Бешене сарі• 14 октября в 22:36

Купила Милку к чаю, попала в неловкую ситуацию

Недавно познакомились с новыми соседями, вчера они вечером пригласили на чай, я спросила, что купить. "Что-нибудь сладкое к столу". Взяла в магазине кекс и большую шоколадку Милку. Пришли, отдаю хозяйке. Кекс она взяла, а шоколадку отложила в сторону со словами "это в нашем доме есть никто не будет, можете забрать или я выброшу". Я извинилась тут же, говорю "простите, я ж не знала, что вы не едите шоколад, она с печеньем, если что, не очень сладкая". Дело оказалось не в шоколаде, а в том, что это по словам хозяйки "забаненный продукт". Я извинилась еще раз, я реально не знала, что с Милкой что-то не так, но было видно, что человек очень раздражен. Теперь даже не знаю, испортятся отношения или нет, посидели очень формально, я быстро засобиралась домой, сославшись на звонок родных. Я даже не знаю, как впредь поставить вопрос, что можно покупать, а что нет. У меня даже с вегетарианцами не было таких неловкостей, потому что там было понятно, что людям не нужно приносить колбасу или угощать шашлыком. Но они и озвучивали почти сразу, что мясо не едят.
Бідося• 14 октября в 22:37
Жирно
Пешеходик• 14 октября в 22:38
То ви забрали мілку? 🤣
Фиона Шрековна• 14 октября в 22:38
чьих будет милка?
автор Бешене сарі • 14 октября в 22:38
Ответ дляПешеходик
То ви забрали мілку? 🤣
Да, забрала
Околовита• 14 октября в 22:38
Реклама Милки
З царем в голові• 14 октября в 22:38
Попросите бан-лист.
жар-птица Нюра• 14 октября в 22:38
Сусідка могла б просто мовчки взяти ту шоколадку, а потім комусь її подарувати. Нечемно це було з її боку.
Сундучок с каникулами• 14 октября в 22:39
Ответ дляБешене сарі
Да, забрала
Так в чем прикол? Чем Милка не угодила?
Пешеходик• 14 октября в 22:39
Ответ дляБешене сарі
Да, забрала
Правильно зробили.
Іш ти, мілку вони їсти не будуть
Черный Ловелас• 14 октября в 22:39
Чайник тоже надо в окно выкинуть он Китайский.
автор Бешене сарі • 14 октября в 22:39
Ответ дляжар-птица Нюра
Ну я ж ее к столу принесла, чтоб сейчас открыть и чай с ней пить.
Пешеходик• 14 октября в 22:39
Ответ дляжар-птица Нюра
Та намахані якісь
Штора с кисточкой• 14 октября в 22:40
Ответ дляЧерный Ловелас
И не только чайник, а 99% того, что есть в доме, тк все китайское, даже известных брендов
Сундучок с каникулами• 14 октября в 22:41
Чем Китай не угодил?
Шикаю і викаю• 14 октября в 22:41
Если не прибрехали, то это не ваша проблема выискивать в наших магазинах, что забанено, а что нет, а торговли и всяких активистов.
Вообще и в медиа прекратили писать, что за компании остались в раше.
Я б не парилась. И при встрече ей сказала, что погуглила и выбросила.
Точка.
Но хозяйка поступила некорректно, не пояснив причину.
Mrs.Sexuality• 14 октября в 22:41
Ответ дляСундучок с каникулами
Так в чем прикол? Чем Милка не угодила?
В параші
долой_лама• 14 октября в 22:41
Чого ви ведетесь?
Сусіди прибабахані, а ви відчуваєте незручність. Не спілкуйтесь з такими чудіками і не будете відчувати незручності
автор Бешене сарі • 14 октября в 22:42
Ответ дляСундучок с каникулами
Так в чем прикол? Чем Милка не угодила?
Ну вот гугл мне пишет. Но она же везде продается
Я на хвилинку• 14 октября в 22:43
А где Милку делают, которая у нас продается
Тримбулька• 14 октября в 22:43
Я бы просто забрала ту милку и себя вместе с ней. Сразу видно что у людей не все дома, какое в дальнейшем может быть общение?
Ясное дело, что у них свои убеждения, но реагировать всё же можно менее пафосно
автор Бешене сарі • 14 октября в 22:43
Ответ дляЯ на хвилинку
В Трускавце
Просто Фіфа• 14 октября в 22:43
Это наверное в связи с тем что это может быть с рашкой связано. Тоже мне, забаненый продукт, пусть разбираются на другом уровне, полные магазины милки. А газ она себе тоже открутила да?
Скажите спасибо, что сразу поняли, что соседи ку-ку. И вообще что за дружба с соседями тесная, оно вам надо? Здрасьте, до свидания и всё
Шикаю і викаю• 14 октября в 22:43
Ответ дляЯ на хвилинку
В Украине )))
или Польша еще, и как бы не Словакия.
Сундучок с каникулами• 14 октября в 22:44
Ответ дляБешене сарі
Какие продвинутые соседи. Милку не покупаю, но я и не знала
Мюллерная• 14 октября в 22:45
Токсичных людей исключаю из жизни. Моя жизнь-мое кино, я здесь режиссер
Я на хвилинку• 14 октября в 22:45
Ответ дляБешене сарі
В Трускавце
Ну тем более. Это трудоустройство и зарплаты украинцев в первую очередь , а потом уже спонсоры
Пешеходик• 14 октября в 22:45
Ответ дляБешене сарі
Да я терорист підпільний, йомайо
Мелочунь• 14 октября в 22:45
Я також намагаюся не купувати тих хто підтримує Лаптєстан, але ваша сусідка повелася просто неадекватно.
Иванка Бур• 14 октября в 22:45
Ой, ну хоть не побили шоколадкой, да...
долой_лама• 14 октября в 22:47
Ответ дляБешене сарі
То це не ваша проблема, якщо та мілка продається в магазинах
А проблеми магазинів і регуляторів, які допускають продаж таких товарів