Соседушка• 22 октября в 13:19
Второй музей ограбили. Капец
Я хочу через 5-15 лет посмотреть фильм об этих людях, которые грабанули два музея подряд. Интереснее всего как они это сделали.
Меломанка Маланка• 22 октября в 13:34
Ответ дляиз_под_тишка
Это всего лишь значит что там активно экономят на охране.
Это как случай с фуникулером в Лиссабоне 14 людей умерли из-за пофигизма и экономим
Я уже тут писала, что это еще надо знать как устроена там система финансирования музеев. Если они на самообеспечении, то это неудивительно, что экономят...
Соседушка
• 22 октября в 13:35
Ответ дляМеломанка Маланка
Лувр самый популярный музей в мире, наверное. Входит в топ 10 точно. Как он может быть бедным музеем?
Бокс-орун• 22 октября в 13:35
Ответ дляНеКонец-Света
Мне больше интересно, зачем украли. Для своей коллекции? Пристроить/продать такое невозможно.
Потешить свое самолюбие)
Меломанка Маланка• 22 октября в 13:36
Ответ дляСоседушка
А вы подумайте сколько стоит его содержание? Особенно во Франции. Здания их поддержка, реставрация, сады.. Это очень и очень много денег. Это только так кажется...
из_под_тишка• 22 октября в 13:36
Ответ дляМеломанка Маланка
Но это было так тупо :
Четверо воров в масках с помощью грузовика, оборудованного механическим подъемником, проникли в Galerie d´Apollo (Галерею Аполлона) через балкон, выходящий на набережную реки Сены.
На фотографиях с места происшествия видно, что к окну второго этажа вела лестница, установленная на автомобиле.
Двое из воров разрезали стеклянные панели с помощью работающей от аккумулятора дисковой пилы и проникли в музей
А это, вообще повросв вызывает:
Еще два предмета, в том числе корона императрицы Евгении, были найдены недалеко от места преступления — по-видимому, воры бросили или потеряли их во время бегства. Власти проверяют их на наличие повреждений
А это, вообще повросв вызывает:
из_под_тишка• 22 октября в 13:37
Ответ дляМеломанка Маланка
И почему неудивительно?
Они делают огромные деньги, уж на охрану могли бы потратиться
Анонім-ка• 22 октября в 13:38
Ответ дляБокс-орун
Попробуйте))
Понятно что в Лувре в ограблении замешаны сотрудники музея.
Я в Мюнхене подошла чуть ближе к Моне, тут же сигнализация запищала и два сотрудника музея ринулись навстречу. Я даже не прикасалась естественно.
Очевидно это )
Меломанка Маланка• 22 октября в 13:39
Ответ дляиз_под_тишка
Но это было так тупо :
А это, вообще повросв вызывает:
Может новая игра в сети)? ’ Ограбь музей’?
Соседушка
• 22 октября в 13:39
Ответ дляиз_под_тишка
Но это было так тупо :
А это, вообще повросв вызывает:
Капец) Боже как топорно) и никто не услышал и не обратил внимание?
из_под_тишка• 22 октября в 13:40
Ответ дляМеломанка Маланка
Думаю, просто группа энтузиастов
Молодых авантюристов
ротцвеники• 22 октября в 13:41
интересно куда они понесут это сдавать? заходят такие в ломбард ’мы тут известный музей грабанули. примете ценности?’ ’конечно, берём’ или как?
Швидка Настя• 22 октября в 13:41
Ответ дляСоседушка
Не читала о таком.
Ну вы ж, наверное, не владеете французским? В из новостях и говорят, что на культуру урезали бюджет, потому и экономят на фонде оплаты труда. Во Франции большой гос долг. Они содержат беженцев, довольно легко раздают эти статусы, также платят социал тем, кто не работает и не имеет права на пособие по безработице и денег на остальные сферы не остаётся.
Соседушка
• 22 октября в 13:43
Ответ дляШвидка Настя
Уровень А1 есть) был точнее, лет 15 назад) не, я не читаю французские новости.
Швидка Настя• 22 октября в 13:43
Ответ дляМеломанка Маланка
А смысл грабить? Это же не ноунейм ювелирка масс маркет? Монеты тоже. Получается ограбление на заказ? Иначе смысл? Надо же еще сбагрить это куда-то... Не имея клиента, такое ограбление бессмысленно.
Чего это? Говорят же, что можно разобрать и переставить, продать по частям. Да, дешевле, то все равно нехилый куш при мизерных затратах.
Поумничка• 22 октября в 13:45
Ответ дляМеломанка Маланка
Может на росию?В бункер.Никто не найдет.
Швидка Настя• 22 октября в 13:45
Ответ дляСоседушка
Согласна, что без клиента такое не продашь.
Продашь, конечно. Переправишь и по частям продашь. Об этом говорят во франц новостях.
из_под_тишка• 22 октября в 13:45
Ответ дляШвидка Настя
Ну да, все проблемы в беженцах) главное найти козла отпущения
Швидка Настя• 22 октября в 13:46
Ответ дляМеломанка Маланка
Это глупо и невыгодно. По частям драгоценности не не имеют никакой ценности уже.
Как это никакой ценности?
Там дофига камней дорогих, золота. Также есть частные закрытие коллекции. Вот в них тоже можно продать.
Соседушка
• 22 октября в 13:47
Ответ дляШвидка Настя
Я сейчас чувствую себя виноватой что оставила французов без короны императрицы Евгении. Только я в Германии, но тоже беженка.
Швидка Настя• 22 октября в 13:47
Ответ дляиз_под_тишка
Не только в беженцах, но и в тех, кто на социале. Франц система изначально не предполагала что будет столько социальщиков, потому сейчас и загибается.
Летала_НаМетле• 22 октября в 13:49
Ответ дляБокс-орун
Думаю в Лувре был большой договорняк и частный заказ на это все. Такое же не продашь))))
Большой человек захотел это в свою частную коллекцию)
Во во я першим ділом подумала цікаво кому вони то сплавлять😁 в музей не виставиш, да і дома не похвастаєшся
из_под_тишка• 22 октября в 13:49
Ответ дляШвидка Настя
Не проблема видится шире.
Но и эта часть решается не очень популярным сокращением социала.
Особенно по отношению к людям кто не платит/платит мало налогов.
Но вот многие страны идут другим путем
Швидка Настя• 22 октября в 13:50
Ответ дляСоседушка
Так, вроде, как раз корона половина и ее воры бросили, когда убегали.
Проблема не в беженцах, которые работают, а в социальщиках.
Вы ж можете немецкие новости в оригинале посмотреть. Там тоже хватает нищих пенсионеров. У вас ж к тоже есть социал даже для немцев, кто не имеет право на пособие по безработице. Что-то около 600 евро, вроде.
Coffee is Love• 22 октября в 13:52
А запросили б на мінімалку наших бабуль з музеїв - все було б на місці
Швидка Настя• 22 октября в 13:52
Ответ дляиз_под_тишка
Не проблема видится шире.
Но вот многие страны идут другим путем
Во Фраеции социализм. Сократить социал очень сложно. Они поднимают налоги для тех, кто работает, кто больше зарабатывает. Особенно с тех, кто владелец жилья. Даже 5 квадратов - обязан платить налог.
Стетоскопуло• 22 октября в 13:53
Ответ дляиз_под_тишка
По законодательству часто нельзя использовать видео с камер как доказательства. При том, что они есть.
Тоже самое с видео регистраторами.
В нас мер Філатов, тому про закони то трохи не тудой, Розумієте?
из_под_тишка• 22 октября в 13:54
Ответ дляШвидка Настя
Ну я и говорю, что проблема не в беженцах..А выдавливании источников дохода..
Я несколько лет жила в Швейцарии. И многие вещи меня удивляли)