Триндичіха Байрактар• 22 октября в 13:00
в Киеве выгоняли из укрытия мать с ребенком прямо в разгар воздушной атаки
В ночь на среду, 22 октября 2025 года во время вражеской атаки из укрытия КП "Киевпасстранс" пытались выгнать нескольких женщин, в том числе мать с ребенком: руководство предприятия пока никак не отреагировало на инцидент
Богдан Пономаренко
Редактор
👍
Укрытие вахтерша
"Синдром вахтера" в действии: журналистка сфотографировала вахтершу, пытавшуюся выставить ее из ведомственного укрытия в разгар тревоги. Фото: Юлия Кириенко
В Киеве в ночь на среду, 22 октября 2025 года во время вражеской атаки из укрытия КП "Киевпасстранс" пытались выгнать нескольких женщин, в том числе мать с ребенком. Печальная шутка о "синдроме вахтера" в этом случае оказалась не такой уж шуткой, потому что отличилась именно вахтерша предприятия. На вопрос, что именно стало причиной гнева, та сделала киевлянам замечание, мол, "ходят тут всякие".
О возмутительном инциденте сообщила в Facebook журналистка Юлия Кириенко. Именно она и была той мамой с ребенком, которую вместе с еще несколькими женщинами пыталась выгнать из укрытия на столичной Куреневке вахтерша КП "Киевпасстранс".
"Меня с моим сыном попыталась выставить из хранилища дежурная предприятия Киевпасстранс. Меня и еще нескольких женщин. Причина - неизвестна. Аргумент: "что вы здесь ходите". А ходим мы за связью. Чтобы спросить у близких "как ты?" после очередного взрыва", - рассказала Юлия Кириенко в сообщении.
Медийщик добавила: покидать укрытие она отказалась. Оно ведомственное, на балансе КП "Киевпасстранс", и находится под постоянным наблюдением - собственно, на этот раз именно этот "надзор" и стал причиной ссоры. В комментариях к сообщению сама Кириенко объяснила, что вахтерша еще достаточно долго "бегала и вопила" на киевлян, искавших убежища.
"А руководство КП "Киевпасстранс" делает вид, что не видит (проблемы)", - добавила она, отметив, что подобные проблемы в киевских укрытиях не единичны.
Богдан Пономаренко
Редактор
👍
Укрытие вахтерша
cTpawHoegeJIo• 22 октября в 13:13
Ну так а чего бегать то ?! Есть тревога, одна уже добегалась, погибла... Сиди до окончания и потом звони. Вдруг данные родственники тоже находятся в укрытии и связи у них нет, зачем создавать проблему ?!
Ответ дляcTpawHoegeJIo
Может она не могла на форум зайти?
Ответ дляKittu2008
Так это место укрытие или нет?
Ведомственное. Ближайший пример-попробуйте во время тревоги зайти в убежище ближайшей поликлиники.
cTpawHoegeJIo• 22 октября в 13:28
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Может она не могла на форум зайти?
Ну там тснщица)) Так что не удивлен) и пошли нападки на Кличко и компанию) Теперь все ясно