Кіма кепка• 14 октября 2025
Хватит ныть про отопление, есть нормы.
Какой смысл включать тепло, если выше чем +8?
Научитесь считать деньги.
ЭкстрасенсиХаЯ• 14 октября 2025
Мене гріє портретик зеленського, вишитий бісером, власноруч
От так покладеш за пазуху- і тепло, і затишно і головне спокійно
Карапулька• 14 октября 2025
Ответ для90x60x90
с утра встаю - дубарь, включаю на кухне на 2 часа ( 2 часа это 16 грн) кухня маленькая, 10 квадратов, двери закрываю, нагревается быстро, через 30 минут после выключения остывает очень быстро, температура возвращается к той что и была
подтапливать по пару часов с утра, в обед и вечером ежедневно - это 1500-2000 грн в мес, при средней мощности конвектора 2 квт ( 8.6 грн в час)
итого, комфорта минимум ( все помещение не нагреть все равно)
Опалення не менше коштує, навіть якщо на пару сотень більше це ваш вибір сидіти мерзнути чи топити конвекрором.
Напланетянка• 14 октября 2025
Ответ дляКарапулька
Топіть конвектором поки немає опалення, чий не проблема
Всю квартиру им не нагреешь
Карапулька• 14 октября 2025
Ответ дляНапланетянка
Всю квартиру им не нагреешь
В мене сестра вже декілька років конвектором опалює углову двокімнатну квартиру, не мерзнуть, цілодобово він не горить, так що квартиру не тільки нагріти ним можна а ще опалювати в сезон.
90x60x90• 14 октября 2025
Ответ дляКарапулька
у них вообще нет отопления? во всем доме?
Мэри Попкинс• 14 октября 2025
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Он же с нимбом у вас? Говорят с ним теплее
Карапулька• 14 октября 2025
Ответ для90x60x90
В будинку є в кожного індивідуальне
Вчителька з мікрорайону• 14 октября 2025
Ответ дляДобрая свекровь
Вообще нормы с 16 октября по 15 апреля, если 3 дня подряд средняя температура+8 то включают раньше
уже Кабмин ’исправился’, назначил отопительный сезон с 01 ноября, по 01 апреля.
Кава з адреналіном• 14 октября 2025
Ответ дляя Кукарача
задолбали внутридомовщики. в моей угловой квартире на первом этаже уже как на улице
То ви б її утеплити потрудились літом
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Уже новые нормы с 1 ноября до 1 марта
по 1 апреля.
90x60x90• 14 октября 2025
Ответ дляКарапулька
В будинку є в кожного індивідуальне
вот и весь ответ
если бы дом был отключен и не нагретый, такой вариант бы не прошел, ну или в 10 тыс грн в месяц
как то ходила давно к девочке одной, тоже инд отопление которое они не включали зимой, да свежо, не холодно, но мне кажется выгодней иногда включать все таки отопление чем конвектор
Кіма кепка
• 14 октября 2025
Ответ дляКарапулька
В будинку є в кожного індивідуальне
Бардак
Напланетянка• 14 октября 2025
Ответ дляКарапулька
Декілька конвекторів? В мене проводка не витримає
Баба на горошині• 14 октября 2025
Ответ дляжижифреймут
А почему тогда наши деньги (налоги) не считают в детсадах, школах, роддомах? Какого фига им включили? Какого я дома должна мёрзнуть, а эти шаровики быть в тепле? Для них что другие нормы?
А де у вас в школі включили ? Київ, школа в центрі, немає опалення.
Баба на горошині• 14 октября 2025
Ответ длякурасаны
Там где научились считать деньги давно поставили регуляторы , причем и на старые дома в каждую квартиру и за госуд средства и утеплили дома, сделали реконструкцию. А у нас раньше парки и цветы, а теперь марафоны и какие-то непонятные организации для поддержки незламности за кучу денег
А можна детальніше про регулятори в старих будинках. Квартира торцева, утеплена двічі, двічі заміняли батареї (добавляли), а от регулювати опалення ніяк, нажаль. Минулої зими перекривала батареї, а сплачувала на повну.
Я б такое не носила, но продаю• 14 октября 2025
Ответ дляжижифреймут
Большинству не мешало бы отменить, особенно нищим многодетным. А то как стругатл детей, так могут, а обеспечивать их выводки должно государство. Оставить только инвалидам и одиноким старикам. Остальные пусть шуруют на работу. А то одни прохлаждаются, другие хитрожопые скрывают свои доходы и получают субсидии. И я против со своих налогов защищать этих уязвимых, кроме инвалидов и одиноких стариков
Полностью с вами согласна. Детские выплаты туда же. Прежде чем раздвигать, нужно подумать либо о контрацепции, либо о том, на что будешь содержать ребёнка. Но возможно у государства свои цели, повышать рождаемость, чтобы потом было пушечное мясо и раб.сила, ведь у таких родителей вряд-ли родятся нормальные дети, а бюджетные места работы заполнять чем-то надо.
Кокосиха• 14 октября 2025
Ответ длябибизяна
Ох уж эти больные, дети и беременные. Потому что они, наверное, уязвимая категория?
А дети в квартирах? Старики? Нет?
Кокосиха• 14 октября 2025
Ответ длябибизяна
Ну пусть и в больнице в холоде лежат, так что ли?
Так. Как и тк, что дома
бибизяна• 15 октября 2025
Ответ дляКокосиха
А дети в квартирах? Старики? Нет?
Нет. Во всех странах тепло в первую очередь дают в социально важные учреждения. Квартиры к ним не относятся.
Дома вы можете согреться сами. Кондиционером, обогревателем, грелкой, да чем угодно. В больницах и детсадах такой возможности нет.
Это вообще глупо наезжать на больных и детей, что им дали отопление раньше
Карапулька• 15 октября 2025
Ответ дляНапланетянка
Два, але обидва рідко включають скоріше для того щоб не тягати по кімнатам.
Кокосиха• 15 октября 2025
Ответ длябибизяна
У меня дома такой же больной ребёнок и обогреватель я включить не могу, не выдерживает проводка в подъезде. Мой мёрзнет-значит и тем не холодно.
бибизяна• 15 октября 2025
Ответ дляКокосиха
Отдавайте в больницу, раз больной. Там и согреется
Кокосиха• 15 октября 2025
Ответ длябибизяна
Вы думаете это так просто? Не ложат , мест нет. Только когда начнутся серьёзные осложнения.
Кіма кепка
• 15 октября 2025
Ответ дляКокосиха
Замените проводку, а не нойте.
Кіма кепка
• 15 октября 2025
Ответ дляКокосиха
Удалено администрацией...
Кіма кепка
• 15 октября 2025
Ответ для90x60x90
проблема одна - через месяц счет будет больше чем за отопление
Сколько?
Кіма кепка
• 15 октября 2025
Ответ для90x60x90
Топите ночью. Будет в два раза дешевле
Кіма кепка
• 15 октября 2025
Ответ дляПушкининиана
Счетчик на доме, на квартиру его не ставят. Невозможно. В каждой комнате и в кухне свой стояк.
А на доме старики не дают прикручивать, у них субсидии и им холодно.
И правильно делают что не дают прикручивать.
Кокосиха• 15 октября 2025
Ответ дляКіма кепка
Удалено администрацией...
Читать научитесь. Или вам сложно?
Я выше написала , что не выдерживает проводка. Уже горел щиток, сутки сидели без света