Где тут 0?• 23 октября 2025
Проблемы с шеей и спиной кто в теме подскажите
У меня в шее сколиоз , артрозы , аномалия Кимберли и тд поэтому страдаю мигренями.
Диагнозы на руках , только вот что с ними делать подскажите? Нужен массажист или реабилитолог или какие-то процедуры нужно делать. У кого был такой опыт подскажите
Любимка-анонимка• 23 октября 2025
Невропатолог вам нужен хороший, а массажи конкретно с проблемами в шее обычно противопоказаны
Бешене сарі• 23 октября 2025
Мама з реабілітологом заняття має.
Допомагає сильно.
Треьа щоб перший час хтось показував, щоб як робити і контролював
Допомагає сильно.
Где тут 0?
• 23 октября 2025
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Чтоб вы понимали она меня отправила типа это уже не её специализация , от мигреней успокоительное выписала легкий антидепрессант и всё, 800 грн приём
А я с Рио-де-Житомира!• 23 октября 2025
Ответ дляГде тут 0?
Ей не антидепрессант вам выписывать надо было, а направить к ортопеду-вертебрологу, дальше вас, вероятно, направили бы к реабилитологам.
Неврологи такое не лечат, особенно, с тех пор, как им дали возможность выписывать подобные препараты, чтобы «сгладить» симптомы, а остальное - как убрать проблему - их не волнует.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 23 октября 2025
Ответ дляГде тут 0?
ну она ж вас отправила куда-то, а не в космос)) вам упражнения нужны, сначала с физ. терапевтом (он де реабилитолог) потом сами. невролог таким действительно не занимается
Шотуткоїться?• 23 октября 2025
Ответ дляГде тут 0?
сколько уже пьете АД?
Где тут 0?
• 23 октября 2025
Ответ дляШотуткоїться?
сколько уже пьете АД?
Нет) сильной взаимосвязи нет когда у тебя 6 диагнозов в шее))
Люблю ХОЛОСТЯКА• 23 октября 2025
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
чтобы уменьшить проявлениепроблемы нужна в первую очередь физра. если острое состояние то снять воспаление и ... снова таки физра)) многие пациенты у нас хотят таким заниматься?)) не хочу вас расстраивать, большинство ищут волшебную таблетку
Шотуткоїться?• 23 октября 2025
Ответ дляГде тут 0?
и мигрени не проходят?
А я с Рио-де-Житомира!• 23 октября 2025
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Так Вы полностью правы. Но проблема в том, что сейчас доктора не особо и спрашивают.
Где тут 0?
• 23 октября 2025
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Как снять воспаление например?
А я с Рио-де-Житомира!• 23 октября 2025
Ответ дляГде тут 0?
Потому что вам не АД нужны. Я бы вообще запретила неврологам их назначать. Не можешь, не умеешь, не знаешь, что делать, отправь к ортопедам - они знают.
А я с Рио-де-Житомира!• 23 октября 2025
Ответ дляГде тут 0?
Как снять воспаление например?
Я не буду здесь писать, что именно назначали и делали мне, потому что достаточно серьезные препараты. И самолечению тут не место. Идите к ортопеду. Лучше сразу в клинику, где занимаются реабилитацией.
Organic• 23 октября 2025
Ответ дляГде тут 0?
Как снять воспаление например?
Уколами. Вам ни разу не назначали Нпвс?
Люблю ХОЛОСТЯКА• 23 октября 2025
Ответ дляГде тут 0?
Как снять воспаление например?
я например не врач. но вот как снять воспаление (если оно у вас есть) вам невролог как раз должна была сказать. по всей видимости у вас его нет
Перемелица• 23 октября 2025
Ответ дляOrganic
Уколами. Вам ни разу не назначали Нпвс?
И что даст?) Если артерии костное кольцо- приросток зажимает?)
Organic• 23 октября 2025
Ответ дляПеремелица
Какие ко мне вопросы, если нет деталей болезни автора?
Стандарт от воспаления - Нпвс. Что там где зажимает, видно при обследовании и вывод делает врач.
Где тут 0?
• 23 октября 2025
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Ппц мы вообще о воспалении не говорили и я вышла как будто от психолога , а не невропатолога
Перемелица• 23 октября 2025
Ответ дляГде тут 0?
Автор, ну по логике, как вы костяной кольцо-нарост ад-ами вылечите?отвалиться что ли? Идите к нейрохирургу, там простое оперативное лечение
Где тут 0?
• 23 октября 2025
Ответ дляПеремелица
Понимаете я пришла с мигренью, она направила все просветить и выходит что мигрени точнее боли головные из-за шеи, ад я почитала действительно назначают при комплексном лечении мигреней. Но, у меня причины больше не нервы, а проблемы физические
Делаю дома лфк по видео из ютуба , но сильно не помогает , т к это пик обострения болей в шее , голове и не знаю как снять это
Люблю ХОЛОСТЯКА• 23 октября 2025
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
ну давайте честно, какой % людей в возрасте 35+ готовы изменить образ жизни после рекомендации врача?
Вумна, аж страшно• 23 октября 2025
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
вы что- то сильно на них молитесь, на ортопедов. я свою историю тоже с ортопедов начала, 4 ортопеда и все никак, ну что то назначалаи кнш, дошли до уколов плазмы уже,деньги деньги, а толку ноль. ну скажите же вы, это не ко мне! нет. разочарована ужасно. у дочери проблемы по ортопедии, сгоняла ( подразумевая наших спецов) в институт ортопедии в киеве, высновок специалиста- стан писля оперативного втручання. Спасибо, мистер очевидность! Что там за ортопед увас, не ортопед, а золото, с которым можно решать эти вопросы?
Люблю ХОЛОСТЯКА• 23 октября 2025
Ответ дляГде тут 0?
ну вы же описывали симптомы? значит симптомов воспаления не было, подозреваю
А я с Рио-де-Житомира!• 23 октября 2025
Ответ дляГде тут 0?
О да, знакомо. Это был первый и последний мой визит к неврологу.
А я с Рио-де-Житомира!• 23 октября 2025
Ответ дляOrganic
Проблема в том, что невропатологи сейчас даже слушать не хотят о каких-то болях, воспалении и так далее, что касается спины и шеи. Далеко не каждый даже на обследование отправляет. Подтверждаю на собственном опыте. Антидепрессант и до свидания. А это в данном случае НЕ лечение, если не сказать хуже.
Перемелица• 23 октября 2025
Ответ дляГде тут 0?
Автор, у вас 2 варика, ходить солдатиком не двигая шеей, или переться к нейрохирургу
Потринділиця• 23 октября 2025
мне сейчас назначили курс массажей, иглоукалывание, термотерапия, и комплекс упражнений. Плюс вольтарен в таблетках от болей и снятия воспаления.