ЯяяКакаджамбо• 22 октября 2025
Почему сейчас всем плевать на чужих детей. Все думают только о себе.?
Я не говорю, что чужие дети боги для вас. Нет. Но дети это дети- наше будущее. Почему нельзя идти им на уступки. Думать о их комфорте. Вы можете только жаловаться. Например соседи мои могут слушать музыку с 9 утра и днем ,когда мои дети спят. Или например ситуация, когда мама просит уступить место у окна в самолёте её ребёнку, обычная просьба. Или нижнюю полку в поезде.. но нет, надо поставить себя выше всех и отказать. А вы ведь тоже были детьми. Или например если спасать себя или чужого ребёнка, многие помню писали ,что спасли бы себя. И многое другое. Раньше не было такого. Как-то детей больше любили. Да и ,что сейчас за мода детей вечно одергивать, если они побегали немного в аэропорту, в кафе. Дети вырастают такие зашуганые и маньяками. А если ребёнка ставить выше он вырастит здоровым и уверенным в себе
Например в Европе вообще шум от детей разрешён в любое время. И их шум не считается правонарушениям. И я не про плач. И вообще сейчас все такие осознанные: " я и мой комфорт мне важнее, на ваших детей мне плевать ". Вы скоро станете бить чужих детей ногами?
Я такая наивная• 22 октября 2025
Только своего ребенка люблю. Есть ещё пара его друзей, они мне симпатичны. Для них могу что то сделать. А рандомный ребенок в общественном месте меня вообще не интересует. Ни его комфорт ни его интересы ни потребности.
фрау Гітта• 22 октября 2025
Ну на дневной сон детский у соседей, я бы не делала ремонт и не включала бы музыку. Я еще хорошо помню этот писец с укладыванием и не желаю этого никому. А насчёт нижней полки не знаю. Могла бы уступить но смотря как попросят. Место возле окна в самолёте- нет. Не повезло. Бывает
Файна_зупка• 22 октября 2025
А с хера ли меня должны волновать чужие дети?
О них должны волноваться их родители.
Автопортрет нурофена• 22 октября 2025
Ответ дляЗараз на дієті
А моему сыну было прикольно спать и лазить именно на верхней)))) ремни у проводника взяли, прицепили, и никуда он не скатится, в отличие от нижней, кстати
Ездить и лазить и мне прикольно было, а спать клали только на верхней
Цвірінь• 22 октября 2025
Ответ дляАвтопортрет нурофена
А на популярне запитання ’чужа дитина чи своя тварина?’ Я ,звичайно, виберу свого кота)
Мамки тугосерь сейчас взорвутся
Автопортрет нурофена• 22 октября 2025
Ответ дляЦвірінь
Мамки тугосерь сейчас взорвутся
Так им и надо)
Лівий Локіть• 22 октября 2025
Про самолет… Ну блин, доплатите и купите билет с местом у окна.
Удивляют мамаши, которые экономят на своем ребенке, а потом такие «а можно он у окошка сядет?! Нет! Не можно!»
Фантазерша• 22 октября 2025
Ответ дляЗараз на дієті
Ок. Почему чужой ребенок должен быть для меня важнее моей больной спины?
А якщо спина здорова, а просто любиш.
Всруся, а не покорюся?
из желе я• 22 октября 2025
Всегда думаю только о себе, чужие дети раздражают в 90%
Живу в частном доме, вот как раз по причине опыта жизни в квартире с соседскими « ангелочками»
Пусть о своих детях думают их родители, только им они и интересны.
Флюорография гуся• 22 октября 2025
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Не троль. Просто человечность должна быть
Покупайте своим корзиночкам нижние полки и места у окна самостоятельно, и не лезьте никому на голову с просьбами.
Мамина квіточка• 22 октября 2025
Потому что раньше были госпрограммы-патриотизм, культура, уважение старших, женщин, инвалидов.... Сейчас ничего этого нет на государственном уровне, максимум папа с мамой, или пожилая учительница могут этому научить
Барбітта• 22 октября 2025
Я была добренькая к чужим детям, пока свои не появились и не увидела, что окружающему миру на нас насрать - и это правильно.
Я такая наивная• 22 октября 2025
Ответ дляМамина квіточка
Инвалидов и сейчас не обижают. Особенно военных с травмами. А почему я должна уважать старушку любую я и раньше не понимала. Может она котят топила и яд собакам сыпала, может она семьи разрушала? Туда же и женщины в общей массе.
ЯяяКакаджамбо
• 22 октября 2025
Ответ дляЯ такая наивная
Ну старушки да, могут быть разными
ЯяяКакаджамбо
• 22 октября 2025
Ответ дляБарбітта
Как это было
ЯяяКакаджамбо
• 22 октября 2025
Ответ дляМамина квіточка
Жаль
ЯяяКакаджамбо
• 22 октября 2025
Ответ дляФлюорография гуся
Просто просьба. Это так сложно?
ЯяяКакаджамбо
• 22 октября 2025
Ответ дляФантазерша
А якщо спина здорова, а просто любиш.
Всруся, а не покорюся?
Скорее всего
ЯяяКакаджамбо
• 22 октября 2025
Ответ дляЛівий Локіть
Просто маленькая просьба
(
Флюорография гуся• 22 октября 2025
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Ну жизнь ещё может макнуть
Вас уже сколько раз макнула?
ЯяяКакаджамбо
• 22 октября 2025
Ответ дляФайна_зупка
О них должны волноваться их родители.
А человечность?
ЯяяКакаджамбо
• 22 октября 2025
Ответ дляфрау Гітта
Ну моей соседке все равно. Типа мои дети могут с 10 вечера до 2 ночи прыгать, играть(это не часто), и ей на работу. И она мстит
Мой завтрак• 22 октября 2025
Не, ну то вы уже слишком. То, что сейчас модно не на видеть детей - это я с вами согласна. Но со мной ими вещами и не согласна. Например, по поводу полок и у окна. Я люблю сидеть у окна, Я специально Мониторю билеты, чтобы сидеть окна. Также и с нижней полкой. Почему я трачу на это время, а какая-то мамам, для которой это должно быть важнее - нет?
Никто не гнобит детей если они пробегутся где-то. Но, когда они не соображают, что люди здесь отдыхают/кушают и всех много, то это уже нездорово. И что с них вырастет, если они не будут соображать, что это общественное место и оно должно быть комфортно для всех, а нетолько для него?
По поводу дня и ребенок спит. Если соседи адекватные, то можно договориться, попросить, а если нет, то им в принципе плевать на всех.
ЯяяКакаджамбо
• 22 октября 2025
Ответ дляФантазерша
Я на вашій стороні.
Колись млї діти на стадіоні бігали, балувались, сміялись, кричали. Навколо повно людей. Я так переживала, щоб мені ніхто морду не набив. Все намагалась заспокоїть їх і просила не кричіть, не кричіть.
До мене підійшла жінка і каже, мама, ну чого ви так нервуєте. Ніде дітям і покричати і набігатись не дають. Де ж їм ще кричати
Ребёнок должен бегать и орать, хотя-бы часа 4 в день. Это природа
ЯяяКакаджамбо
• 22 октября 2025
Ответ дляМадамОхмури
Воно-то можна, але навіть якщо я підучу гарно оплачувану суміжну спеціальність, то без досвіду у ній, а ще ейджизм (мені скоро 50), то гарна посада мені навряд чи світить(
Сочувствую
ЯяяКакаджамбо
• 22 октября 2025
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Конечно, и вам
В моем детстве родители покупали мне только нижнюю полку
Что мешает вам, горе мамаша заботиться про свое чадо?
По разному бывает. Поймите