Веселуха Муха• Изменено 22 октября в 18:42
Как перестать вестись на манипуляции взрослого сына .
Сын находится за границей ему 20 лет ,не умеет распоряжаться деньгами ,каждый месяц ему не хватает денег и так уже 1.5 года .Я ему бывает даю в долг ,потому что жалко его что он голодный .Ну сколько можно каждый месяц одно и тоже и до него не доходит .Если не даю денег то он начинает матами со мной .Решила что больше не дам ,пусть как хочет .Но сердце все равно болит ,денег у него нет и появятся только через 10 дней .Думаю вдруг ему плохо станет ,что он вообще эти дни будет есть .
Стигла полуниця• 22 октября в 18:59
Ответ дляКучМала
тогда вообще не парьтесь, там есть где поесть, если прям уж все просрал, Есть церкви, есть организации, если не умеет распоряжаться пособием, пусть ходит ест, где дают. А если заболеет, то страховка, я бы на вашем месте вообще не переживала
В маленьких городах вся помощь - по утвержденным спискам. В тот же пресловутый Тафель просто так не возьмут на содержание не пойми кого.
КучМала• 22 октября в 18:59
Ответ дляВеселуха Муха
За церковь не слышала ,это наверно не в каждой церкви ,возможно в больших городах и в определенных церквях
да, этим просто надо занятся и узнать. а не сидеть и ждать пока мама пришлет в очередной раз денег, но я уверена, что если есть захочет то найдет
Бабульція• 22 октября в 18:59
Ответ дляСтигла полуниця
Каким образом? Вы думаете так легко в Германии раздобыть деньги или еду?
Пособия на еду хватает
Веселуха Муха
• 22 октября в 19:00
Ответ дляЛолитаНеРазлита
он еще не взрослый. в др.странах совершеннолетие не в 18 как у нас.
и вы мама а не чужая тетка.
Я все понимаю и я ему все время помогаю ,ну сколько можно до него не доходит каждый месяц одно и тоже .У него доход в два раза больше моей зарплаты .Потому что курит ,выпивает.
КучМала• 22 октября в 19:00
Ответ дляСтигла полуниця
чтобы попасть в список например в церкви, нужно туда прити принести бумажки что ты на джобцентре и вуаля ты в списке
Веселуха Муха
• 22 октября в 19:00
Ответ дляКучМала
ну так пусть идет и оформляет, там ничего сложного.
Сейчас не сможет оформить надо до 12 часов ,а он в это время на курсах
КучМала• 22 октября в 19:01
Ответ дляВеселуха Муха
1 раз можно отпроситься, ничего не будет
Веселуха Муха
• 22 октября в 19:02
Ответ дляБабульція
На что? Пусть покупает себе сразу макароны, консервы про зарас, раз столько ест. Сложно на еду 550 протрынькать одному
Я ему это все каждый месяц объясняю ,получил деньги и сразу чтобы делал запас продуктов ,но он все равно делает так как хочет он ,а потом у меня просит и давить на жалость .
КучМала• 22 октября в 19:02
Ответ дляВеселуха Муха
кто везёт-на том и ездят
Стигла полуниця• 22 октября в 19:02
Ответ дляКучМала
да, я это знаю по собственному опыту, есть тафель, есть церковь, там выдают продукты, есть в супермаркетах лидл пакеты по евро там много разного нормального качества.
Там, где жила я - помощь от Тафеля, Каритаса или Красного Креста надо было еще сначала выбить для себя, доказав, что тебе не хватает. Потом постоять в очереди пару месяцев, что бы дождаться когда кто то выйдет из их опеки и у них появится свободное место.
Веселуха Муха
• 22 октября в 19:03
Ответ дляБабульція
Пособия на еду хватает
Я знаю ,я там с ним была и пособия на еду на одного хватает и на одежду тоже .На продукты цены как у нас в Украине .
КучМала• 22 октября в 19:03
Ответ дляСтигла полуниця
у меня был другой опыт, тафель да, может уже и не сразу запишут, но все равно стать в очередь можно всегда, а церковь была, так там всех брали с бумажкой из джоба
Веселуха Муха
• 22 октября в 19:04
Ответ дляКучМала
Я тоже так думаю ,можно на час раньше отпроситься и пойти оформить .
Стигла полуниця• 22 октября в 19:04
Ответ дляВеселуха Муха
Можно в тафель ходить ,но он не оформил доки на тафель ,ходить в него не сможет ,ну и собирать бутылки по 25 центов сдавать их ,знаю что собирает их .
Бутылки по Германии уже давно не валяются. Их с удовольствием сдают самостоятельно, а не выбрасывают.
Так что их просто негде собирать.
Веселуха Муха
• 22 октября в 19:04
Ответ дляКучМала
кто везёт-на том и ездят
Это точно и я это понимаю ,что он на мне ездит
Веселуха Муха
• 22 октября в 19:05
Ответ дляСтигла полуниця
Так что их просто негде собирать.
Я находила 1.5 года назад и он находит .Но ему лень ,хочется жить себе ни в чем не отказывать и при всем при этом ничего не делать .
А я кумедна• 22 октября в 19:09
Ответ дляВеселуха Муха
Я все понимаю ,что он бестолковый и это же не первый раз ,так каждый месяц .Но у меня же не каменное сердце ,ему на меня плевать я это знаю ,а я не могу не думать о нем зная что у него деньги будут только через 10 дней .И так тоже не может продолжаться .И как быть я не знаю.Сейчас снова пишет просит деньги ,я не отвечаю .
Он студент?
Веселуха Муха
• 22 октября в 19:10
Ответ дляА я кумедна
Он студент?
На языковые курсы ходит .Уже не первый раз ходит никак не выучит ,потому что не учит.
Стигла полуниця• 22 октября в 19:11
Ответ дляКучМала
Очень хорошо, что у вас этого было достаточно.
Там, где жила я - надо было ещё пару месяцев постоять в очереди.
Потом за ’кота в мешке’ отдавать 5 евро. Перебрав это черти что - 2/3 гнилых фруктов и овощей выбросить в платный мусорный бак, который считает объем выброшенного мусора.
А ещё давали много хлеба.
Так что бывает так, что Тафель - это не выход и не вариант.
А ещё давали много хлеба.
Щось не спиться• 22 октября в 19:18
Ответ дляЛолитаНеРазлита
и вы мама а не чужая тетка.
Он не гражданин другой страны, поэтому нечего на это кивать. Зачем вообще такое поведение оправдывать?
Веселуха Муха
• 22 октября в 19:23
Ответ дляСтигла полуниця
А ещё давали много хлеба.
У него тафель бесплатно.
Дикая Роза• 22 октября в 19:27
Якщо не вміє працювати ні руками, ні мізками, то нехай піською старається .
Борисфенка• 22 октября в 19:44
Ответ дляВеселуха Муха
В кінці дня пекарні і бари роздають випічку безкоштовно.
Ну ви ж були з ним в Німеччині, яке недоїдання???
10 днів тримайте себе в руках. Зато наука.
Веселуха Муха
• 22 октября в 19:47
Ответ дляБорисфенка
Он мне снова написал ,денег не дала так он меня матами укрыл и написал что я ничего никогда для него не сделала и что я самая херовая мать .Не хочу ничего ,ни слышать за него ,пусть как хочет .Сколько не помогай все равно плохая .
Борисфенка• 22 октября в 19:48
Ответ дляВеселуха Муха
Ну помовчіть 10 днів, світ перекинеться, чи що?
Веселуха Муха
• 22 октября в 19:53
Ответ дляБорисфенка
Я уже устала от его хамства ,наглости .И все ему мало и все ему нетак .Пусть как хочет ,это уже не маленький ребенок .
Борисфенка• 22 октября в 19:54
Ответ дляВеселуха Муха
Я ж про це саме, відпочиньте. Не відповідайте нічого, щоб зрозумів, що з вами так не можна.
Матеріально він значно краще забезпечений , чим ви.
Справиться.