Психологічка• 22 октября в 16:05
Почему одни люди страдают от кариеса, а другие от зубного камня?
При том, что кто страдает кариесом, имеет крайне мало зубного камня, а те, у кого вырастают камни больше зубов, как правило не имеют кариеса.
Вероятно, это связано с составом слюны.
Мне кажется, что проще тем, кто страдает от камня, чем от кариеса.
Вероятно, это связано с составом слюны.
Смайликівна• 22 октября в 16:09
На мой взгляд , что кариес, что камень- от плохой гигиены, и обе проблемы являются следствием бактериальной инфекции
руки_Крюги• 22 октября в 16:13
Ответ дляСмайликівна
Чекаю завтра• 22 октября в 16:13
Ответ дляСмайликівна
У вас абсолютно неправильный взгляд!
Акукарача• 22 октября в 16:16
Чаще всего кариес обнаруживается как раз под зубным камнем.
Согласна, что химический состав слюны огромное имеет влияние на состояние зубов , ну и плотность эмали, скорее генетически обусловленная. Гигиена там не на первых местах.
Котики-муркотики• 22 октября в 16:16
Ответ дляСмайликівна
Фиг там..я чищу 3 раза на день😢
Акукарача• 22 октября в 16:18
Ответ дляКотики-муркотики
Фиг там..я чищу 3 раза на день😢
Я тоже.
Качественными дорогими пастами.
Лучшая электрощетка, ирригатор.
Тусмусс периодически, зубная нить регулярно.
Во всех зубах по несколько пломб.
А знаю людей, которые чистят от случая к случаю и пара пломб к моему возрасту.
Качественными дорогими пастами.
Лучшая электрощетка, ирригатор.
Во всех зубах по несколько пломб.
Котики-муркотики• 22 октября в 16:19
Ответ дляАкукарача
Какой слюны(((( у моего отца плохие зубы, и нам с сестрой такие достались...с мелкого скола через пару часов до пенька отваливается....одни импланты и реставрации в 35..у сестры так же😢
Котики-муркотики• 22 октября в 16:20
Ответ дляАкукарача
Я тоже.
Качественными дорогими пастами.
Лучшая электрощетка, ирригатор.
Во всех зубах по несколько пломб.
Качественными дорогими пастами.
Лучшая электрощетка, ирригатор.
Во всех зубах по несколько пломб.
У меня филипс электрощетка((( насадки меняю регулярно..орехи и твердое есть даже боюсь
Акукарача• 22 октября в 16:21
Ответ дляКотики-муркотики
В слюне своя же микрофлора, баланс микроорганизмов.
У меня даже на строгом длительном ПП портились зубы.
У отца к 40 половина была коронок и мостов.
Котики-муркотики• 22 октября в 16:22
Ответ дляАкукарача
Я тоже.
Качественными дорогими пастами.
Лучшая электрощетка, ирригатор.
Во всех зубах по несколько пломб.
Качественными дорогими пастами.
Лучшая электрощетка, ирригатор.
Во всех зубах по несколько пломб.
Причем я унаследовала всю дрянь(((вонючий пот, хоть 2-3 раза в сутки моюсь и дезики хорошие...повышенную волосистость...и плохие зубы😢
Котики-муркотики• 22 октября в 16:22
Ответ дляАкукарача
Я мясоедка..и вся семья питается одинаково😢в 20 лет, половина зубов уже починенных было
Дама с собачкой• 22 октября в 16:24
Говорят это от состава слюны и питьевого режима. Но вы рано говорите про везение, потому что те кто с камнем мучаются чувствительностью зубов и парадонтозами.
Акукарача• 22 октября в 16:25
Ответ дляКотики-муркотики
И у меня так.
Единственное что, учитывая то, что зубы плохие, я у стоматологов жила и к своим 37 годам все зубы живые. Но на некоторых пломба больше, чем собственная ткань. Буду ставить керамические накладки на 3 таких зуба, собираю деньги, одна стоит 15 тыс.
Печаль.
Платье Длинное бальное• 22 октября в 17:02
Ответ дляСмайликівна
У меня вообще было всего 2 маленьких пломбы в 26 лет .
В 27 родила ,за год половина зубов разрушились ,некоторые кариес ,другие просто крошились и сыпались ,очень долго потом лечила ,многие накрывать коронками пришлось .
Вы считаете ,я после рождения ребёнка разучилась чистить зубы ?
Гигиена какая была была ,такая и после родов.
Психологічка
• 22 октября в 17:25
Ответ дляАкукарача
И у меня так.
Печаль.
Ого, а почему так дорого керамические накладки?
ТрамвайGirl• 24 октября в 16:32
Здоровая слюна = здоровые зубы!
Проблемный жкт человека влияет на состав слюны и генетика (питание матери при вынашивании ребенка), питание на ГВ также влияет на pH слюны