Солоденька цукОрка• Изменено 09 октября в 17:54

Мама обиделась

Ну вот честно, не понимаю, чего обижаться.
Вчера родила ребенка, завтра муж забирает с роддома, сегодня с родителями просто приезжают проведать. Попросила маму заехать к нам домой, взять некоторые вещи и вместе с мужем ехать сюда всем вместе. Она говорит, что на завтра ребенку нужно теплое одеяло на авто люльку . Говорю, что не надо, есть простынка и он будет в комбез, в машине не холодно.
Она снова повторяет, что надо одеяло и какое взять. Я снова повторила свой ответ.
Она снова 🤦🏻‍♀️ говорю : «если тебе станет легче-клади в сумку». Она отвечает : «мне станет легче, если ты это одеяло завтра постелить».
Говорю, что я ей сразу все ответила и мы с отцом ребенка сами разберемся. Обиделась, цокнула в трубку, едет надутая. Ну вот как еще общаться с человеком, чтобы он слышал с первого раза?
Попельшка• 09 октября в 17:55
У меня такая мама. Чтобы не обижать соглашаюсь. Хорошо, постелю.
CuteMay• 09 октября в 17:55
С рождением внуков у некоторых включается «синдром бабушки», которая знает как лучше вашему ребенку. Это пройдет со временем. Главное, рамки ставьте. Что ребенок Ваш и семья Ваша. Все наладится
автор Солоденька цукОрка • 09 октября в 17:58
Ответ дляПопельшка
Просто с первым ребенком я на все соглашаюсь и к году мама вообще перестала границы чувствовать, там уже и на мужа пошел мамин контроль и советы.
Потому сейчас решила сразу зарубить, так сказать )
Ответ дляCuteMay
Спасибо !
Чу Ча• 09 октября в 17:59
Ответ дляСолоденька цукОрка
держите оборону. поздравляю. сын?
Моя улюблена страшко• 09 октября в 18:00
Вітаю❤️У мене діти доросли 131-6 років то розказує, що внуки не таків її, а у інших внукі золоті!!! Так завжди пена у рта...неможу зараз аж підкидає! Маю прийди зараз додому вже якийсь нонсенс буде розказувати за внука! А сама по телефону говорить то чує уся квартира чернз дві кімнати з закритими дверима то це норм
энциклопУдия• 09 октября в 18:00
Поздравляю с рождением ребенка! У мамы тоже синдром гнездования, она как старшая самочка лучше умеет выстелить гнездо.))
Едимнаморе• 09 октября в 18:01
Ответ дляэнциклопУдия
И то правда.
Лінива, не каюсь• 09 октября в 18:02
тоже эту неделю конфликты с мамой
бросается на ровно месте, перекручивает слова, я виновата в итоге
а я молчу как дура все время, что бы мамочку не обидеть
надоело до чертиков
Шиворот Навыворот• 09 октября в 18:04
Автор, а вы прям железная женщина. День после родов, а вы думаете про маму и одеяло. И так сильно, что аж открыли про это тему на форуме.
Это ж надо...
Снегопадка• 09 октября в 18:06
Ответ дляCuteMay
Може і не пройти. Мені майже 50, мамі майже 80 і вона все життя знає як краще. І що цікаво, зразу вона нічого не каже, а згодом і починається зі слів ’ я тут подумала...’
Попельшка• 09 октября в 18:09
Ответ дляШиворот Навыворот
Это ж надо...
У меня ещё хуже было. Вчера сделали КС, сегодня в палате. Она мне стала высказывать что пузо у меня видишь ли жирное. И оглядывалась на других девочек в поисках поддержки. Вот хочешь от самого близкого поддержки, долгожданный внук родился и на те, живот мешает.
Шиворот Навыворот• 09 октября в 18:10
Ответ дляПопельшка
Ну, у вас это случилось - и вы сразу тему открыли? Или все таки не до того было?
Я не спорю с тем, что бывают токсичные родственники.
Меня тайминг событий у автора просто поразил.
Попельшка• 09 октября в 18:11
Ответ дляШиворот Навыворот
А. Ну да. Я просто плакала, когда она ушла.
Моя улюблена страшко• 09 октября в 18:12
Ответ дляПопельшка
Моя спочатку підтримувала ніби мене, що народились онуки! А був такий момент то сказала мені, що я понарожала ...я готова її тоді була послати поділі кудись...алеж мама..мами є різні
Ms. Скромность• 09 октября в 18:13
Ответ дляПопельшка
Есть такие люди, побольнее надо сделать. Напомнили мне отделение гинекологии, мы все молодые девочки, 20-23 года после операции полосной (внематочные), у всех швы и вот зашла санитарка, решила нас типа подбодрить и говорит: ’ой, ну это теперь над швом будет ’фартук’ висеть страшный, у всех так после операции и ничем не убрать’. И улыбается так мерзенько. Никакого фартука не получилось, но мы тогда расстроились сильно
Простоваля• 09 октября в 18:14
дайте маме почитать тему, сейчас ей тут про нее все расскажут.

тоже не понимаю таких мам=бабушек, нет чтобы сидеть/ лежать дома под пледиком... дать детям свободу выбора - новорожденого - в комбез, роженица - в простынке, в машине тепло. Ездяют за вещами, метушатся, лучше всех все знают, бррр...
Chaterbox• 09 октября в 18:15
Ответ дляСолоденька цукОрка
’Одразу’ це було з першою дитиною, з самого початку. А тепер Ви несподівано змінили правила гри і дивуєтеся, що інші не розуміють, що відбувається. Це буде довга боротьба за особисті кордони, якщо Ви її витримаєте
автор Солоденька цукОрка • 09 октября в 18:16
Ответ дляЧу Ча
держите оборону. поздравляю. сын?
Сын. Спасибо
автор Солоденька цукОрка • 09 октября в 18:17
Ответ дляэнциклопУдия
Спасибо
автор Солоденька цукОрка • 09 октября в 18:19
Ответ дляПопельшка
О, это я на 7м беременности со старшим одна была и в него случилась кишечная палочка, так мама вместо того, чтобы поддержать высказывала свое мнение в голосах сообщениях, что я не так делаю и делала )))
Топтунша• 09 октября в 18:20
Как вы все задрали своими темами про мам которые не такие для вас, да заблокируйте ее нахрен и забудь как страшный сон. Нет она ей на сайте кости перемывает. Мерзость.
Неначасі• 09 октября в 18:25
Ответ дляСолоденька цукОрка
Ну ви дивна теж. Не ставили не ставили мамі рамки, а тут хоп і поставили. Дайте їй час переварити)
СкиниУскачи!• 09 октября в 18:25
ну думаю она хуже не хочет сделать
моя мама иногда тоже может сказать типо одень ребенка - я говорю ей не холодно )
или типо надо купать так
или типо а вот мы пупок зеленкой обрабатывали - сейчас не делают так )
и многое другое
но я понимаю она хочет мне помочь
ЭкстрасенсиХаЯ• 09 октября в 18:29
Ответ дляМоя улюблена страшко
понарожала - це у вас багато дітей чи що мається на увазі? Ну тобто більше двох?
Вчителька з мікрорайону• 09 октября в 18:33
Ни одна мама не хочет навредить своим детям или своим внукам. Видите, что ее заклинило на одеяле, то дайте ей его сложить в сумку и все спокойны.
Тут как почитаешь, то все матери змеи и только и думают как испортить жизнь своим детям.
От слов «выставить границы» уже глаз дергается. Наслушались доморощенных психологов и повторяют как попугаи.
Булку Дай• 09 октября в 18:40
Ответ дляВчителька з мікрорайону
Нічо,діти їм за бабку скоро відомстять
Вчителька з мікрорайону• 09 октября в 18:49
Ответ дляБулку Дай
Нічо,діти їм за бабку скоро відомстять
Даже не сомневаюсь. Вот дорастят до подросткового возраста и что-то начнут понимать.
Я помню мать металась по квартире, когда на улице темно, а сеструха 16-летняя где-то гуляет.
Я металась не меньше, когда мое 16-летнее чудо последним поездом метро провожало свою любовь на противоположный конец города с севшим телефоном. И как орала я по итогу, то моя мама просто образец спокойствия 🤷‍♀️. Но до этого нужно было дожить, чтоб понять.
Топтунша• 09 октября в 18:58
Ответ дляВчителька з мікрорайону
200,%
Піна• 09 октября в 19:39
Та все эти хлопоты говорят о том, что маме вашей не все равно. Мои вообще не вмешивались, на роды подарили игрушку-пищалку и гладиолусы, были недоволтны, что муж не накрыл стол. За год внучку навестили 1 раз, когда я попросила еще через год посидеть с ребенком (хотела пойти на свадьбу к подруге), сказали: а чем ты думала, когда ребенка рожала? Когда родилась вторая дочка, мама была на море, выключала телефон, о рождении внучки узнала последней.