Веселуха Муха• Изменено 22 октября в 18:42
Как перестать вестись на манипуляции взрослого сына .
Сын находится за границей ему 20 лет ,не умеет распоряжаться деньгами ,каждый месяц ему не хватает денег и так уже 1.5 года .Я ему бывает даю в долг ,потому что жалко его что он голодный .Ну сколько можно каждый месяц одно и тоже и до него не доходит .Если не даю денег то он начинает матами со мной .Решила что больше не дам ,пусть как хочет .Но сердце все равно болит ,денег у него нет и появятся только через 10 дней .Думаю вдруг ему плохо станет ,что он вообще эти дни будет есть .
Веселуха Муха
• 22 октября в 19:58
Ответ дляБорисфенка
Я ж про це саме, відпочиньте. Не відповідайте нічого, щоб зрозумів, що з вами так не можна.
Матеріально він значно краще забезпечений , чим ви.
Справиться.
Это правда ,у меня зарплата в два раза меньше .Пусть меньше выпивает и курит и если не хватает пусть идёт работает .Иногда кажется что у него не в порядке с головой ,но он не дурак и вопросы свои решает сам и знает как на меня надавить.Этого человека я родила и он думает что я буду до конца своих дней ему помогать ,а он об меня ноги вытирать .
КучМала• 22 октября в 20:30
Ответ дляВеселуха Муха
сочувствую вам, держитесь, не поддавайтесь его манипуляциям! может получится от липнуть от маминой юбки. Вообще сами бы у него денег просили. Вам и самой наверно нечего есть
LiquidGlass• 22 октября в 20:31
Ответ дляВеселуха Муха
Он мне снова написал ,денег не дала так он меня матами укрыл и написал что я ничего никогда для него не сделала и что я самая херовая мать .Не хочу ничего ,ни слышать за него ,пусть как хочет .Сколько не помогай все равно плохая .
Заблокируйте на эти 10 дней, тогда не будете читать поток грязи и манипуляций. Люди такие животные, часто ценят что-то только когда теряют. Да, в том возрасте еще многим родители помогают, но это же в случае когда у родителей всё хорошо и доход больше чем у ребёнка. А у вас ситуация наоборот и он это должен понимать. Он еще ментально незрелый и обнаглел в край, и это воспитательный момент. Человек может без еды, на одной воде 10 дней спокойно жить (я так жила раз когда мне всего 13 было, как раз 10 дней, я знаю что это возможно), а вода я так понимаю у него есть. Попостится, мужскому полу это иногда полезно для здоровья. Особенно если есть вероятность что это на бутылку или сигареты не хватает, а вовсе не на еду. Это для его же блага тогда, а не от какой-то злобы. Сложно - да, емоционально сложно с членами семьи, когда у них такое поведение. Но если сейчас это позволить, дальше ж только хуже будет :(.
Всю жизнь вы его поддерживать объективно просто физически не сможете - родители в конуе-концов умирают. Я знаю что думать об этом неприятно ни вам, ни ему, но как бы немножко нужно осознавать этот факт и чтобы он готовился обрезать пуповину и стать самостоятельным на деле, а не за чужой счет.
Веселуха Муха
• 22 октября в 20:39
Ответ дляLiquidGlass
Да так происходило и в Украине ,он врал манипулировал мной и за границей тоже самое происходит и каждый месяц я ему объясняю что он неправильно распоряжается деньгами ,а до него не доходит .Я ему и немного даю денег и он мне их отдает ,но сам факт что он знает что есть я и я ему помогу .Я бы и помогала ему ,если бы знала что он не тратит деньги на бухло на сигареты и если бы он ко мне нормально относился .Если я такая херовая мать ,пусть мне не пишет и решает сам свои вопросы .Да и это тоже что он должен научиться расчитывать на себя .Ему просто не хочет шевелится ,в тафель лень ,бутылки собирать тоже лень.Я думаю что не пропадет ,а поймет что расчитывать не на кого и начнет шевелится и думать головой
Душа компанії• 22 октября в 21:04
Ответ дляВеселуха Муха
Можно в тафель ходить ,но он не оформил доки на тафель ,ходить в него не сможет ,ну и собирать бутылки по 25 центов сдавать их ,знаю что собирает их .
Бутылки просто так на дороге не валяются. Это надо целый день ходить, искать их. Если кто-то выбросил на остановке в урну, тут же ее кто-то сразу забирает. Так что на бутылках здесь не разживешься).
Веселуха Муха
• 22 октября в 21:15
Ответ дляДуша компанії
Я была там 1.5 года назад и под вечера ходила собирала возле автобусных остановок и находила каждый день от 4 бутылок а бывало и 10.На хлеб можно насобирать.Можно в тафель пойти ,у него он бесплатно и там тоже хоть что то но дадут .Ему все лень ,проще потратить все деньги прогулять а потом у мамы клянчить .А я работаю и у меня зп в два раза меньше его пособия .А мне никогда он и шоколадки не купил ,все только ему и побольше ,а благодарности ноль в ответ маты и хамство .Ему меня не жалко ,ему плевать .
Безлім на все• 23 октября в 02:53
Ответ дляБабульція
У вас дети есть? Или вы думаеьте, что если у автора сын дурак, ей его не жалко?
Ну если бы меня матом, то фиг бы я деньги дала
Безлім на все• 23 октября в 02:55
Ответ дляВеселуха Муха
Он заграницей я не знаю возможно ли такое .
да, зайти на сайт супермаркета, накидать в корзину и оплатить картой.
Безлім на все• 23 октября в 02:58
Ответ дляКучМала
тогда вообще не парьтесь, там есть где поесть, если прям уж все просрал, Есть церкви, есть организации, если не умеет распоряжаться пособием, пусть ходит ест, где дают. А если заболеет, то страховка, я бы на вашем месте вообще не переживала
а можно поподробнее? а то я блин всё сама покупаю, а оказывается можно под церковью на паперти стоять, обед клянчить? или какие организации по 10 дней подряд кормят взрослых трудоспособных людей?
Бабульція• 23 октября в 08:01
Ответ дляБезлім на все
Дали бы. Все мы умные, пока не гас касается. А как доходит дело до дела, то своих выручаем, хотя и понимаем, что он не правы
Веселуха Муха
• 23 октября в 09:47
Ответ дляБабульція
Да это так кажется ,что легко не думать ,а это как больной палец на руке и не отрежешь его и он болит.