Дама с заначкой• 15 октября в 14:51
у вас теж в оточенні всі щось навирішували з відстрочками?
всі друзі знайомі хто волонтер хто інвалід хто студент
мого чоловіка забирають , в мене 3 група інвалд 2гу ніяк не дадуть
мені 30 про дитину можна забути , це найбільше болить(
якось не хочеться жити вже, тим більше як в інших життя кипить
Гага Газу• 15 октября в 15:03
Ответ дляДиректор Пляжу
Ні. Далеко не будь якої групи. А тем де вказано що потребує догляду
В правилах пересечения границы не указана группа жены, соответственно 3-яя группа жены даёт право на выезд
Группы, 1 и 2, указаны если сопровождать родителя своего или жены
Коленная ложечка• 15 октября в 15:03
Ответ дляДиректор Пляжу
Так. Я спочатку вчила чоловіка два роки.
Як тільки підходив термін закінчення відстрочки - влаштувала на роботу з бронюванняи
Молодец) мой знакомый айтишник с степенью кандидатской устроился преподавать в ВУЗ на 0,75 ставки ради отсрочки. Вообщем все ищут варианты
Директор Пляжу• 15 октября в 15:04
Ответ дляУма Палата
помиляєтеся
Можливо. Просто знаю що тоді виїжджав знайомий і вони чекали тоді ще довідку МСЕК де вказано що потребує догляду
Директор Пляжу• 15 октября в 15:05
Ответ дляКоленная ложечка
О! Цю схему також знаю!
Шиворот Навыворот• 15 октября в 15:05
Більшість перейшли на роботу, де є бронювання, хоча і зп набагато нижча там. Деякі - просто сидять вдома і або працюють онлайн, або на шиї у жінок
Гага Газу• 15 октября в 15:06
Ответ дляДиректор Пляжу
Справка мсек нужна была в любом случае.
Догляд - условие не обязательное (мы сейчас говорим про выезд с женой, а не другими родственниками)
АяВсёЗнаю• 15 октября в 15:06
Заплатили за бронь, что бы оформили. Пока до февраля, а потом опять платить. Так некоторые сделали
Гага Газу• 15 октября в 15:07
У меня 3-яя группа и муж выехал в начале 23-го года
Так и живём....
годовасик• 15 октября в 15:07
Ответ дляКракадэ
Можу помилятися, але ж наче донедавна можна бцло виїхати жінка інвалід будьякої групи + супроводжуючий.
Це і зараз так
У мене третя, у чоловіка відстрочка, правда, по навчанню
Виїхали у вересні з України
Але наголошую, що у чоловіка мають бути ок документи військово-облікові
У чоловіка автора, я так розумію, не така ситуація
Але так, якщо група була у 22-23 роках, то треба було тоді виїздити
У мене група просто цього року і ми не тягнули з виїздом
Виїхали у вересні з України
ЯНаПэПэ• 15 октября в 15:07
Так с 3 группой у жены мужа не забирают.
Можно даже за границу выезжать.
Директор Пляжу• 15 октября в 15:08
Ответ дляАяВсёЗнаю
Можна уточнити, а чоловік працює там де а нього бронювання?
Коленная ложечка• 15 октября в 15:08
Ответ дляКракадэ
ви то молодець, а от чоловік викликає багато запитань.
Мужчины в основном более пассивные, не так как женщины осознают всю «ж@пу». Я своего например «вывезла» еще в конце 22) он айтишник, ему и в Украине было норм, особо не хотел выезжать. Т.е. так и сказал - если все сделаешь сама, а с меня только деньги и подписать/выехать, то ок, а сам узнавать/договариваться не хотел.
А я женщина которая точно знает чего хочет, хотела чтоб муж был со мной заграницей) сделала все для этого…
Гага Газу• 15 октября в 15:09
Ответ дляЯНаПэПэ
Можно даже за границу выезжать.
Для отсрочки сократили перечень заболеваний 3-ей группы
Поэтому увы,если нет брони и болезнь не в списке, то забирают воевать:(
Янгол в камуфляжі• 15 октября в 15:09
Мені особливо сподобалось про ’нарішать’ і ’волонтер’..
Треба своїм волонтерам розказати, що то вони собі такий геморой нарішали.
годовасик• 15 октября в 15:10
Ответ дляГага Газу
Да, именно
Но и выехать при этом можно (если военно-учетный документ в норме и без розыска)
Коленная ложечка• 15 октября в 15:11
Ответ дляКоханозадовільна
зато считается, что она ЗАмужем.
Каждому свое) мой муж зарабатывает очень хорошо и в постеле супер, спортивный, но по жизни не практичный и не инициативный. Меня даже больше чем все устраивает, за мной последнее слово - выезжаем или нет/ куда отдыхать едем, что купить. Никаких скандалов и ругани, средства есть, а организовать все я и сама могу
Гага Газу• 15 октября в 15:12
Ответ длягодовасик
Да, именно
Если нет болезни в списке, нет брони, то забирают воевать. И ВУД не имеют значения
Герцогиня• 15 октября в 15:14
Ответ дляДама с заначкой
мабуть тому що вже є виза освіта
Аспірантура, але це не легка справа. В мене друг так вчиться. А по суті, то ліваком ніхто не мутив, хто хворий, хто вчиться, всі інші служать. Чоловік з групою і відстрочкою, але ходить в МВГ на добровільних засадах
годовасик• 15 октября в 15:15
Ответ дляГага Газу
Я пишу ПРО ВЫЕЗД
Не про мобилизацию
Вы разницу понимаете?
Не про мобилизацию
Вы разницу понимаете?
АяВсёЗнаю• 15 октября в 15:15
Ответ дляДиректор Пляжу
Нет, оформлен на компанию подрядчика. Работает сам на себя
Заставляличка• 15 октября в 15:15
Ответ дляКоханозадовільна
зато считается, что она ЗАмужем.
Если ей и ему так хорошо, то Вы то тут при чем со своим мнением?
Гага Газу• 15 октября в 15:16
Ответ длягодовасик
Я пишу ПРО ВЫЕЗД
Не про мобилизацию
Вы разницу понимаете?
Не про мобилизацию
Вы разницу понимаете?
Как человек, у которого нет оснований для отсрочки, выйдет из тцк с ’правильно оформленными военно-учетными документами’?
Свій варік• 15 октября в 15:19
Ответ дляДиректор Пляжу
Правда я молодець?
Так молодець
Якщо у вас є така можливість, то чому ні
Пупуговка• 15 октября в 15:21
Многих знаю кто поустраивался на разные коммунальные предприятия ради брони. Кто реально там работает, кто директору отдает свою зарплату и ещё сверху и работает там где хочет. Есть и студенты, но те реально посещают занятия. Таких кто бы себе или диагноз или опеку намутил, таких не знаю.
Директор Пляжу• 15 октября в 15:21
Ответ дляСвій варік
Так молодець
Ну знайти роботу з бронюванням це не тяжка справ. Два кліки на ворк уа
Свій варік• 15 октября в 15:22
Ответ дляАяВсёЗнаю
И она светится в резерві или просто бумажная?
Кракадэ• 15 октября в 15:23
Ответ дляКоленная ложечка
Чомусь пригадалася картинка
Кракадэ• 15 октября в 15:24
Ответ дляГага Газу
На те й розрахунок