Закусенец• 18 октября 2025
Свекровь ну очень настойчиво просится в гости
Нас вчера выписали с роддома
Сыну 5 дней.
Свекровь очень сильно проситься приехать "поиграть" с внуком.
Приезжала к нам в роддом, сидела 4 часа пока ребёнок спал, ждала когда проснётся.
Завтра тоже самая картина будет.
(Тут речь не о помощи мне, (убрать, приготовить, помоч что то), тут взять внука на ручки и понянчить его. Планируемое время прибывания у нас часов 4-5.
Я категорически против.
У нее истерика.
Муж так же пытается объяснять что кроха ну совсем маленький.
Как завтра мне мягко намекнуть, что уже потемнело и я хочу отдохнуть?
Сыну 5 дней.
Завтра тоже самая картина будет.
Я категорически против.
У нее истерика.
Кавуся• 18 октября 2025
Ответ дляЗакусенец
Ребенок слишком маленький еще.
Я еще в себя толком не пришла
Я отдохнуть хочу.
Я еще в себя толком не пришла
Я отдохнуть хочу.
Маленький для коляски? Я би із задоволенням хоча б на півгодини маля в свій час спихнула, щоб хоч нормалтно в луш сходити, але наші бабусі завбачливо тільки по телефону за внука раділи. Припахуйте бабусю до допомоги, годинку коляску покатати то вже прірва часу для мами
Крошка Енот• 18 октября 2025
Ответ дляСамоучка
Через год будет другая тема - свекровь не помогает с внуком
Ну якщо свекруха неадекват, то буде.
Хлопаю ресницами• 18 октября 2025
Ви дивна. Це нормальне бажання бабусі бачити новонародженого онука. Він спить - вони сидить поруч. А у вас час на себе - помити голову, вити чай не поспішаючи. Вам же не треба постійно розважати свекруху. Через пару годин чоловік може сказати своїй мамі, що ви чекаєте у себе через пару тижнів
Ответ длябарабанщица
Тягать не нужно, но и отказывать тоже не спешите. Очень нужна будет помощь, а вы сейчас похерите всех.
У меня были спокойные дети, но сейчас смотрю на подругу и шок. Малой вечно орет, с рук не слазиет, но она отбила всех бабок на этапе беременности
Такая тугосоображающая свекровь просто ’ находка’ для помощи.
Потом начнется , а шо я ей дала, то ж пиченька тико, тож пиражочек, та тилько 5 канхветок хай дитинка з,йисть и тд.
Крошка Енот• 18 октября 2025
Ответ дляЗакусенец
Спасибо!!!
Автор, я народжувала в 2020році, якраз був розгар пандемії, маски, карантин і т.д. Чоловік в той момент був закордоном. Все добре, на 3 день нас виписали, зустрічали мене мої батьки і батьки чоловіка. Ми приїхали додому, батьки чоловіка малого роздивились, на руках потримали, поняньчили, пофоткались. А через 2 дні дзвонить до мене свекруха, і ставить перед фактом, що зараз вони приїдуть разом із родичами своїми показати їм внука. Я ніяка взагалі - мені не до гостей, ще й корона... я сказала ’ні’, ввічливо пояснила. Звичайно, вони дуже образились і в свекрухи була істерика.
Хлопаю ресницами• 18 октября 2025
Ответ дляЗакусенец
У нас одна комната сейчас где можно быть.
Она сядет у кроватки и будет ждать пока малыш проснется, а я при ней буду спать?
Тоді скажіть, що не готові вийти на годинку погуляти разом, що вдома ще важко приймати гостей
Папобус• 18 октября 2025
Ответ дляЗакусенец
Ложитесь. Тряпку рядом с ней положите, чтоб не скучала) Если совсем скучно, может пойти на кухню борщ сварить.
Ищу-брожу• 18 октября 2025
Ответ дляТайТаке
Обязательно токсить? Или вы свекруха настырная? Вот что не ясно автор пишет???
Не ясно какой вред ребенку наносит бабушка своим присутствием
Борисфенка• 18 октября 2025
Ответ дляИщу-брожу
’Чужа людина’.
барабанщица• 18 октября 2025
Ответ дляТайТаке
Тай таке
Ищу-брожу• 18 октября 2025
Ответ дляБорисфенка
’Чужа людина’.
И? Что делает плохого ребенку бабушка,которая просто сидит и смотрит как он спит?
Ро30BbIu_CJIoHuK• 18 октября 2025
Автор, тут сидят тетки возраста вашей свекрови, они вас не поймут)
А я прекрасно понимаю, после роддома хочется просто выдохнуть в тишине, а не гостей принимать
Борисфенка• 18 октября 2025
Ответ дляИщу-брожу
Заважає невістці. Тому свекруху перший рік відганяють, а на другий прозрівають ’Чого це вона не хоче допомогати з дитиною’.
Класика жанру.
Аноним_1859• 18 октября 2025
Ответ дляИщу-брожу
Автор просто не хоче, щоб вона зараз приходила, цієї причини цілком достатньо
Вічний двигун• 18 октября 2025
А потім будете плакати - свекруха не хоче сидіти з внуком. Нехай приїжджає - будує тісні духовні зв´язки з онуком. А ви за ці 5 год - вирішите свої справи.
Закусенец
• 18 октября 2025
Ответ дляЯ_и_моя_собака
А по жизни она занята или как?муж,работа?
Только работа.
В разводе
когдадеЦкие• 18 октября 2025
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Эти тётки были в точно таком же положении. Я была рада помощи, реально в туалет некогда было сходить, но первый месяц муж брал отпуск и помогал. Ездили регистрировать ребенка, свекровь с удовольствием посидела пару часов .
Ро30BbIu_CJIoHuK• 18 октября 2025
Ответ дляВічний двигун
На пять часов оставить новорожденного? Вообще за это время он два раза поесть захочет. Если она кормит грудью, то как? Просить свекровь выйти? Кормить при ней? Самой с ребенком выходить? Это все неудобства...
Не понимаю таких мамо. Зачем переться к пятидневному блин ребенку? Да дай ты хоть им самим к ребенку привыкнуть, у них вся жизнь поменялась сейчас, ну какие гости ...
Вічний двигун• 18 октября 2025
Ответ дляАноним_1859
Ну якщо свекруха не розуміє, що краще бути з дитиною, коли в цьому є потреба, а не коли їй захотілося, і всі будуть задоволені
Бабуся - це безкоштовна нянька по визову?
Аноним_1859• 18 октября 2025
Ответ дляВічний двигун
А новонароджена дитина - це іграшка?
Борисфенка• 18 октября 2025
Ответ дляВічний двигун
Так. Повинна півроку сумирно чекати, поки про неї згадають. Зараз зайва.
Аноним_1859• 18 октября 2025
Ответ дляБорисфенка
Саме так, ви ж пройшли цей шлях, так і не змирилися?) «всруся, але не покорюся»😂
Борисфенка• 18 октября 2025
Ответ дляАноним_1859
Змирилася, так то й так.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 18 октября 2025
Ответ длякогдадеЦкие
Ключевое - вы этого хотели, вы были этому рады. А автору это не надо, и даже будет от этого плохо. Она имеет право делать так как ей удобно. И от этого не становится какой-то плохой или неправильной. Бабушки спокойно могут прийти к внуку через месяц-два. Когда их сами пригласят и будут рады видеть.
Деловитая• 18 октября 2025
Який сенс теми, як що ви вирішили не пускати свекруху? Ну, не пустите і ок, ваше сімейне діло. Чи вам просто хочеться почути слова підтримки, що все правильно ви зробили? Яке б рішення ви не прийняли воное не є правильним і не є неправаильним, воно є вашим. Занімайтесь дитиною і відпочивайте. З новонаррдженим!