Не гоню• Изменено 16 октября 2025

Снова свет выключили. Ненавижу эту ситуацию

Да, россияне нас выводят из себя, склоняют и у них это хорошо получается. Это будет невозможно терпеть
Наши думают что мы все схавает и все равно прийдем к капитуляции без ресурсов, рано или поздно
Зашибись
ReintTycha• 16 октября 2025
Тю.
До чого тут росіяни?
То все заради підняття тарифів.
Не вперше))
Просериарила молодость• 16 октября 2025
Ответ дляБабуся мороз
Напишите ещё
’Горжусь,что я из села’
Вам взагалі гордитися нічим
Налогообложу• 16 октября 2025
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
а если применить Томагавки? наш поехал за ними
Уже Ф-16 давали и что
Твоя подружайка• 16 октября 2025
Ответ дляЛика-прилипка
Так що в квартирі без світла, газу і води/каналізації буде значно комфортніше.
Мне да. Потому что так я хотя бы дома. И в любом случае есть какие-то запасы чего-то. Газ как бы тоже. Если нет - есть варианты и другие. (Где принять душ, приготовить или купить уже готовое и тд).
Лика-прилипка• 16 октября 2025
Ответ дляБабуся мороз
Напишите ещё
’Горжусь,что я из села’
Хм. А потрібно соромитись?
ЧукИГеки• 16 октября 2025
Ответ дляБорщик
Так тогда в чем проблема заграничной локации . Не пойму
Вообще проблемы не вижу
Например невыездные мужчины в семье. Или вы считаете, что это тоже ’ не проблема’? Выкинуть и забыть?
Кашка-маняшка• 16 октября 2025
олигархи просто издеваются над народом
Бабуся мороз• 16 октября 2025
Ответ дляПросериарила молодость
Вам взагалі гордитися нічим
Это вы из чего такие выводы сделали?
Кто вас ущемил, жители города?
Бабуся мороз• 16 октября 2025
Ответ дляЛика-прилипка
Хм. А потрібно соромитись?
Не пыжиться
Никогда в селе не было и не может быть лучше чем в городе
Просериарила молодость• 16 октября 2025
Ответ дляБабуся мороз
Это вы из чего такие выводы сделали?
Кто вас ущемил, жители города?
’жители города’ по житті ’ущемольонні’
Бабуся мороз• 16 октября 2025
Ответ дляПросериарила молодость
’жители города’ по житті ’ущемольонні’
Нет, это жители села всегда на откате и пытаются догнать жителей города)
Просериарила молодость• 16 октября 2025
Ответ дляБабуся мороз
Доганяйте )
Бабуся мороз• 16 октября 2025
Ответ дляПросериарила молодость
Доганяйте )
Это касалось жителей села
Включаем голову, нейронные связи развиваем
Просериарила молодость• 16 октября 2025
Ответ дляБабуся мороз
Это касалось жителей села
Включайте голову, нейронные связи развивайте и доганяйте)
Лика-прилипка• 16 октября 2025
Ответ дляБабуся мороз
Не пыжиться
Спірно. Що таке немає гарячої води я дізналась все ж у місті. А який був у мене шок, коли я побачила квартиру... Метраж вразив у саме серце))) а люди ж живуть, гордяться чимось. Чим? Доступом до благ, якими не можуть скористатись, бо дорого? Громадським транспортом? Роками життя, проведеними в заторах? Можливо повітрям, яким неможливо дихати? Місто має свої переваги, звісно, для когось це важливо, але аж ніяк не для всіх є омріяним Ельдорадо, не пребільшуйте.
Ну і все ж ви не розкрили тему. Чому не можна пишатися тим, що ти з села?
Бабуся мороз• 16 октября 2025
Ответ дляЛика-прилипка
Для большинства людей город это жизнь
И правильно написали, что глухих сел большинство
Я видела села в Хмельницкой области, Полтавской, Черниговской и как там живу люди без удобств живут , я там гостевала и не один раз
Почему молодежь уезжает из сел? Почем села умирают? Никто уже не держи большие огороды, скотину , почему?
Я думаю, я вам ответила
Нет ничего хорошего в селах
И даже загородный дом под Киевом истинных горожан не прельщает, не надо никому навязывать тихую мирную жизнь где-то на даче
Тоска и скука
Лика-прилипка• 17 октября 2025
Ответ дляБабуся мороз
Для большинства людей город это жизнь
Я думаю, я вам ответила
Нет ничего хорошего в селах
Тоска и скука
Але ж це всерівно не дає відповідь на моє питання. Тож чому саме людина має соромитися того, що вона з села і не повинна пишатися тим, що живе в селі?
Бабуся мороз• 17 октября 2025
Ответ дляЛика-прилипка
Потому что в селе жить плохо
Это ответ на все
Лика-прилипка• 17 октября 2025
Ответ дляБабуся мороз
Потому что в селе жить плохо
Это ответ на все
Мені погано жити в місті, особисто я виїхала. Ви вже соромитесь, що там живете?
KriskaA• 17 октября 2025
Ответ дляБрехушечка
Второй раз за вечер отключили,пригород киева цэ пэрэмога потужна, и это ещё морозов нету, получается э/э нехватка, потом газа, и как людям вообще существовать в этом недогосударстве потужном докэрувалыся до ручки, а как умничали, у них 3 уровневая защита, в итоге 3 дрона разбили её получается а F16 где,? Фоаминги, паляныци, рэбы, дроны перехоплювачи, короче это пипец товарищи, пшик потужный (
хуйло своє дякуй, стєнальщіця. І взагалі я не розумію: всі знать, що кацапи нас обстрілюють, вбивають. Чому ви тут сидите, плакальщіці ? Валі за парєбрік !
Бабуся мороз• 17 октября 2025
Ответ дляЛика-прилипка
Нет
Я вам написала в общем, что люди из кл уезжают и работать им не хотят
Развития нет, все вымирает
Жить в сел плохо
Стесняться, что вы из села не нужно, но и гордиться этим как минимум странно
Кашка-маняшка• 17 октября 2025
ну вот шо делать , ни графика нет, никакой ориентации, ничего (((
Дружная семейка• 17 октября 2025
Ответ дляЛика-прилипка
Не морочте мені голову. Нарізали дві клуні ’некомерційної деревини’ за літо висохла. Мужики, хто спритніщий, навіть з хмизу пелети наклепали, для не дуже вибагливих систем згодиться. А вам сам лиш сухий дуб подавай? То так дійсно і замерзнути можна.
І чим же вони ці пелети клепали? Вже навіть цікаво. Розкажіть основі принципи домашнього пелеторобства
Лика-прилипка• 17 октября 2025
Ответ дляДружная семейка
Комбайном, прикиньте)))
Лика-прилипка• 17 октября 2025
Ответ дляБабуся мороз
Нет
Развития нет, все вымирает
Жить в сел плохо
То чому не можна пишатися? Я гарно жила а селі. Завдяки цьому маю ряд корисних навичок і вмінь, досвід, який дозволить мені з високою долею ймовірності вижити там, де не зможе міський житель. Я їла якісну їжу, дихала якісним повітрям, як результат - маю відмінне здоров´я. Село надає масу можливостей, яких немає у місті. Чому цим не можна пишатись? Чому людина має відкинути все позитивне? Життя в місті має не самі лишень переваги (ряд недоліків, які йому притаманні, ми ніби і обговорюємо в цій темі). В селі вони відсутні, але цим пишались не можна. Це, як мінімум, дивно.
А глобалізація це світовий процес, відколи він став приводом для гордості
Бабуся мороз• 17 октября 2025
Ответ дляЛика-прилипка
Каких возможностей?)
Ну что вы пишете?)
От тяжкой работы там на тот воздух уже пофиг
В городе вам починят все намного быстрее, а село без света несколько дней сидит
Дружная семейка• 17 октября 2025
Ответ дляЛика-прилипка
Комбайном, прикиньте)))
Ага, кожен переїхавший ВПО автоматом отримує комбайн на додачу. І мотоблок.
І тоді може йти вирубувати посадки і заготовляти дрова. І кожен пенсіонер теж. А де ставати в чергу на роздачу?
Дружная семейка• 17 октября 2025
Ответ дляБабуся мороз
Каких возможностей?)
Ну что вы пишете?)
У наших в снежные зимы было, что выехать неделю не могли за продуктами и дети в школу не ездили в соседнее село, пока ждали грейдер расчистить дорогу. Хорошо, что никому в больницу не понадобилось. Очень выручает запасы круп и муки. Тогда ещё магазин работал, но в нем запасы не бесконечные. Хлеб за пару дней выбирали. Дальше сами пекли.
Лика-прилипка• 17 октября 2025
Ответ дляДружная семейка
Там, де нові батькові сусіди. Двір розчистили - можна дві зими пережити. А як прийти до тих хлопців і запропонувати допомогу, то у двір підведуть. Але то так, то пахати треба. Село воно таке))) Там немає роботи з 9 до 17 ’бумажки перекладати’, це правда.
Лика-прилипка• 17 октября 2025
Ответ дляБабуся мороз
Каких возможностей?)
Ну что вы пишете?)
Ну так тема ж ніби по те, що місто без світла навіть кілька годин не може..чи тут не +10 в квартирах, які неможливо обігріти обговорюють? Бо у мене зараз +25, я в шортах і футболці. То що у вас не сходиться? Все має свої переваги і недоліки. Але ви хочете чомусь бачити лишень недоліки. Всі ми вільні люди, звісно, кому що ближче. Тож якось тема чому людина має соромитись того, що живе в селі все ще не розкрита, вибачте. Ви все пишете про переваги і недоліки. Але чому’важке життя’ чи ’глухі села’ мають бутт приводом для сорому так і не написали.