Мороженная курица• 15 октября в 14:58

Если ребенка дразнят в классе

Стоит ли менять школу или стоит решать вопрос? учитель ничего решать не хочет, говорит, что дети сейчас злые.
Тишком_нишком• 15 октября в 14:59
меняйте
Милота• 15 октября в 15:02
Так и в другой школе найдутся такие дети
Поумничка• 15 октября в 15:02
Поговорить с родителями обидчиков, если не помогает менять клас
Губка Боб• 15 октября в 15:02
Нет. Не стоит. Ребенок должен научиться отстаивать себя
Дама_с_караваем• 15 октября в 15:05
Идите к завучу
Пробуйте решить вопрос через администрацию
Но я вам рекомендую делать это спокойно
Без скандалов
Обычно в школе есть психолог, который может помочь наладить эту динамику общения в классе

Если не будет получаться переведите
Мы перевели в другой класс
И это очень помогло!
Просто очень!
Школу не хотели менять
Дама_с_караваем• 15 октября в 15:07
Ответ дляГубка Боб
Ребёнок в первую очередь должен чувствовать, что родители всегда с ним! В любой ситуации
Если вы попали в невыносимые условия к примеру на работе
Вы там будете 10 лет работать?
А ребёнок по вашему должен «закаляться»?
Брюльтик• 15 октября в 15:07
Мало вхідної інформації. Все ж Вам видніше, яка ситуація. Змінити школу зможете завжди, спробуйте інші варіанти.
куркулиха• 15 октября в 15:08
Меня дразнили в школе, ничего из того что вы написали мне бы не помогло, давать отпор и поддержка дома это самое главное
So_so• 15 октября в 15:13
Школу с плохой средой стоит менять всегда. Но второе, не менее важное, это надо понять я и мой ребенок жертвы? Потому что этот сценарий (где мой ребенок и я имеем уязвимость) перейдет вместе с нами дальше.
Бавовна• 15 октября в 15:14
Ответ дляГубка Боб
Я, как ребенок перенесший буллинг в школе, никогда не позволю издеваться над своими детьми. И тем более не пущу все на самотёк, чтобы они научились закаляться. После такой закалки у меня до сих пор травма и куча комплексов, которые дают о себе знать.
Любое издевательство нужно пресекать на корню, чтобы виновники сразу почувствовали отпор. Если вопрос не решается на уровне учителя/администрации школы, нужно обращаться выше. Школу, конечно, можно поменять ради комфорта ребенка. Но по шапке настучать нужно, и показать, что на любую силу найдется противодействие!
Губка Боб• 15 октября в 15:15
Ответ дляБавовна
Я тоже была таким ребенком, но научившись отстаивать себя, жизнь заиграла новыми красками
Бавовна• 15 октября в 15:18
Ответ дляГубка Боб
Да, в этом Вы правы. Возможно благодаря этому я и стала жёстче, напористее. Но знаете, лучше каким-то другим образом научиться постоять за себя. Без такого радикального подхода.
КинДза• 15 октября в 15:19
А что ребёнок говорит- хочет уйти из класса? Может у него там есть друзья и он не хочет. А Вы нас спрашиваете.
Губка Боб• 15 октября в 15:20
Ответ дляБавовна
Люди везде одинаковы, а сбегая от проблемы вы ее не решаете, увы
Бавовна• 15 октября в 15:22
Ответ дляГубка Боб
Речь не идёт о бегстве от проблемы. Но неужели Вы считаете, что проблема буллинга должна решаться ребенком самостоятельно? Особенно когда он один противостоит толпе агрессивных подростков?
автор Мороженная курица • 15 октября в 15:24
Ответ дляКинДза
Друзей нет, но и уходить не хочет
Губка Боб• 15 октября в 15:28
Ответ дляБавовна
Нет. Не ребенком одним. Для этого нужно воспитывать адекватно, а не щимить дома
Латвийские_Номера• 15 октября в 15:33
Ответ дляДама_с_караваем
Вы там будете 10 лет работать?
Лично я всегда сваливаю из мест ,где мне плохо.
Бавовна• 15 октября в 15:34
Ответ дляГубка Боб
Мы же обсуждаем уже свершившийся факт - буллинг начался. Что нужно делать? Родители должны вступиться? Или только дома учить как постоять за себя?
Губка Боб• 15 октября в 15:39
Ответ дляБавовна
Научить ребенка адаптироваться в обществе и отстаивать себя
Бавовна• 15 октября в 15:45
Ответ дляГубка Боб
Это очень важно, согласна с Вами. Но если ограничиться только лекциями дома и воспитанием, то, лично для меня,это значит бросить ребенка одного в этой беде. Он должен знать, что у него есть опора, поддержка и, самое главное, защита.
So_so• 15 октября в 15:46
Ответ дляГубка Боб
Не всегда так, я сама меняла школу по этой причине, все прекрасно.
КинДза• 15 октября в 19:29
Ответ дляМороженная курица
Друзей нет, но и уходить не хочет
Ну тогда надо решать вопрос с родителями, завучем, директором, и выше, с психологом, полицией.
dahashutka19• 15 октября в 21:44
Идите к директору. Пишите заявление на булинг.