sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2025 Советчица Kidstaff
Советчица - Общество, Политика, СМИ - Новости
noavatar
Триндичіха Байрактар• 22 октября в 13:00

в Киеве выгоняли из укрытия мать с ребенком прямо в разгар воздушной атаки

В ночь на среду, 22 октября 2025 года во время вражеской атаки из укрытия КП "Киевпасстранс" пытались выгнать нескольких женщин, в том числе мать с ребенком: руководство предприятия пока никак не отреагировало на инцидент

Богдан Пономаренко
Богдан Пономаренко
Редактор

👍
34


Укрытие вахтерша
"Синдром вахтера" в действии: журналистка сфотографировала вахтершу, пытавшуюся выставить ее из ведомственного укрытия в разгар тревоги. Фото: Юлия Кириенко
В Киеве в ночь на среду, 22 октября 2025 года во время вражеской атаки из укрытия КП "Киевпасстранс" пытались выгнать нескольких женщин, в том числе мать с ребенком. Печальная шутка о "синдроме вахтера" в этом случае оказалась не такой уж шуткой, потому что отличилась именно вахтерша предприятия. На вопрос, что именно стало причиной гнева, та сделала киевлянам замечание, мол, "ходят тут всякие".

О возмутительном инциденте сообщила в Facebook журналистка Юлия Кириенко. Именно она и была той мамой с ребенком, которую вместе с еще несколькими женщинами пыталась выгнать из укрытия на столичной Куреневке вахтерша КП "Киевпасстранс".

"Меня с моим сыном попыталась выставить из хранилища дежурная предприятия Киевпасстранс. Меня и еще нескольких женщин. Причина - неизвестна. Аргумент: "что вы здесь ходите". А ходим мы за связью. Чтобы спросить у близких "как ты?" после очередного взрыва", - рассказала Юлия Кириенко в сообщении.

Медийщик добавила: покидать укрытие она отказалась. Оно ведомственное, на балансе КП "Киевпасстранс", и находится под постоянным наблюдением - собственно, на этот раз именно этот "надзор" и стал причиной ссоры. В комментариях к сообщению сама Кириенко объяснила, что вахтерша еще достаточно долго "бегала и вопила" на киевлян, искавших убежища.

"А руководство КП "Киевпасстранс" делает вид, что не видит (проблемы)", - добавила она, отметив, что подобные проблемы в киевских укрытиях не единичны.
like 1 pouting_face 2 woman_facepalming 3
6 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
noavatar
cTpawHoegeJIo• 22 октября в 13:13
1
Ну так а чего бегать то ?! Есть тревога, одна уже добегалась, погибла... Сиди до окончания и потом звони. Вдруг данные родственники тоже находятся в укрытии и связи у них нет, зачем создавать проблему ?!
woman_facepalming 2 like 5
noavatar
автор Триндичіха Байрактар • 22 октября в 13:14
2
Ответ дляcTpawHoegeJIo
Ну так а чего бегать то ?! Есть тревога, одна уже добегалась, погибла... Сиди до окончания и потом звони. Вдруг данные родственники тоже находятся в укрытии и связи у них нет, зачем создавать проблему ?!
Может она не могла на форум зайти?
like 2
noavatar
Kittu2008• 22 октября в 13:18
3
Так это место укрытие или нет?
noavatar
автор Триндичіха Байрактар • 22 октября в 13:21
4
Ответ дляKittu2008
Так это место укрытие или нет?
Ведомственное. Ближайший пример-попробуйте во время тревоги зайти в убежище ближайшей поликлиники.
like 2
noavatar
cTpawHoegeJIo• 22 октября в 13:28
5
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Может она не могла на форум зайти?
Ну там тснщица)) Так что не удивлен) и пошли нападки на Кличко и компанию) Теперь все ясно
woman_facepalming 1 like 2
noavatar
Lumino4ka• 22 октября в 13:37
6
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Ведомственное. Ближайший пример-попробуйте во время тревоги зайти в убежище ближайшей поликлиники.
И что? В Днепре поликлиники, где есть укрытия, открыты 24/7 для всех желающих.
woman_facepalming 1
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2025 Советчица Kidstaff