Ms. Искренность• 15 октября 2025
Греція першою в ЄС запроваджує 13-годинний робочий день
реція запроваджує 13-годинний день для фабричних робітників, касирів і персоналу готелів.
Фото: Getty Images
Слідкуйте за актуальними новинами у соцмережах SUD.UA
Греція стане першою країною ЄС, яка офіційно запровадить 13-годинний робочий день для працівників приватного сектору, зокрема фабричних робітників, касирів і персоналу готелів. Про це повідомляє Politico.
Парламент Греції голосуватиме за суперечливий законопроект, попри заплановані загальнонаціональні протести. Хоча профспілки та опозиційні партії активно виступають проти, очікується, що документ підтримає більшість депутатів від керівної партії «Нова демократія».
З 2019 року правоцентристський уряд проводить реформи, які зробили ринок праці Греції одним із найгнучкіших у Європі. Із липня 2024 року працівників промисловості, роздрібної торгівлі, сільського господарства та деяких сфер послуг можуть залучати до шестиденного робочого графіку з доплатою 40% до зарплати за додатковий робочий день.
Фото: Getty Images
Замурмишка• 15 октября 2025
Ответ дляМарфа Українівна
У нас теж є робочі дні по 12 і 24, і що
24 где ? Это физически невозможно
Вкуси мене• 15 октября 2025
Греки славятся своим пофигизмом, может думают если дольше удержать на рабочем месте, то больше сделают рабочих дел? Ха-ха-ха
Міні-бікіні• 15 октября 2025
Ответ дляЗамурмишка
24 где ? Это физически невозможно
наверное имеется ввиду суточные графики, сутки через трое и тд)
Ms. Искренность
• 15 октября 2025
Ответ дляЗавжди недо...
У нас тоже так работают продавцы и кассиры
Они не сидят на кассах по 13 часов к ряду
Замурмишка• 15 октября 2025
Ответ дляВкуси мене
Просто теперь обеденная сиеста будет не 5 часов, а 6
Замурмишка• 15 октября 2025
Ответ дляМіні-бікіні
Там же все равно человек спит, именно работать без сна 24 часа, на регулярной основе нереально
побольшомусекретику• 15 октября 2025
так рассказівали же что греки вообще не работают и потому самые бедные в ЕС
Инетресно что Нидерланды делают 4-хдневную неделю, бо уже все автоматизировано и нефиг делать
А греки прям по 13 часов будут @башить
Ааа...может это греки за голландцев будут отрабатывать?
А греки прям по 13 часов будут @башить
Колишня муза• 15 октября 2025
Ответ дляпобольшомусекретику
А греки прям по 13 часов будут @башить
При чем тут сколько рабочих дней в неделе,важно сколько часов в неделю полная ставка
побольшомусекретику• 15 октября 2025
Ответ дляКолишня муза
то есть вы думаете что в Нидерландах ввели 4х-дневную рабочую неделю, потому что теперь каждый день у них не 8 часов, а 15?
Колишня муза• 15 октября 2025
Ответ дляпобольшомусекретику
Без понятия,вы ж написали новость,так напишите сколько по закону у них сейчас рабочая неделя на полную ставку.
побольшомусекретику• 15 октября 2025
Ответ дляКолишня муза
ну вот в этом же разделе тема даже)
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3760127?utm...
Колишня муза• 15 октября 2025
Ответ дляпобольшомусекретику
ну вот в этом же разделе тема даже)
Ну интернет пишет что 36-40 часов,зависит от колдоговора.Можно работать меньше,но и отчисления пенсионные будут меньше
ПуГоФФка• 15 октября 2025
Ответ дляЗамурмишка
24 где ? Это физически невозможно
Сутки трое. Там месячная норма считается
НуКаНаКа• 15 октября 2025
Ответ дляЗамурмишка
Ага , сплять і хірурги і анестезіологи
Значит надо• 15 октября 2025
Ответ дляLediBlac
Удалено администрацией...
Завжди недо...• 15 октября 2025
Ответ дляMs. Искренность
Сидят