Веселуха Муха• Изменено 22 октября 2025

Как перестать вестись на манипуляции взрослого сына .

Сын находится за границей ему 20 лет ,не умеет распоряжаться деньгами ,каждый месяц ему не хватает денег и так уже 1.5 года .Я ему бывает даю в долг ,потому что жалко его что он голодный .Ну сколько можно каждый месяц одно и тоже и до него не доходит .Если не даю денег то он начинает матами со мной .Решила что больше не дам ,пусть как хочет .Но сердце все равно болит ,денег у него нет и появятся только через 10 дней .Думаю вдруг ему плохо станет ,что он вообще эти дни будет есть .
Стигла полуниця• 22 октября 2025
Ответ дляКучМала
тогда вообще не парьтесь, там есть где поесть, если прям уж все просрал, Есть церкви, есть организации, если не умеет распоряжаться пособием, пусть ходит ест, где дают. А если заболеет, то страховка, я бы на вашем месте вообще не переживала
В маленьких городах вся помощь - по утвержденным спискам. В тот же пресловутый Тафель просто так не возьмут на содержание не пойми кого.
КучМала• 22 октября 2025
Ответ дляВеселуха Муха
За церковь не слышала ,это наверно не в каждой церкви ,возможно в больших городах и в определенных церквях
да, этим просто надо занятся и узнать. а не сидеть и ждать пока мама пришлет в очередной раз денег, но я уверена, что если есть захочет то найдет
Бабульція• 22 октября 2025
Ответ дляСтигла полуниця
Каким образом? Вы думаете так легко в Германии раздобыть деньги или еду?
Пособия на еду хватает
автор Веселуха Муха • 22 октября 2025
Ответ дляЛолитаНеРазлита
он еще не взрослый. в др.странах совершеннолетие не в 18 как у нас.
и вы мама а не чужая тетка.
Я все понимаю и я ему все время помогаю ,ну сколько можно до него не доходит каждый месяц одно и тоже .У него доход в два раза больше моей зарплаты .Потому что курит ,выпивает.
КучМала• 22 октября 2025
Ответ дляСтигла полуниця
чтобы попасть в список например в церкви, нужно туда прити принести бумажки что ты на джобцентре и вуаля ты в списке
автор Веселуха Муха • 22 октября 2025
Ответ дляКучМала
ну так пусть идет и оформляет, там ничего сложного.
Сейчас не сможет оформить надо до 12 часов ,а он в это время на курсах
КучМала• 22 октября 2025
Ответ дляВеселуха Муха
1 раз можно отпроситься, ничего не будет
автор Веселуха Муха • 22 октября 2025
Ответ дляБабульція
На что? Пусть покупает себе сразу макароны, консервы про зарас, раз столько ест. Сложно на еду 550 протрынькать одному
Я ему это все каждый месяц объясняю ,получил деньги и сразу чтобы делал запас продуктов ,но он все равно делает так как хочет он ,а потом у меня просит и давить на жалость .
КучМала• 22 октября 2025
Ответ дляВеселуха Муха
кто везёт-на том и ездят
Стигла полуниця• 22 октября 2025
Ответ дляКучМала
да, я это знаю по собственному опыту, есть тафель, есть церковь, там выдают продукты, есть в супермаркетах лидл пакеты по евро там много разного нормального качества.
Там, где жила я - помощь от Тафеля, Каритаса или Красного Креста надо было еще сначала выбить для себя, доказав, что тебе не хватает. Потом постоять в очереди пару месяцев, что бы дождаться когда кто то выйдет из их опеки и у них появится свободное место.
автор Веселуха Муха • 22 октября 2025
Ответ дляБабульція
Пособия на еду хватает
Я знаю ,я там с ним была и пособия на еду на одного хватает и на одежду тоже .На продукты цены как у нас в Украине .
КучМала• 22 октября 2025
Ответ дляСтигла полуниця
у меня был другой опыт, тафель да, может уже и не сразу запишут, но все равно стать в очередь можно всегда, а церковь была, так там всех брали с бумажкой из джоба
автор Веселуха Муха • 22 октября 2025
Ответ дляКучМала
Я тоже так думаю ,можно на час раньше отпроситься и пойти оформить .
Стигла полуниця• 22 октября 2025
Ответ дляВеселуха Муха
Можно в тафель ходить ,но он не оформил доки на тафель ,ходить в него не сможет ,ну и собирать бутылки по 25 центов сдавать их ,знаю что собирает их .
Бутылки по Германии уже давно не валяются. Их с удовольствием сдают самостоятельно, а не выбрасывают.
Так что их просто негде собирать.
автор Веселуха Муха • 22 октября 2025
Ответ дляКучМала
кто везёт-на том и ездят
Это точно и я это понимаю ,что он на мне ездит
автор Веселуха Муха • 22 октября 2025
Ответ дляСтигла полуниця
Так что их просто негде собирать.
Я находила 1.5 года назад и он находит .Но ему лень ,хочется жить себе ни в чем не отказывать и при всем при этом ничего не делать .
А я кумедна• 22 октября 2025
Ответ дляВеселуха Муха
Я все понимаю ,что он бестолковый и это же не первый раз ,так каждый месяц .Но у меня же не каменное сердце ,ему на меня плевать я это знаю ,а я не могу не думать о нем зная что у него деньги будут только через 10 дней .И так тоже не может продолжаться .И как быть я не знаю.Сейчас снова пишет просит деньги ,я не отвечаю .
Он студент?
Едимнаморе• 22 октября 2025
Сину, сину, сину, аааааангел міііііій)))
автор Веселуха Муха • 22 октября 2025
Ответ дляА я кумедна
Он студент?
На языковые курсы ходит .Уже не первый раз ходит никак не выучит ,потому что не учит.
З родзинкою• 22 октября 2025
Оплачивайте доставку продуктов
Стигла полуниця• 22 октября 2025
Ответ дляКучМала
Очень хорошо, что у вас этого было достаточно.
Там, где жила я - надо было ещё пару месяцев постоять в очереди.
Потом за ’кота в мешке’ отдавать 5 евро. Перебрав это черти что - 2/3 гнилых фруктов и овощей выбросить в платный мусорный бак, который считает объем выброшенного мусора.
А ещё давали много хлеба.
Так что бывает так, что Тафель - это не выход и не вариант.
Щось не спиться• 22 октября 2025
Ответ дляЛолитаНеРазлита
и вы мама а не чужая тетка.
Он не гражданин другой страны, поэтому нечего на это кивать. Зачем вообще такое поведение оправдывать?
автор Веселуха Муха • 22 октября 2025
Ответ дляСтигла полуниця
А ещё давали много хлеба.
У него тафель бесплатно.
Забагаловка• 22 октября 2025
А вы ему макароны почтой отправьте.
Дикая Роза• 22 октября 2025
Якщо не вміє працювати ні руками, ні мізками, то нехай піською старається .
Борисфенка• 22 октября 2025
Ответ дляВеселуха Муха
В кінці дня пекарні і бари роздають випічку безкоштовно.
Ну ви ж були з ним в Німеччині, яке недоїдання???
10 днів тримайте себе в руках. Зато наука.
автор Веселуха Муха • 22 октября 2025
Ответ дляБорисфенка
Он мне снова написал ,денег не дала так он меня матами укрыл и написал что я ничего никогда для него не сделала и что я самая херовая мать .Не хочу ничего ,ни слышать за него ,пусть как хочет .Сколько не помогай все равно плохая .
Борисфенка• 22 октября 2025
Ответ дляВеселуха Муха
Ну помовчіть 10 днів, світ перекинеться, чи що?
автор Веселуха Муха • 22 октября 2025
Ответ дляБорисфенка
Я уже устала от его хамства ,наглости .И все ему мало и все ему нетак .Пусть как хочет ,это уже не маленький ребенок .
Борисфенка• 22 октября 2025
Ответ дляВеселуха Муха
Я ж про це саме, відпочиньте. Не відповідайте нічого, щоб зрозумів, що з вами так не можна.
Матеріально він значно краще забезпечений , чим ви.
Справиться.