Директор Пляжа• 19 марта 2014

Поделитесь своим опытом, как лучше всего совершать сделку обмена?

Мне часто предлагают обмен, но процесс этого мне не понятен. Я понимаю, что покупатель высылает свой товар и оплачивает доставку и я оплачиваю свою доставку. а как удостовериться, что он выслал и то на что договорились и если товар разный по массе, то я заплачу например 30 грв за свой товар, а он 15. Расскажите про свой опыт и подвохи. Спасибо.
Аноним_826• 19 марта 2014
Ну при обмене,Вы договариваетесь как оплачивать -сразу каждый за свою,или при получении,а вот что-бы получить именно то,что Вы хотите(обмениваете)обмен желательно совершать с девочками у которых хорошие отзывы,потому как обмен -это дело порядочности!

@nnet@• 19 марта 2014
обмен это ваше добровольное право, можете и отказать, чтобы шило на мыло не обменять, а по доставке, считаю вопрос второстепенный
Аноним_635• 19 марта 2014
отзывы чтобы были и желательно побольше
lorsik• 19 марта 2014
Все абсолютно на доверии. А при обмене б/у необходимо помнить, что у каждого свое видение ’вещи в идеальном состоянии’. Мне иногда присылали такое, что сразу попадало в мусорный ящик, а человек доказывал, что вещь в идеале
@nnet@• 19 марта 2014
Ответ дляlorsik
кстати, да, хорошее уточнение
lorsik• 19 марта 2014
Я просто очень хорошо помню свой первый обмен на клумбе: отослала свой пуховик, а взамен получила кофту с дыркой, игрушку грязную, и демикомбез для ребенка-по идее должен быть на полгода, а оказался на два! Да еще новую почту оплатила! А у той девочки почти 100 положительных отзывов!
автор Директор Пляжа • 20 марта 2014
Ответ дляlorsik
а были у вас положительные случаи. потому что из ответов вижу, что это рискованное дело. и когда высылали, то договаривались в за оплату каждый сам?
lorsik• 20 марта 2014
Если укрпочтой, то каждый оплачивает свою посылку при отправке, а новой при получении можно. Были, конечно, и очень приятные обмены. Но их мало, к сожалению...