Девочки, помогите!!! Может кто-то был в похожей ситуации. Приобрели телефон в интернет-магазине "Алло" ребенку на День Рождение. Телефон не проработал и сутки, выключился и не включается. Сразу обратились в сервисный центр. Они долго его пристально рассматривали и выдали, что обратно не возьмут, так как у него в разъеме ЮСБ песок и окисление!!!! Откуда песок или что там может быть, если телефоном даже на улице не пользовались!!! Предложили отремонтировать. Я отказалась, зачем мне глючный телефон после ремонта? Написала заявление с требованием вернуть деньги или поменять на исправную модель, они мне выдали акт осмотра телефона. И сказали, что в течении недели рассмотрят мое заявление. Как мне теперь доказать, что это не я песок туда насыпала? Может же быть, что песок не является причиной неисправности. Но надо, наверное, проводить экспертизу, а АЛЛО я уже не доверяю. 100 % в свою пользу экспертизу сделают. Был ли кто-то в похожей ситуации? Есть ли у меня какой-то шанс решения проблемы в мою пользу? Или смириться и ремонтировать его все-таки? Помогите. Ребенок плачет, я расстроена. Что делать?
Зина с магазина• 19 марта 2014
я тоже покупала ноутбук в интернет-магазине, на 6-ой день сломался, не приняли назад, отправили в СЦ, ремонт сделали бесплатно, через 1,5мес. опять сломался - опять отремонтировали бесплатно))) Считай новый ноутбук теперь! в ЗПП сказали, что возврат денег или обмен возможен после ТРЕТЬЕЙ поломки.
Зина с магазина• 19 марта 2014
Дело не в том, что Вы в АЛЛО купили телефон, просто не повезло, вот и все
Ответ дляЗина с магазина
Ну, Вы терпеливая))) 1,5 месяца ждать!!! И так два раза?
Зина с магазина• 19 марта 2014
Ответ дляHelen.L
Вы не так поняли! Ремонт делали в СЦ в течении 5 дней. И первый и второй раз.
Ответ дляЗина с магазина
Я согласна, что дело не в магазине, но знаете все таки в разных торговых точках разные правила. Я как то в Комфи товар меняла, вообще без вопросов, даже коробку не открыли, заменили и все. А друзья в Эльдорадо возвращали соковыжималку, один раз сделали сок им не понравилось, тоже приняли. Так что может кто-то знает в Алло своя специфика возврата есть.
Зина с магазина• 19 марта 2014
Ответ дляHelen.L
Ну так Вы в интернет-магазине покупали?
Зина с магазина• 19 марта 2014
Ответ для*Ксюха*
Мы планшет 7мес ремонтировали и ждали))))
Это как повезёт. Очень дали Жаль что у вас так получилось.
Может, кто работает в этой сфере, подскажет что.
7мес?? Вы шутите ???
Зина с магазина• 19 марта 2014
Ответ дляHelen.L
Да, в этот раз в интернет-магазине? А там в СЦ прожженные ребята, так просто деньги не вернут)))
СЦ Вам ничего не должны возвращать (я имею ввиду деньги). Их дело - отремонтировать.
Зина с магазина• 19 марта 2014
Ответ для*Ксюха*
Да нет, в июне купили, а в январе нам деньги вернули.
Вы плохо свои права знаете - если ремонт был 7мес., то Вам должны были предоставить другой исправный планшет во временное пользование! Вы что за 7мес не обращались в Защиту прав потребителей??
Ответ дляЗина с магазина
В июле родилась малышка, потом школа уроки и не до планшетов было. Муж периодически заежал к ним и спрашивал что и как. Это ж ребёнку игрушка была, не для работы. Вот.
Canary-bird• 19 марта 2014
Ответ дляHelen.L
Телефон Нокия Аша 501
автор вы купили ооочень глючный телефон. Если вы покупаете сосиски по 12грн за кг, то вы предполагаете,что они не из мяса. Так и тут,если вы берете нокиа, тем более аша, то чего ждать-то?
Экспертизу (не знаю как в алло, но у меня в магазине) делает компания нокиа и никаким боком алло туда не влияет. Может подхимичить результат только сама компания нокиа, и то мне лично такие случаи не известны.
Что касаемо песка... он там мог взяться благодаря магазину ( к примеру при транспортировке,что врядли) и благодаря кому-то,кто уже пользовался телефоном до вас. И потом тихонечко его вернул назад в магазин.
Вам теперь нужно собрать колоссальную доказательную базу и обмен или возврат вполне реален. Акцент на слове колоссальная. По факту в нашей бюрократической стране я еще ни разу не видела кого-либо в подоюной ситуации добившегося своего.
Ситуация из жизни. Приходит девушка и пытается вернуть нокиа-аша в магазин после пользования дней 5-6,не помню точно. Жалобы на то,что телефон глючит,когда в него втыкиваешь наушники. Описываешь человку всю процедуру по поводу экспертизы-заявлений и тд. Она забрала телефон и ушла.
Другая приходит с жалобами через неделю-открываю телефон и вижу откровенные подтёки воды. А их не было и я это железно знаю. Доказывает,что она ничего с телефоном не делала...предлагаю экспертизу-отказывается и уходит.
И так большинство. Только единицы идут вашим путем и единицы из этих единиц доходят до финала.
Удачи вам автор и терпения!
Аноним_581• 19 марта 2014
Ответ дляHelen.L
во всех магазинах одинаковая специфика.
Если товар исправен, в подобающем состоянии и виде, то его в 14 дней принимают обратно.
НО! если поломка - только ремонт. Возврат денег или обмен возможен только если девайс не отремонтирубтся в 14 дней или одна и та же поломка была 3 раза.
Organic• 19 марта 2014
я работала в евросети у нас было так, клиент приносил на гарантии телефон, мы принимали, давали в замен другой телефон дешевенький ( по закону они вам обязаны предоставить взамен телефон с теми же характеристиками, но на практике такое не применяется), мы сами отправляли в сервисный центр, если через 14 дней телефон не возвращался клиенту, ему меняли на новый. Но потом сервисные центры открылись и у нас в Днепре, потому мы уже клиентов отправляли сразу на прямую в СЦ, если там давали заключение что телефон с заводским браком и ремонту не подлежит то мы меняли телефон на новый.
Canary-bird• 19 марта 2014
Ответ дляOrganic
согласитесь,что ни евросеть,ни алло не могут повлиять на ход экспертизы
konffettina• 19 марта 2014
Делайте независимую экспертизу. Ее по закону делает магазин. Я тоже купила у них ноут. Сломался через 5 дней. После ремонта вернули с др. неисправностью. Подала в суд.
Аноним_581• 19 марта 2014
Ответ дляOrganic
там даже санкции какие-то есть, вроде +10% от стоимости телефона за один день должно оплачиваться клиенту, если не предоставили такой же взамен
Ответ дляАдасса
Вы обращались в официальные сервисные центры nokia? по гарантии они обслуживают бесплатно в таких случаях. Но важно именно в их официальные обращаться или написать письмо здесь там все также подробно изложите как в своем посте в теме
Спасибо за совет. Попробую достучаться туда или буду настаивать на проведении экспертизы в СЦ Алло с моим присутствием. Хотя тут тоже не все так просто, я ж ничего не понимаю в устройстве телефона(((
Ответ дляCanary-bird
Удачи вам автор и терпения!
Расстроили Вы меня, по-поводу глючности((( Я для ребенка выбирала, хотела именно Нокию, у мужа всегда Нокия была все в порядке было, считала, что надежный телефон. Выбрала понравившуюся модель, почитала отзывы и... купила на свою голову((( Спасибо за поддержку, надеюсь, что сил хватит дойти до конца.
Canary-bird• 20 марта 2014
Ответ дляHelen.L
И чем суд окончился?
как правило суд не успевает и начаться, магазин максимально начинает идти на встречу дабы избежать лишней шумихи,даже если магазин реально не виноват ( как правило магазин как раз и не виноват),но репутация дороже и берут на себя этот убыток. Если получается,то потом отдельно решает магазин проблему непосредственно с поставщиками.Если получается...