Джем Шакіри• 20 октября 2025
А есть невегетарианцы, которые при этом избегают натуральной кожи?
Я вот такая, мясо мне есть ок, все друг другая едят в природе. А вот носить шкуры мертвых животных когда есть альтернатива не нравится.
Результат:
вже голосів:
10 (47.62%)
тоже такая
6 (28.57%)
результат
5 (23.81%)
не такая
0 (0%)
вегетарианка/веганка
Фрекен бок• 20 октября 2025
Ответ дляДайте згадаю
А какая альтернатива? Дерматин?
Экокожа хорошая уже давно есть. Особенно верхняя одежда.
Фрекен бок• 20 октября 2025
Я частично такая) Курицу и рыбу только ем, красное мясо не ем. И кожу стараюсь не носить.
Дайте вподобайок• 20 октября 2025
Я повний ваш антипод.
Люблю дуже м´ясо і ношу дорогу шкіру.
Мені зручно, красиво і тепло
.
Погоджуюся, що це варварство, але люди купували і будуть купувати.
Тим паче, яка є альтернатива шкіряному взуттю на осінь?
Всі класні бренди використовуючи шкіру.
Від дермантину поганий запах у ніг
Люблю дуже м´ясо і ношу дорогу шкіру.
Мені зручно, красиво і тепло
Всі класні бренди використовуючи шкіру.
Від дермантину поганий запах у ніг
Бронетапці• 20 октября 2025
Ответ дляДайте згадаю
А какая альтернатива? Дерматин?
Я люблю сучасні матеріали. Для взуття мембрану.
За шкірою треба доглядати, щоб вона служила довше, а синтетику протер вологою ганчіркою і все вже ОК.
Тут справа не у мертвій шкірі, а у моїй зручності.
Прилипало• 20 октября 2025
Ответ дляБронетапці
Только это все разлагается десятки лет, загрязняя природу.
Червона калина• 20 октября 2025
Я не вегетарианец, но ем только курицу и рыбу/морепродукты. Это нужно для здоровья, тем более когда организм хилый. Коллаген, животный белок, омега3, железо (печень куриная). Кожу и мех не ношу. Наверное если низкий доход, то дешевле купить одни сапоги из кожи, чем 5 из эко кожи, но у меня по 10 пар обуви, никакого дискомфорта не чувствую
Психологічка• 20 октября 2025
Я такая была, до сегодняшнего дня.
А сегодня искала себе белые кеды лето/осень. Думала, не сезон уже, скидки.. Ага. Весь этот прекрасный технологичный дерматин просто ужасен - давит косточки, парит ноги, ощущение как в каторжных колодках. Как вы это носите, блин? Была везде- в Интертопе, во всех спорт магазинах и в Эстро. Экко - ненавижу за твёрдые подошвы, но это единственное, что более-менее безболезненно село. Потому что натуральная кожа. Ну, и как от неё отказаться?
Червона калина• 20 октября 2025
Ответ дляПсихологічка
Я такая была, до сегодняшнего дня.
Я по ошибке один раз купила кожаные кеды/кроссовки. В то время эко стоили по 200грн, а эти 1000+. Что-то я просто зашла и тупанула, думала такая цена потому что в ТЦ типа наценка. Потом только прочитала натур.шкіра. Натирают страшно, до крови. Так что не зависит от этого
Бронетапці• 20 октября 2025
Ответ дляПрилипало
Так і прокладки теж, і підошва шкіряних черевиків, і акрилові светрики.
Але ходити голою наш клімат не дозволяє.
Психологічка• 20 октября 2025
Ответ дляЧервона калина
У меня - зависит. Натуральная кожа растягивается и принимает форму моих косточек. Кожзам - стоит колом. Даже самый мягкий. Единственная модель, которую как-то можно натянуть, была у Скечерс несколько лет назад, их и донашиваю. Дальше- только кожу буду покупать. Ну, или технологичный текстиль.
Невидимка• 20 октября 2025
Не ем ни мяса ни рыбы. Ем яйца, молоко, сыр. Кожу и меха не ношу. Но есть одни угги, ещё тех годов, когда зимой были морозы. Если мороз 10 одеваю.
Светка-пипетка• 20 октября 2025
Очень странное выборочное отношение). Есть выбор еды не животного происхождения.
Перша скрипка• 21 октября 2025
Тоже стараюсь не покупать кожаные вещи. Есть кошелек из нее, хочу заменить. Обувь, одежда не из кожи
Мама Чели• 21 октября 2025
Я така ж. Там де можливо віддати перевагу еко шкірі чи тканині - я зроблю це. Хутро не ношу взагалі.