Котя_люлю• 18 октября 2025

Приватизация служебной квартиры

Есть вопросы по приватизации, учитывая, что собираются менять жилищный кодекс. Хочу получить консультацию удаленно, показать доки и спросить, какие перспективы. К кому обратиться, нотариус, адвокат? может. есть конкретные рекомендаци? Спасибо заранее, девочки.
Чупокабра• 18 октября 2025
Какие ’доки’, если квартира не ваша?
Киця-бриця• 18 октября 2025
Мы так делали.
Что у вас кроме ордера служебного?
КонФФетОшка• 18 октября 2025
Кто и когда будут менять жилищный кодекс?
Киця-бриця• 18 октября 2025
Мы получали квартиру от ведомства как служебную, спустя 10 лет проживания в ней подавали на приватизацию. Муж уже на пенсию выходил в тот момент, но ждал пока все оформят. Приватизировали в равных долях на всех членов семьи
Обстановщица• 18 октября 2025
У нас все в свое время приватизировали служебные квартиры .Организация выводила такую квартиру из своего фонда, что то там юридически решала с городом, мы получали ордер. Затем приватизация.
автор Котя_люлю • 18 октября 2025
ордер и техпаспорт. что еще надо, я не в курсе
Киця-бриця• 18 октября 2025
Автор, у вас не должно быть никаких задолженностей. Это важный нюанс. Об этом официально не говорят нигде, но проверяют всю историю по коммуналке. Киев.
Киця-бриця• 18 октября 2025
Ответ дляКотя_люлю
Кто вам выдавал ее как служебную?
автор Котя_люлю • 18 октября 2025
Ответ дляОбстановщица
Наша
организация не дает такое разрешение Боюсь что заберут квартиру
Коли мовчу- приємна жінка• 18 октября 2025
Ответ дляКотя_люлю
Наша
Без согласия организаци, которой принадлежит квартира, вы ничего не сделаете.
автор Котя_люлю • 18 октября 2025
Ответ дляКонФФетОшка
Кто меняет? Верховна радаНе готова сказать когда Запретят приватизацию служебных квартир в т ч
Киця-бриця• 18 октября 2025
Ответ дляОбстановщица
Вот тут важно что за организация или ведомство. Некоторые стоят на балансе города в принципе. Там все сложнее(
автор Котя_люлю • 18 октября 2025
Ответ дляКиця-бриця
Кто вам выдавал ее как служебную?
организация
Киця-бриця• 18 октября 2025
Ответ дляКотя_люлю
Наша
Никто просто так вам и не даст такое разрешение с разбега. Сколько вы в ней живете по ордеру?
автор Котя_люлю • 18 октября 2025
Ответ дляКоли мовчу- приємна жінка
Да, я понимаю. А вот могут ли забрать, если мы уже на пенсии?
Киця-бриця• 18 октября 2025
Ответ дляКотя_люлю
Могут
автор Котя_люлю • 18 октября 2025
Ответ дляКиця-бриця
большне 10 лет
автор Котя_люлю • 18 октября 2025
Ответ дляКиця-бриця
Могут
вот и хочу узнать. что делать
Чупокабра• 18 октября 2025
Ответ дляКотя_люлю
Наша
Так какие ’доки’ вы хотели показать
автор Котя_люлю • 18 октября 2025
Ответ дляЧупокабра
Так какие ’доки’ вы хотели показать
Ордер. Этого недостаточно? подскажите, что еще должно быть
из документов?
Чупокабра• 18 октября 2025
Ответ дляКиця-бриця
Ордер действителен в течение 30 дней.
Неужели никто его не видел и не читал, что там написано
Киця-бриця• 18 октября 2025
Ответ дляКотя_люлю
большне 10 лет
Идите сначала в свою организацию. Просто так с порога вам не дадут разрешение. Или договариваться там на месте, или через суд (не советую этот вариант как изначальный).
автор Котя_люлю • 18 октября 2025
Ответ дляЧупокабра
Ордер действителен в течение 30 дней.
Я не знала. Что дальше надо было делать?
Чупокабра• 18 октября 2025
Ответ дляКотя_люлю
из документов?
Прочтите, что написано в вашем ордере
автор Котя_люлю • 18 октября 2025
Ответ дляКиця-бриця
Не хотят; Я как раз думала про суд. Посему не советуете? Спасибо.
Киця-бриця• 18 октября 2025
Ответ дляЧупокабра
Ордер действителен в течение 30 дней.
Нет, служебный ордер не 30 дней действителен. Я с ним ходила по всем инстанциям, а ему так то было больше 10 лет
Чупокабра• 18 октября 2025
Ответ дляКиця-бриця
По каким инстанциям вы ходили с ним?
Киця-бриця• 18 октября 2025
Ответ дляКотя_люлю
Потому что это решение через конфликт сторон. В некоторых случаях дешевле и проще решить вопрос на месте.
Толковый юрист вам выйдет очень недешево, плюс у него должны быть связи
автор Котя_люлю • 18 октября 2025
Ответ дляЧупокабра
Прочтите, что написано в вашем ордере
Простите, вы можете что то сказать по существу вопроса?
Чупокабра• 18 октября 2025
Ответ дляКотя_люлю
Почему вы не читаете, что написано в ваших документах?