Кіма кепка• 14 октября 2025

Хватит ныть про отопление, есть нормы.

Какой смысл включать тепло, если выше чем +8?
Научитесь считать деньги.
Вакцениро Вона• 14 октября 2025
Ответ дляэнциклопУдия
У меня сам по себе теплый дом. Половина жителей зимой отопление в редких случаях включают
Когда подают тепло в дом, сам дом нагревается и поэтому, даже тот, кто не топит греется. Если бы вам на дом не включили отопление, то было бы холодно у всех.
БезВзяток• 14 октября 2025
Ответ дляНебалувана Галя
на Розетке самые дешевые 159 на юсб и одноразовые есть.
Нашла за 300 с хорошими отзывами. Куплю себе и моим )
Еще раз спасибо!!
энциклопУдия• 14 октября 2025
Ответ дляВакцениро Вона
Так я не спорю. Сейчас у нас тепло. Дети в футболках ходят. Я мерзляк, ходу в спортивном костюме
А зимой мне хватило бы отопления МОП, за которые мы платим
Пушкининиана• 14 октября 2025
Ответ дляНапланетянка
Если батареи остались старые, чугунные, то не надо. Просто кран новый ставится
Не чугунные, обычные, гармошка, сверху труба заходит в батарею, снизу выходит, там некуда кран ставить.
Поліпривіт всім• 14 октября 2025
У меня вещи не сохнут, вот в чем смысл . И мне холодно в квартире
Пушкининиана• 14 октября 2025
Ответ дляПоліпривіт всім
Да, влажность 70-80 процентов без отопления.
САМ_ТАКОЙ• 14 октября 2025
Ответ дляВакцениро Вона
Люди этого не понимают. Плюс МОП отваливаются и получается дом греется
САМ_ТАКОЙ• 14 октября 2025
Ответ дляПушкининиана
Нужно ещё доп трубу.
Пушкининиана• 14 октября 2025
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Нужно ещё доп трубу.
Понятно, но какой смысл если это не помогает экономить?
САМ_ТАКОЙ• 14 октября 2025
Ответ дляПушкининиана
Почему. Прикрутил и меньше. Разве нет?
Пушкининиана• 14 октября 2025
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Почему. Прикрутил и меньше. Разве нет?
Счетчик на доме, на квартиру его не ставят. Невозможно. В каждой комнате и в кухне свой стояк.
А на доме старики не дают прикручивать, у них субсидии и им холодно.
САМ_ТАКОЙ• 14 октября 2025
Ответ дляПушкининиана
Ясно. Тогда наверное нет смысла. Хотя это не будет экономить деньги жильцам но экономия газа будет. Или я того не понимаю?
Ой про субсидию не дочитала. Тогда да
Ро30BbIu_CJIoHuK• 14 октября 2025
Ответ дляПушкининиана
А вы их не спрашивайте, мы сами с соседями прикручиваем проток, особо не афишируем. Потому что , если не крутить - счета будут до 5000. Держим температуру около 20 градусов- и не холодно и не дорого.
Ромашка -3390• 14 октября 2025
Ответ дляКружите меня,кружите
про відсутність опалення найбільше ниють ті хто на субсидії .Бо я не хочу сплачувати зайві 3000 тисячі і опалювати вулицю
А я вот хочу отопление ! Не считаю, что 1000 грн за отопление это космические деньги ! Люди на сигареты больше тратят в месяц
Вакцениро Вона• 14 октября 2025
Ответ дляэнциклопУдия
У нас тоже дом довольно тёплый, ну я ещё хожу в футболке и открываю окна для проветривания. Завтра уже включают отопление и понятное дело, я буду спать с открытым окном.
Оплата за отопление разбита на весь год одинаковой суммой и никто ничего не экономит. Я за 82 кв м круглый год плачу 1000 грн за отопление и летом и зимой. Хотя можно было экономить. Квартира съемная, я живу уже год съезжать зимой не выгодно, а летом ничего не найдёшь и цены ломят (Одесса)
Триндичіха Байрактар• 14 октября 2025
Ответ дляРомашка -3390
Ждите не раньше 10-15 ноября. Лето стало теплее и длинее
Ромашка -3390• 14 октября 2025
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Не спешите )
90x60x90• 14 октября 2025
вспомнила историю два года назад
у меня кирпичный дом, дубарь, ноябрь месяц, отопления нет, приехала за одной покупкой к даме домой. Захожу, дышать нечем
- о, вам уже отопление дали?
- да, ну что они там топят, минимум, у нас просто дом кирпичный, очень теплый
сцуко, у меня тоже добротный кирпичный, но без отопления дубарь
и когда кто то пишет что кирпич теплый - ехидно улыбаюсь
в холода кирпич каки не кирпич остывает, он тепло сам по себе не производит
Триндичіха Байрактар• 14 октября 2025
Ответ дляРомашка -3390
Не спешите )
Это не я, это кабмин. Ему лучше знать когда лето начинается.
Ромашка -3390• 14 октября 2025
Ответ дляэнциклопУдия
Ну да, тогда лучше пусть позже включают. Мне не холодно
Пусть вам вообще тогда не включают, раз не холодно
Триндичіха Байрактар• 14 октября 2025
Ответ дляРомашка -3390
Начало отопительного сезона 2025 года в Харьковской области: когда он будет
Начало отопительного сезона 2025 года в Харьковской области ориентировочно запланировано на 1 ноября, однако дата может поменяться в зависимости от ситуации.
Триндичіха Байрактар• 14 октября 2025
Глава Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов сообщил , что область готова на 98%. Социальные объекты, как школы и больницы, подключат несколько раньше, а жилые дома получат тепло ориентировочно с 1 ноября. В прошлом году запуск отопления происходил примерно в то же время, в этом году планируют соблюсти аналогичный график. В подготовку вовлечены все компании и службы, а правительство оказывает полную поддержку.
САМ_ТАКОЙ• 14 октября 2025
Ответ дляРомашка -3390
У меня всегда такие мысли на подобные поста
Небалувана Галя• 14 октября 2025
Ответ дляТриндичіха Байрактар
мы вас побъем!
Кусман Сиру• 14 октября 2025
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Так просят же не включать обогреватели и экономить
Но в холодине ж невозможно сидеть
Небалувана Галя• 14 октября 2025
Ответ для90x60x90
вспомнила историю два года назад
- о, вам уже отопление дали?
у моего брата так.еще и окна закрытые.жарят-парят.жена мерзлячка.
я у них больше полчаса не задерживаюсь))
Небалувана Галя• 14 октября 2025
Ответ дляБезВзяток
Еще раз спасибо!!
искренне рада.
Триндичіха Байрактар• 14 октября 2025
Ответ дляНебалувана Галя
мы вас побъем!
Триндичіха Байрактар• 14 октября 2025
Самое главное девочки, что-бы когда запустили тепло у всех, кацапы снова не влупили...
жижифреймут• 14 октября 2025
Ответ дляПушкининиана
Защищать социально уязвимых это проблема государства и налогоплательщиков, мы же не в диком лесу. Может еще и субсидии отменить?
Большинству не мешало бы отменить, особенно нищим многодетным. А то как стругатл детей, так могут, а обеспечивать их выводки должно государство. Оставить только инвалидам и одиноким старикам. Остальные пусть шуруют на работу. А то одни прохлаждаются, другие хитрожопые скрывают свои доходы и получают субсидии. И я против со своих налогов защищать этих уязвимых, кроме инвалидов и одиноких стариков