НашлаПерепискуМужа• 23 октября 2025

Не сійте паніку з цим світлом

так. будуть відключення і про це попереджали.
ми який рік живемо у війні і до вас ще й досі не дійшло, що не можна в морозилку напихувати купу продуктів. що треба робити запаси іншим чином, сушити, сублімувати і тд.
Невже ви і досі не запаслись екофло, генераторами, паверами та ліхтарями ???
Мені це дивно.
Київ. В мене екофло на 512 , пару ламп, пару павербанків, родина 5 людей. всім вього вистачає.
з приводу холоду в квартирі. та камон +18-20 градусів. це нормально.
якщо вже дуже прохолодно, то руханка активна на коврику для йоги 10 хв і я вже спітніла.
так, ще маю хатинку з грубкою. дровами запаслась ще влітку.
ну це вже коли зовсім буде зимно,то своїх туди перевезу.

чим ви всі думали і думаєте?
Аня+Федя=Данил• 23 октября 2025
Кастрюля на голові
Ви одне життя живете,а погоджуєтеся на низький його рівень.
Тільки ті хто заробляє на війні та ті хто не втратив там близьких ,можуть так мислити.
Файна пані• 23 октября 2025
Ответ дляКу ка ку ка ку
И не говорите ох...
Эко флу она купила, прям каждый себе может позволить купить экофлу, чтобы все квартиру греть ...
Ага.
Наша сім´я не прям бідна, 60 тис грн на 3 людини, но екофло не по кишені. Тобто наче гроші є, но є більш важливі дірки в бюджеті.
А що казати про пенсіонерів і людей з мінімальним доходом?
ВундерКИНГ• 23 октября 2025
Ответ дляСинди Кроуфорд
Как можно к нему быть готовой? Этот пи..ц все больше и больше.
Просто живу, я знаю людей у которых свет, газ, вода отсутствует с ноября 2022 года и они живут, а через реку русня сидит и пуляет постоянно. И эти люди не опускают руки. Да будет тяжело, но раз я остаюсь тут значит буду жить и помогать другим. С 05.11.2022 до 31.12.22 отсутствовал полностью свет, вода и тепло в Херсоне. Тепла у нас на районе после оккупации так и не было.
Я_и_моя_собака• 23 октября 2025
Ответ дляБурундучиха
Давайте не перебільшувати. Тепло вдома, вода в крані, електрика - базові потребності сучасної людини. Це проблема, яку треба вирішувати всіма можливими способами. А не робити вигляд, що все ок, якось переживемо
+100%
Леопардові панчохи• 23 октября 2025
Ответ для18 мнеУЖЕ
Автор, підтримую. В нас війна, а вони лакшері життя захотіли.
Вот это уровень скатился))))) с кружевных трусиков и ЕС до свет, вода и тепло - лакшери життя))))))))
Здобули так здобули.
Пес Патрон• 23 октября 2025
Ответ дляКу ка ку ка ку
А как поможет термос ?
валерьянку запарить в нем можно на весь день)
Ку ка ку ка ку• 23 октября 2025
Ответ дляПес Патрон
А, ну лучше водку охладить и по глоточку...
Я_и_моя_собака• 23 октября 2025
Ответ дляШпондєр
Дай грошей і я теж куплю за шалені кошти екофло
А ще дай пенсіонерам одиноким-вони теж куплять,щоб не мерзнуть
В квартирі +14
А ще й дачу купи в селі і машину дров на зиму за шалені кошти
Слабо?
Де ви такі розумакі беретесь?
Сиди мовчки і не лізь зі своїми порадами
Бісить
Таких,як ти потрібно блокувати,щоб не лізла зі своїми тупими порадами сюди
++× в этой ситуации страдают именно малоимущие люди, с пенсией в 100 долларов в лучшем случае. Смотрю по своим соседям, семьи, частный дом, генераторы, экофлоу, большая семья, старшей дочери 30+ сыну 23, папе, маме по 50, папа с сыном машины красят, немалые деньги имеют, поэтому есть свет или нет им по барабану, и соседка 57 одинокая, с матерью 90 лет еле концы с концами сводят.
когдадеЦкие• 23 октября 2025
пишите адрес, буду к вам ходить греться на +20 в квартире
Пес Патрон• 23 октября 2025
Ответ дляЛеопардові панчохи
Здобули так здобули.
Вы за своим уровнем следите, а-то всякое бывает. Останетесь в одних перьях, как филя бедросович.
Ку ка ку ка ку• 23 октября 2025
Ответ дляВундерКИНГ
Даже интересно как они живут, за что они живут ?
Может им на работу ходить не нужно, детей воспитовать не нужно , кто они эти люди ?
Екатерина27• 23 октября 2025
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
мені екофло треба лише для перемикання роутера, ну і телефон чи планшет зарядити.
Ну вот в нас вчера почти 12 часов и потом еще 3. Какого экофло хватит? Все на электрике, воды тоже нет без света
Швабристка• 23 октября 2025
Ответ дляКу ка ку ка ку
Сейчас уже 50...
тем более
Леопардові панчохи• 23 октября 2025
Ответ дляПес Патрон
Мой уровень к сожалению так или иначе падает вместе с этими людьми без мозга, которые на все готовы ради … чего? Даже ответить не смогут. Жертвы пропаганды.
Из-за вас из людей уже делают стадо овец просто, не забывайте там за дыхательные техники! Ваш любимый ОП говорит поможет без воды и света. Дышим дышим.
Я_и_моя_собака• 23 октября 2025
Ответ для18 мнеУЖЕ
Война не объявлена, и она не для всех смотрю, работяг вылавливают подчистую, а мажоры хитросделанные все на месте. И ещё бесит пол Украины отключают, пол Украины нет Типа э/э нехватка, а в Румынию, Молдову идёт, или троллейбусы, замените маршрутками, а вчера вечером свет на улицах горит, пригород киева, зачем он нужен.
Ку ка ку ка ку• 23 октября 2025
Ответ дляЛеопардові панчохи
Согласна, уровень падает..
Увы :( люди да такие, никак не поумнеют, мене больше всего военные в этом плане триггерят :(
сЛАдКОежКА• 23 октября 2025
Ответ дляАня+Федя=Данил
Кастрюля на голові
Оця?
Для чого ви рос наративи тягнете на форум?
Я_и_моя_собака• 23 октября 2025
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
бачили сублімовані борщі супи ? волонтери вже давно для фронту роблять і я в цьому процесі участь приймаю . тож це смачно.
погуглять ’гадяцькі борщі ’ ’борщ для ЗСУ’
якщо не заморочуватись то можна придбати Їдло чи 100 пудов. але мені більше подобається своє, бо я додаю сіль і спеції як мені смачно
Автор вы волшебная, чувствуется дух 95 квартала, шоу продолжается ( Реально если правительство не справилось со своими обязанностями, которые обещали перед выборами, оно должно срочно идти в отставку, страна катится в пропасть, украинцы в большой беде, а держморды только прогноз дают что будет ещё хуже
Nathalie27• 23 октября 2025
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Я питаю про Ваш суп. Він хіба у Вас сублімований?
Я_и_моя_собака• 23 октября 2025
Ответ дляАня+Федя=Данил
Кастрюля на голові
100%
Маска-0b9f• 23 октября 2025
Ответ дляЛеопардові панчохи
Как это ради чего?Ради светлого будущего следующих поколений украинцев!Именно теперешнему поколению выпала великая миссия обеспечить безбедную жизнь потомков.Ну и что,что этих потомков может оказаться в пять раз меньше,чем сейчас живут?Зато их никогда не съест русский бабай.
Морковку дай• 23 октября 2025
Ответ для18 мнеУЖЕ
А що дає оце все причитання? Щось зміниться? Ви реально не розумієте, чому така ситуація.
Я теж не розумію 100500 тем на одну й ту саму тему.
І зима, як ми бачимо, до декого прийшла в черговий раз несподівано і, о новина, у країні війна, що також стало несподіванкою для багатьох.
ПростоБелка• 23 октября 2025
Ответ длязаварний look
Купите мне домик в селе? а? Я живу на сьемной квартире, за которую плачу 1/3 зп. + ребенок, которого надо накормить, одеть, обуть. Паверы, фонарики это вообще не о чем, если не будет ни света, ни газа и за бортом будет -10. Чем обогреть квартиру? Свечами? Это сейчас у вас +20, а при -10 мороза я на вас посмотрю)
Конечно. И это мы еще не вспоминает о не газифицированных домах и людях, которые не могут подниматься на высокие этажи.

В том году забирала посылку в почтомате, и пожилая женщина стоит и плачет. Говорит, ну ты представляешь, я только после шунтирования. Выбрала время со светом, чтоб сходить в поликлинику. И опять отключили. Говорит, как мне вышкрябаться на 16-й этаж. А я бы и рада помочь, но что я могу. Разве что к себе домой забрать.
Nathalie27• 23 октября 2025
Ответ дляКу ка ку ка ку
А как поможет термос ?
Буде гаряча вода для чаю, кави, каші, пюре і т.д.
Маска-0b9f• 23 октября 2025
Ответ длясЛАдКОежКА
Оця?
А чим вони відрізняються?Каструля вона і в Африці каструля.
Леопардові панчохи• 23 октября 2025
Ответ дляКу ка ку ка ку
А как поможет термос ?
Кстати очень помогает. Как обстрел так сразу готовим термос, потом можно чай, кофе, ту же мивину развести, гречку залить, кус кус, нам еще ребенку попу помыть не ледяной водой))
В общем очень толковая вещь в отключения этот термос.
Морковку дай• 23 октября 2025
Ответ дляФайна пані
Ага.
Казати просто: хто має змогу той купує собі та своїй родині комфорт, хто не має - виживає. Так було у всі часи (не лише у війну).
Хтось їздить на дорогому авто, а хтось не має коштів навіть на громадський транспорт.
Хтось живе у великому будинку, а хтось у гуртожитку в одній кімнаті з трьома поколіннями.
Люди споконвіків прагнуть до покращення свого життя.
І чому автора має хвилювати те, що у вашої сімʼї 60 тисяч на трьох? Це ваше життя, ви з чоловіком маєте дбати про свою дитину, а не заламувати руки: «ой, що ж робити?»
Думаю далі можна не продовжувати?
сказочное_Бали• 23 октября 2025
Ответ дляМеломанка Маланка
сам свет меня мало интересует пока его отключают по хоть какому то графику - жить можно
больше тепло волнует... дадут ли... если будут выключать свет то и тепла тоже не будет, особенность дома...
А мене вода. Бо її часто немає, коли немає світла. Зі світлом розібрались як зробити комфорт, а без води сиділи було що більше й 24 годин…
Молода і нерозважлива• 23 октября 2025
Ответ дляЕкатерина27
Берете его и идете заряжать в АТБ. Вчера человек заряжал стрял. Но у него маленькая станция совсем
Ку ка ку ка ку• 23 октября 2025
Ответ дляЛеопардові панчохи
У меня просто на 0.5л, а вы столько всего описали, нужен на ведро :)