Библиотекарь• 19 октября в 13:42
Я не понимаю людей, которые ездили на заработки без детей
Имею ввиду, когда люди большую часть года жили в другой стране, а дети были с бабушками, другими родственниками.
Я в детстве переезжала с родителями. Сейчас у меня есть ребенок я тоже не могу представить как это оставить его на бабушку на постоянной основе.
Адаптация, это конечно сложно, но вот не могу представить что я доверяю формирования личности моего ребенка кому-то другому.
Ниф_ниф• 19 октября в 13:56
Ответ дляФорточка
А якщо мама в Фінляндії на полуниці, а дитина де? В сараї? А мама ввечері прийшла вся мокра, промерзла і завалилась спати, бо вранці знов на зміну, то по вашому дитині краще?
Або як мама моєї подруга їздила в Польщу на поля, жили в приміщенні по 10-12 чоло з торбами під ліжком і тазиком. Бо умов ніяких не було, ні шаф, ні душу, ні пралок, як ви і написал, сарай і в кожного свій тазик і тапчан.
Мальдивирую• 19 октября в 13:57
Ответ для100%
А тут куда вы их деваете? В школу дети ходят, что не ясно
Мой лично с отцом проживает. Я не смогла с ним жить, вынос мозга. Приезжаю раз в полгода для галочки и живу за 600 км
мегамоСГ• 19 октября в 13:57
Ответ дляФорточка
Бляха муха, ви не уявляєте що таке та полуниця. Це ж не наше село. Там дитину навіть не впустять. І системи посадки зрошування геть інші
Прекрасно уявляю, тому і вважаю то ему автора мареннями божевільного
Библиотекарь
• 19 октября в 13:57
Ответ дляБутерброд и я
и кто будет формировать личность ребенка при 12-ти часовом рабочем дне родителей?
Не все работают 12 часов. И так вы все рано будете иметь больше влияния
Соображалочка• 19 октября в 13:57
Ответ дляМолчунья
Ребёнку важно даже само осознание, что мама рядом. Это уже очень важно и очень значимо.
А когда мама далеко, то это создаёт ощущение брошенности и ненужности. Пообщайтесь с такими детьми по душам, узнаете, что они чувствуют
Смотря какая мама, если токсичная, мозговыносяшее- лучше в Европе
100%• 19 октября в 13:58
Ответ дляМальдивирую
Ну, так вы не мама, нормальная мать с ребенком живёт.
Библиотекарь
• 19 октября в 13:58
Ответ дляНічна ненажера
Ага, особенно если заболеет и оставить его не на кого
Поедьте на заработки с ребёнком, потом расскажете
Няня, работа из дома, попросить знакомых. Проходили
Библиотекарь
• 19 октября в 13:58
Ответ дляСоображалочка
А если условия на заработках были не для детей? Комната в хостеле и прочее+ работа тяжёлая по 12 часов?
В начале да. Но многие потом имели нормальные условия и жилье снимали. Вполне можно ребенка забрать
Библиотекарь
• 19 октября в 13:59
Ответ дляLacrimo
Не просто на рік, їхали і по 5 років не приїздили, бо не було відпусток. Я розумію, діти родичів були забезпечені всім необхідним, на відміну від мене в дитинстві. Але залежить і від дитини, і від ’бабусь’ . Моя мамка могла б залишити на мою, я свою дитину на свою мамку не можу. Просто така недобабуся. Але була б краща - я в і зараз в війну поїхала. З дітьми одному без офіційних статусів колись було нічого робити там. Та і зараз, на кого тих дітей до 14 в чужій країні лишити поки працюєш? Все, що заробиш - там і згодуєш їм. Навіть зараз так.
Так вы могли бы быть всем обеспеченным и жить с мамой в другой стране
Форточка• 19 октября в 13:59
Ответ длямегамоСГ
З цим згодна, точно марення
Библиотекарь
• 19 октября в 14:00
Ответ дляСоветничаю тут
Авторко , а кому потрібне ваше розуміння?
У вас у житті усе ок ?залишилося тільки знайти причини виїзду людей за кордон ?
Тут вопрос не в причинах выезда, а атом в причинах оставления детей
Библиотекарь
• 19 октября в 14:00
Ответ дляБілка в колесі
Мы оставляли на 3 месяца детей бабушкам. Все довольны. Дети получили опыт жизни в другой стране
Но вы их не на 3 года оставили
Форточка• 19 октября в 14:01
Ответ дляНиф_ниф
Отож, що вже краще бабуся яка заставляє їсти манну кашу)))
Ниф_ниф• 19 октября в 14:01
Ответ дляБиблиотекарь
Автор, ви в адекваті тему створили? ’Робота із дому’ це не їздити на заробітки. Це проживання в будь якій країні світу з можливістю працювати віддалено.
Библиотекарь
• 19 октября в 14:01
Ответ дляНиф_ниф
Звичайно вже можна уявити як їхати в іншу країну на заробітки, коли країни надають житло, школу для навчання, садочок. А уявіть коли жінки на початку 2000-х їхали в Італію доглядати бабок і дідів лежачих і хворих, слабих на голову, з проживанням біля них. Дітей ви бачите при тому розкладі?
Я сама снимала жилье, искала сад и школу для ребенка.
Библиотекарь
• 19 октября в 14:02
Ответ дляФорточка
Так не только на клубнику ездили. На разных работах работали, особенно по прошествии времени
Библиотекарь
• 19 октября в 14:02
Ответ дляМальдивирую
Люди работать едут. Куда малолетних детей еще?
Туда же.
Форточка• 19 октября в 14:03
Ответ дляБиблиотекарь
Скільки є прикладів, що двоє дітей в одній сім´ї, але одна дитина спокійна розумна успішна, а інша шалтай болтай, відірви і викинь.
Білка в колесі• 19 октября в 14:03
Ответ дляБиблиотекарь
Но вы их не на 3 года оставили
Если бы мужу продолжали и дальше такую зп платить-сидели бы 3 года
Флюорография гуся• 19 октября в 14:03
Ответ дляБиблиотекарь
Ви як біженка їхали? І де працювали?
Библиотекарь
• 19 октября в 14:03
Ответ дляМальдивирую
И где их там деть? Если человек весь день работает? Может ночью он отдохнуть хочет? Нет?
Такой бред, во всех странах люди работают)
Предлагаете вообще детей не заводить?
Ответ дляБиблиотекарь
Не могла, бо мамка інженєєр, працювала б там - жопи мила, і все йшло б на їжу і оренду. Вони щоб відкласти і відправити дітям - жили там в хазяйок або знімали койку, кімнату. Більшість робіт в 90-2000 це були догляд , з проживанням. Наявність дітей не передбачалось.
Киця-бриця• 19 октября в 14:04
Ответ дляБиблиотекарь
Какие?
С ребенком сложнее, это да. Но возможно.
С ребенком - это не «на заработки». Вы видимо, не представляете, что люди пашут по 16 часов и живут в бараках, чтоб деньги за квартиры не платить, а собрать на свою. Поэтому чушь и несете. Радуйтесь, что «не понимаете».
Библиотекарь
• 19 октября в 14:05
Ответ дляНиф_ниф
Нет.
Это не так. На офисной работе можно было часто взять день удаленно, ещё до ковида .
Библиотекарь
• 19 октября в 14:05
Ответ дляФорточка
У детей разные потребности. Значит одному из них из не закрыли
Библиотекарь
• 19 октября в 14:06
Ответ дляБілка в колесі
И Ребека не перевезли бы?
Білка в колесі• 19 октября в 14:06
Ответ дляБиблиотекарь
Какие?
Мы с мужем были в Африке. В ж*пе мира. Белых там практических нет. Страна очень криминальная. Куда было еще и детей с собой брать?
Библиотекарь
• 19 октября в 14:07
Ответ дляФлюорография гуся
Ви як біженка їхали? І де працювали?
Один раз рабочий контракт второй раз да, потом открыла местный аналог ФОП.
Білка в колесі• 19 октября в 14:07
Ответ дляБиблиотекарь
И Ребека не перевезли бы?
Однозначно нет. Дети должны быть в безопасности.
Библиотекарь
• 19 октября в 14:08
Ответ дляБілка в колесі
Зачем ехать не в безопасное место?
Я при выборе страны учитываю потребности ребенка