Вумна, аж страшно• 21 октября 2025

На сколько ваши дети самостоятельные?

В 10 лет?
Почекуха• 21 октября 2025
Это зависит от ребенка. Дочь была очень самостоятельная. Сын совершенно нет. Даже в 12 был не готов ездить на метро с двумя пересадками... Потом подрос еще и все поменялось. Сейчас дочь комок нервов и эмоций, а сын спокойный и рассудительный)
ЗновЗдоров• 21 октября 2025
Взагалі не самостійні.
Рівень сходить в школу і розігріть готову їжу. Ну, бутер зробить і чай.
Прибрать по верхам пилосос+швабра
А якими ще повинні бути в такому віці?
очки_ннадо• 21 октября 2025
Сину 9,впринципі все може робити сам
Гореотума• 21 октября 2025
Мой нет. Ну что он может. Побыть один в квартире, открыть квартиру и закрыться изнутри. Сходить в магазин, выбрать что то и рассчитаться. Поехать на троллейбусе. Сделать себе бутер. Да и все в принципе. Уроки делает сам но после моего толчка.
Гарнюнька• 21 октября 2025
Сам стоит. Значит самостоятельный.
Знаю бакси• 21 октября 2025
Ответ дляПочекуха
С 2я пересадками и я не готова в 40 ездить😆
Блондинка в Законе• 21 октября 2025
Через чур пришлось быть самостоятельным, удивлена, но получилось у него просто супер. Была в шоке, прям как в один дома, почти, только без проишествий
А я кумедна• 21 октября 2025
Ответ дляЗнаю бакси
Ага. Я тоже прочитала и офигела ...
Щас ухожу• 21 октября 2025
Ответ дляПочекуха
Я в 46 не готова ездить на метро с 2-мя пересадками, уграли ребенка..
Контрольница• 21 октября 2025
Ответ дляЗновЗдоров
Взагалі не самостійні.
Прибрать по верхам пилосос+швабра
А якими ще повинні бути в такому віці?
Должны были уже отделиться, купить квартиру и съехать, вы отстали от современной жизни.
Контрольница• 21 октября 2025
Ответ дляочки_ннадо
Сину 9,впринципі все може робити сам
В 10 можно отделять.
Щас ухожу• 21 октября 2025
У меня 10 лет, ездит на транспорте, но без пересадок, и боится еще.
Убирает в комнате полностью вещи, пол, полки.
Может разогреть борщ, сходить в школу и на кружки сама.
Незламна• 21 октября 2025
Ответ дляБлондинка в Законе
Через что?
Блондинка в Законе• 21 октября 2025
Ответ дляНезламна
Через что?
Боже,ну слишком
Незламна• 21 октября 2025
Ответ дляБлондинка в Законе
Боже,ну слишком
Это слово пишется «чересчур». Через С и слитно.
Блондинка в Законе• 21 октября 2025
Ответ дляНезламна
Та все равно вообще как пишется
Лика-прилипка• 21 октября 2025
В 17 років тато ще ’в попу дує ’. Зовсім не самостійна
Бабайко• 21 октября 2025
5 лет.
Летом сам гуляет на улице, надоело - звонит в домофон и идёт домой. Сам достанет из холодильника что ему нужно, понятно, что не готовит. Мы после обстрелов можем спать - сам встанет, нальет молоко в хлопья и поест под мультик (хлопья и молоко оставляю на столе). Унитаз забывает смывать.
очки_ннадо• 21 октября 2025
Ответ дляКонтрольница
В 10 можно отделять.
Ще поки сам гроші не заробляє
Мелочунь• 21 октября 2025
Я все життя працюю, діти повністю самостійні.
Контрольница• 21 октября 2025
Ответ дляочки_ннадо
Ще поки сам гроші не заробляє
Пора значит искать работу. 20летние начальство давно ждет.
очки_ннадо• 21 октября 2025
Ответ дляКонтрольница
У нього і так вже кругленька сума є на рахунку. Всіх відкладати і керувати грошима
Губи з філером• 21 октября 2025
Тато від нас пішов, бабусі померли, всі родичі далеко. Тому нікому було підтирати і в попцю дмухати. Старша 14 р., сама їздить всюди, сама приймає рішення щодо одягу, зачіски, гуртків, підробляє репетиторством по сольфеджіо, робить мені деякі речі платно як секретар-референт, бо я на двох роботах зашиваюсь. Сама робить уроки, сама оплачує собі курси графічного дизайну. Готує їсти. Лише прибирає з криками і погрозами.
Молодший 10 р., сам з 9 років їздить в школу, на гуртки, сам вирішує питання зачіски і одягу, може приготувати щось просте. Став сам робити уроки без нагадувань. Збирає каштани, у них в класі тато збирає з усіх дітей, здає, потім роздає гроші. Вдома перебирає макулатуру, всяку фонетику російської мови чи підручники 50-60-х рр, здає в макулатуру. Поки що це його заробіток. Може за гроші помити якісь особливо брудні шафки, на які у мене немає часу.