Луноходик_Ик• 19 октября 2025

Люди во всем мире все злее и злее. Куда катится мир?

Все больше убийств и агрессии, пытаются выжить друг друга отовсюду, все меньше сочувствия и взаимпомощи.
Я вся ваша• 19 октября 2025
Сейчас больше возможностей вынести это на обозрение и обсуждение. Только и всего.
Задолбулька• 19 октября 2025
100%
Кашка-маняшка• 19 октября 2025
Не більше.
Триндичіха Байрактар• 19 октября 2025
А на форуме все добрее и добрее.
автор Луноходик_Ик • 19 октября 2025
Ответ дляЯ вся ваша
Тех же лет 10-20 назад возможности тоже были неплохие, но как то жили спокойнее, без тренда злобы и агрессии к окружающим
Триндичіха Байрактар• 19 октября 2025
Ответ дляЛуноходик_Ик
Вы еще вспомните 40-50 лет назад
Свисток ля-минор• 19 октября 2025
Ответ дляЛуноходик_Ик
До 14 года? Продолжайте...
Рятівник Малібу• 19 октября 2025
Жить сложнее становится везде по миру
Триндичіха Байрактар• 19 октября 2025
Ответ дляРятівник Малібу
Жить сложнее становится везде по миру
Жить стало лучше, жить стало веселей.
Копирайторша• 19 октября 2025
Ответ дляЯ вся ваша
Ні. Люди дісно стають менш емпатичні.
Триндичіха Байрактар• 19 октября 2025
Ответ дляРятівник Малібу
Жить сложнее становится везде по миру
Кроме беженок в Германии
Я вся ваша• 19 октября 2025
Ответ дляЛуноходик_Ик
Сейчас отсутствуют стадные инстинкты, которые прививались прошлым поколениям десятилетиями. И теперь вы можете быть собой, без оглядки на то, соответствуете ли вы ожиданиям общества. У меня нет необходимости быть лояльным кому-то, помогать кому-то, сочувствовать и т.п. т.к. мне это не нужно и от меня это не требуется.
автор Луноходик_Ик • 19 октября 2025
Ответ дляРятівник Малібу
Жить сложнее становится везде по миру
Да, а если войны и агрессия будут распространяться по миру, то вообще непонятно куда от этого негатива и агрессии деваться.
Готова до другої• 19 октября 2025
Цена, которую мы платим за общение в соцсетях, доступность любой трешовой информации, отсутствие информационной гигиены.
Дальше м.б. хуже.
Затишне кубло• 19 октября 2025
Так к тому и катится. Скоро все друг друга перебьют и всё.
Кавуся• 19 октября 2025
Та вон во времена Руси вообще толпа на толпу шли, убивались без конца, по всему миру. Сейчас точно не хуже
Триндичіха Байрактар• 19 октября 2025
Ответ дляЗатишне кубло
Победит сильнейший
Не будь КакСвета• 19 октября 2025
увы таким стал наш мир, а может и был... просто теперь мы стали следить за любой информацией. Идет борьба за выживание...
Каждое утро я гуляю по набережной с собакой, и всегда встречаю пожилого мужчину, который выгуливает на руках ворона без крыла, как то он сказал мне - я больше ничем не смог ему помочь (птицу сбила машина), поэтому... делаю то малое, что могу...так и живем. Я всегда улыбаюсь когда его вижу, и понимаю что мир еще не безнадежен...
автор Луноходик_Ик • 19 октября 2025
Ответ дляЯ вся ваша
Как раз присутствуют стадные инстинкты, иначе бы государство не могло внушить, что за какой то флаг надо воевать и рисковать своей жизнью.
Сокодавка ще та• 19 октября 2025
Ответ дляЛуноходик_Ик
При ссср вообще все жили очень дружно.
Витворунка• 19 октября 2025
Вам бы какую-нибудь книжку историческую почитать или фильмец посмотреть про ’’добренький’’ мир прошлого.
автор Луноходик_Ик • 19 октября 2025
Ответ дляЗатишне кубло
Хочу вернуться в прошлое и там жить, лет 20 назад хотя бы. Но это невозможно
Затишне кубло• 19 октября 2025
Ответ дляЛуноходик_Ик
А это врожденный инстинкт. Я вот наблюдаю иногда новости - какие жестокие дети и подростки. Вот откуда это у них?
Снегурочко• 19 октября 2025
не во всьом мірє, а тільки на параші. ну і на так званій палестині.
решта всі танцюють, подорожують, винаходять нові ліки і технології, дбають про знедолених, ростять дітей і т.д.
Рятівник Малібу• 19 октября 2025
Ответ дляЯ вся ваша
Это не так, наоборот лояльность ценится а обществах где индивидуализм на первом месте
Затишне кубло• 19 октября 2025
Ответ дляСнегурочко
Не придумывайте.
Я вся ваша• 19 октября 2025
Ответ дляЛуноходик_Ик
А в чем вы видите сейчас стадные инстинкты? Я вижу инстинкт к сохранения своей жизни и жизни своей семьи. И отсутствие очередей добровольцев в военкоматах прямое этому подтверждение.
Рожайтретьего• 19 октября 2025
Ви щось читали про середньовіччя, світові війни, казки народні, андерсена, міфи)
Глаза_в_3_карата• 19 октября 2025
вам все плохо, а другие рожают в этот мир детей и много. не видят зла, у них все хорошо. а так было все и еще хуже, сейчас бояться, можно на чистую воду вывести и прославить гада через сети за минуту. есть и плюсы и минусы.
Маска-0b9f• 19 октября 2025
Та ладно.Несколько столетий назад церква людей живьём на кострах сжигала за утверждение,что бога нет.