ГЛЮкоза• 22 октября 2025
з 8 ранку немає світла і вже є повідомлення, що знову вимкнуть, а коли включать?
Будинок на електриці, світла нмеає з 8 ранку, навіть не вмикали на секунду і вже прийшло сповіщення, що знову через декілька хвилин вимкнуть..
Ну якось ж можна це питання регулювати з будинками, що повністю на електриці! Дитина холодна, голодна в квартирі, роботу не покинути.
Просто нити, бо знаю, щи ми зі своїми проблемами навфі нікому не потрібні.
Якто-не знають, що мешканцям де все на електриці це просто жопа.
Скорая помощь• 22 октября 2025
Ответ дляПоміркована думка
Да, менее.
Мы не сможем ни чай нагреть, ни в грелку горячей воды залить, ни есть сварить , ни подогреть при отключениях. А у большинства совести хватает не вносить в такие дома всякие неприспособленные газовые баллоны и печки.
У нас в группе микрорайона дома разные. И те, кто с газом даже в гости приглашали и приглашают, если нужно подогреть воду и еду. И они реально понимают, что их ситуация получше, чем у домов на полной электрике.
И вы на кухне можете и поработать на ноуте, и погреться при включенных конфорках, если на то пошло.
Совершенно верно! Вы на 100% правы, а она просто дура. Лучше б молчала уже.
Скорая помощь• 22 октября 2025
Ответ дляПошаманю
От не розумію я. Живучи в будинку, який повністю на електриці, автор за майже 4 роки не придбала хоч якісь пристрої для автономної роботи?
Какой прыстрой можно придбать для автономной работы? Например?
Скорая помощь• 22 октября 2025
Ответ дляБаба на горошині
А поставить чай термосе и еды совесть тоже не позволяет?
Я поставила, за 11 часов там все холодное. К меня света нет с 8 утра.
Борода• 22 октября 2025
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Блін,ну це очікувано було! Чого не підготовились?
вот именно - почему меры не подготовились?
Скорая помощь• 22 октября 2025
Ответ дляПошаманю
До чого цей коментар? Ну я готова терпіти. Маю генератор. Бо не сподівалася на авось.
В квартире?
Борода• 22 октября 2025
Ответ дляЧудо в декрете
Я мерзлячка, але нічого поки що не вмикала-два светри, штанці, шкарпетки, ковдра. Тому що розумію, що може бути гірше. Не було світла до 16, зараз написали стабілізаційне відключення до 21. Єдиний плюс газ, хоч чаю і поїсти можна зігріти. Гарячу воду вимкнули також.
а у людей с электроплитами и чаю не выпьешь
Скорая помощь• 22 октября 2025
Ответ дляГага Газу
Форумчанки таке не їдять
А ваши дети жуют сутками холодные бутерброды?
Дева Мария• 22 октября 2025
Ответ дляГЛЮкоза
куди я той балон впру? зірвати підїізд? ви хоч думаєете, що пишете
Туристична плита , зарядна станція . Як ви пережили першу зиму блеаутів ?
Борода• 22 октября 2025
Ответ дляЄдина Країна
Як зручно що від влади нічого не очікують ? Так ?
ну? власть нихрена не делает, а а люди сами себя клюют за то, что газовые баллоны не заперли на 20 этаж
Борода• 22 октября 2025
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Слушайте, автор, вы хуже маленького ребенка
У нас в стране война, пидоры и дальше будут бомбить. Может вообще ни света, ни газа не будет
Надо было с 8 утра решать насчет еды ребенку, а не сидеть до вечера
пусть тогда мерия разворачивает полевую кухню во дворах с домами н аэлектрике и обеспечивает горячим чаем и супом
Борода• 22 октября 2025
Ответ дляБаба на горошині
Ну разве что чай выпить или подогреть что-то.
Но основное все равно не работает
поверьте, в холодной квартире горячий чай это большое счастье
Скорая помощь• 22 октября 2025
Борода• 22 октября 2025
Ответ дляМоя улюблена страшко
в мене газова плита і духовка. супер.яка я молодець,що в 2022 р не поміняла на модну електричну.
тут газ тоже грозятся отключить - хранилища пустые
Борода• 22 октября 2025
Ответ дляПоміркована думка
Да, менее.
у меня была соседка и я бегала к ней греть воду в термос для чая, потому что холодную воду не пью, а сидеть целый день без капли воды во рту тяжело.
и еду разогреть тоже давала, спасибо ей огромное
Гага Газу• 22 октября 2025
Ответ дляСкорая помощь
Нет, но от вкусного бутера никогда не отказывались, если голодные
Борода• 22 октября 2025
Ответ дляБаба на горошині
А без газа нет еды?
Я сегодня салат с курицей на обед и бутер с лососем на завтрак, плитой не пользовалась
а запивали холодной водой из крана?
ХвилювАллочка• 22 октября 2025
Ответ дляГЛЮкоза
ще раз пишу- в будинках з газом світло є
В кого є? В мене газ, не було води і не має світла з 12;00
Сама не знаю• 22 октября 2025
Ответ дляДева Мария
Баллоны для тур плиты взрываются. Это опасно.
Зарядная станция какая должна быть, чтоб вытянуть плиту? Чайник? Вы интересовались? Какие мощности идут при нагреве и какова стоимость необходимых зарядных станций.
Борода• 22 октября 2025
Ответ дляСама не знаю
мы купили экофлоу за 10 тыщ то на нем чайник не согреть, не хватает мощности, а те, которые согреть то стоят как 5 таких
Басноплетка• 22 октября 2025
У нас недавно меняли газовые счетчики и мы сутки были без газа. Да, это пипец, не иметь возможности приготовить еду и закипятить чайник (у меня он для плиты, не электрический). Так что людям с домами на электрике во время блекаутов искренне сочувствую.
Я щас тоже без света практически двое суток. Еще и без воды первые сутки. На 27 часов хватило зарядной станции, потом все, она устала. Хотя б на два часа дали, подзарядить ее… а большой соседний жк, который полностью на электрике, подключили. Я за них рада, но не от всей души
тоже хочу постирать вещи, помыть и высушить голову, помыться не в тазике. Хнык.
Дева Мария• 22 октября 2025
Ответ дляСама не знаю
Зарядная станция никакая . Только инвертор и аккумуляторы на 15 кВ , я всю зиму пользовалась туристической плитой , надо уметь . Ну а как по другому ?
.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 22 октября 2025
Ответ дляДева Мария
І мені цікаво..
ЗаведУющая• 22 октября 2025
Ответ дляСкорая помощь
У нас тоже не было весь день по экстренному графику, потом вырубили в 16 по плановому. И пишут, что не будет до 23. Тоже нет газа, все на электрике.
Нам вже дали. Саме цікаве, в нас будинок на шість парадних. У всіх є - а 5,6 немає. Сидим, як додіки весь день і плюємось в сусідів😆
Чемодан-Вокзал-Майами• 22 октября 2025
у солевого шоколадо мертветчуковского бота якобы нет света с 8 ми утра зато активно целый день и вечер строчит коменты
Чемодан-Вокзал-Майами• 22 октября 2025
Ответ дляСама не знаю
гладков бедгородцам сказал всем покупать генераторы
Чемодан-Вокзал-Майами• 22 октября 2025
Ответ дляПошаманю
потому что автор солевой шоколадо мертветчуковский бот.
Чемодан-Вокзал-Майами• 22 октября 2025
афтор зайдите к бедгородцам на форумы.там дайфаки выживания без света .заодно и к донецким наведайтесь-лайфаки выживания без воды годами
На паровозе• 22 октября 2025
Ответ дляГЛЮкоза
Имеется ввиду походная горелка маленькая
Мексиканочка• 22 октября 2025
Ответ дляГЛЮкоза
в будинках з газом тримає, а у нас ні. окремий полюс просто виходить
Але ж у вас новобудова, а то старий фонд.
По темі - співчуваю.