старые, чугунные, то не надо. Просто кран новый ставится
Техпаспорт на медузу• 14 октября 2025
Ответ дляКусман Сиру
Правильно лучше заплатить за электричество так как в холодине все равно мало кто готов сидеть
Так просят же не включать обогреватели и экономить