18 мая 2012

Это правда, что после противозачаточных таблеток тяжело забеременеть?

Моя подружка пила противозачаточные три года. Теперь пытается забеременеть, но сказали, что тонкие стенки матки, и не приростает яйцеклетка - лечится. Гинеколог ей сказал, что это возможно побочный еффект от противозачаточных, потому что в Украине такие вещи еще не изучены. Все их советуют, а побочку после длительного приема никто не обсуждает с пациентами.

Прошу ваших отзывов, стоит ли их пить? И вы смогли забеременеть после длительного приема?

Аноним 18 мая 2012
Я пила КОК ровно 3 года, после отмены сразу забеременнела. Но слышала, что дольше 3х лет действительно не желательно
Аноним 18 мая 2012
Я принимала, но не длительно ( около года). Только прекратила, сразу забеременнела. Возможно у вашей подруги это и побочный эффект от таблеток, а возможно, врачу просто нечего сказать.
Интимная 18 мая 2012
аналогично - как только бросила, так и забеременела сразу же. гиперфункция яичников всгда начинается после отмены - таблетки их подавляют, а потом они работают за четверых :)
Маркелов 18 мая 2012
Не правда. Некоторые стадии бесплодия лечат противозачаточными таблетками.
Все противопоказания написаны в аннотации.
orca 18 мая 2012
наоборот, после приема противозачаточных как правило сразу беременность наступает
any.vik 18 мая 2012
обе моих беременности наступали сразу на следующий месяц после отмены ОК, более того отмена противозачаточных таблеток может спровоцировать созревание одновременно двух и более яйцеклеток, у некоторых моих знакомых получались близнецы
sityviolet 18 мая 2012
Добрый день !Я пропила разные виды противозачаточных,на протяжении 12 лет и перерывы не делала вообще!Не могла потом забеременеть 1,5 года.Проверялись с мужем вдвоем,все было нормально у обоих.Сказали врачи,что все находилось в спящем режиме,организм перестроится и все!Так и произошло.Через 1,5 года!
Arte 18 мая 2012
Пила логест 6лет до первой беременности, забеременела на второй цикл после отмены. После,год перерыв и снова пила 5 лет, после отмены беременность снова на втором цикле :)
Алена1984 18 мая 2012
Я тоже пила логест 8 лет, после отмены, сразу беременность, я даже не ожидала что будет так быстро
Eskanna 18 мая 2012
я ярину пила. после отмены поняла что беременна, когда с 3-до 5 часов дня месячные не начались.
Аноним 18 мая 2012
Знакомая пила противозачаточные,еле выносила ребеночка, а вообще когда я лежала на сохранении 5 недель было.Девчонки у которых беременность уже было 4-5 месяцев все пили гормональные препараты Дуфастон,чтоб выносить плод, как потом выяснилось все употребляли противозачаточные препараты. Вообще рекомендуют после прерывания приема их, в течении 2х месяцев не беременеть.
Аноним 18 мая 2012
Пила противозачаточные лет 10 (Жанин).. Теперь хочу забеременеть, но пока никак(((... 4 месяца уже пытаюсь..Хотя мне их мой гинеколог прописал. Так, что девочки, я думаю, пить можно, но не долго
Любительница 18 мая 2012
Аналогично, прекратила пить таблетки и сразу забеременность.
Yulichkaaa 18 мая 2012
Я пила 7 лет таблетки,перестала принимать и в течении месяца забеременела.
Kristi777 18 мая 2012
пила ярину около года, как только пить перестала сразу забеременела.
ЮююЛллЯяя 18 мая 2012
Пила Три-Регол больше 6_ти лет. Но ,правда,делала иногда небольшие перерывы.Когда запланировала беременность ,то перестала пить.И забеременела в первый же цикл.После кормления грудью опять начала пить.
Свет_лана 517 19 мая 2012
Не правда! Врачи даже рекомендуют после противозачаточных попредохраняться презервативами пару месяцев, если не хотите многоплодной беременности.
Аноним 19 мая 2012
Ответ дляАноним
Знакомая пила противозачаточные,еле выносила ребеночка, а вообще когда я лежала на сохранении 5 недель было.Девчонки у которых беременность уже было 4-5 месяцев все пили гормональные препараты Дуфастон,чтоб выносить плод, как потом выяснилось все употребляли противозачаточные препараты. Вообще рекомендуют после прерывания приема их, в течении 2х месяцев не беременеть.
Я тоже пила Дуфастон во время беременности, ничего в этом страшного нет. Дело в том что врачи довольно часто назначают гормональные противозачаточные для того, чтобы в организме накопились что ли гармоны. У меня два раза была замершая беременность. Я сдавала анализ на гормональное зекало, и он показал, что организм у меня просто не вырабатывает в нужном количестве гормоны. Мне врач выписала на год прием Ярины, после прекращения я сразу забеременнела и потом где-то с третьего месяца беременности (его можно принимать только до начала третьего триместра) пила Дуфастон, выносила нормально даже на сохранение не ложили...
Аноним 20 мая 2012
я после отмены ОК не могла забер. 7 месяцев.
Леонсия 20 мая 2012
пила Ярину 2 года, после через 2 мес. забеременела. все ок.
Inna Medvetska 21 мая 2012
в кожного свій організм, я пила Три мерси 4 роки, через 2 міс. після відміни завагітніла, Як перестала годувати, десь років 2 використовувала контрацептивний пластер. Зараз нічого не використовую і не приймаю.
Ram 27 мая 2012
Пила Жанин продолжительно с обязательным перерывом раз в три года. После отмены, на второй месяц забеременела) Думаю у подруги дело не в противозачаточных. Нужен осмотр гениколога.
Veronika Kuznecova 03 июня 2012
Сколько знаю случаев, столько беременностей сразу же после прекращения оральной контрацепции.
Аноним 22 ноября 2012
По опыту моих подруг - тяжело, но и отговорить в своё время не пить такую гадость не удалось...