Апофиозная• 24 октября в 10:27
Накипіло... Зарплата((
Живемо в невеликому населеному пункті, 2 дітей старшокласників - виховую сама..(
Отримую чистими 13000- і просто ні на що не вистачає, не зводжу кінці з кінцями, купуємо лише найнеобхідніше , комунальні- і все: на одяг просто немає коштів .
А наближається час вступу для дітей- я просто в розпачі, непогано вчаться, але розумію якщо доведеться платити за навчання- просто не зможу, і від цього так погано на душі що просто капець (
Щодо зміни роботи , то без варіантів- село невелике, і так вважається ця робота непоганою
Порадьте можливо якийсь реальний підробіток в інтернеті , бо просто вже не знаю що робит
Забризкана водою• 24 октября в 10:42
Ответ дляПросериарила молодость
А мої батьки все купують в селі. Дощів немає, засуха, нічого не родить
Это где в этом году засуха?
Просериарила молодость• 24 октября в 10:43
Ответ дляЗабризкана водою
Это где в этом году засуха?
Миколаївська область. Ось тільки в жовтні задощило
Дама_из_рекламы• 24 октября в 10:43
Ответ дляЗабризкана водою
Посадить картошку и вырастить свинью - это не затраты, а прибыль)
У них 5 коров и свиньи на мясо)
Не жалуются на материальную сторону жизни - от слова совсем. Но еб@шат всей семьей
У них 5 коров и свиньи на мясо)
Свинья это не прибыль а расход. Вы не понимаете что такое прибыль
ОйЙой• 24 октября в 10:43
Ответ дляПочемучка
А що вас тримає у вашому селі? Виїжджайте за кордон, для дітей , які добре вчаться - освіта безкоштовна і багато можливостей
Для безкоштовної освіти потрібна мова, в любій країні
Почемучка• 24 октября в 10:43
Ответ дляЗабризкана водою
Не в ’вашей’ стране, а в стране где вы временно находитесь под убежищем - это первое
Ребенок ваш еще образование не закончил и даже не поступил- это второе
Я не знаходжуся під захистом, змінила статус 2 роки тому і знаходжуся на постійній основі. Моя дитина поступила в ліцей , в її віці неможливо вчитися десь в іншому закладі
Забризкана водою• 24 октября в 10:43
Ответ дляПросериарила молодость
В этом регионе экологическая катастрофа(
Залізний кіготь• 24 октября в 10:43
Ответ дляЗабризкана водою
Мои родственники в селе продукты вообще не покупают. Только коммуналку платят
У них колбаса, кефир, прокладки, дезодоранты, моющие на огороде растут?
Почемучка• 24 октября в 10:44
Ответ дляВмію заміряти найкраще
Звісно ні, то яжЄматерІ тішаться, думаючи, що дитинка знає умовне Ландан із е кепітал.... - то вже знає мову
Якщо дитина здала мовний іспит і поступила в хороший ліцей , то значить щось таки знає
Забризкана водою• 24 октября в 10:44
Ответ дляЗалізний кіготь
У них на огороде растёт гораздо больше, чем семья потребляет. Было бы желание работать
Почемучка• 24 октября в 10:45
Ответ дляОйЙой
Звичайно, і дітям з цим набагато простіше, ніж дорослим
ОйЙой• 24 октября в 10:45
Ответ дляЗабризкана водою
Хліб не купують? Борошно? Молочку? Насіння, розсаду, за оранку і інше не платять?
Забризкана водою• 24 октября в 10:46
Ответ дляОйЙой
Не чудите)
Все, что вы перечислили не покупают.
Даже баба 78 лет не покупает молочку в селе т к имеет козу)
Все, что вы перечислили не покупают.
Летюча помилка• 24 октября в 10:48
Ответ дляКусюче сонечко
Если хорошо учатся, то поступят на бюджет . И да, привлекайте папаш детей, а не тяните сама их за 13 тысяч
Если такой как наш папаша, который алименты 2500 платит, то очень они помогут...
Лика-прилипка• 24 октября в 10:48
Я как мама первокурсницы, могу вам только посоветовать выдохнуть с поступлением и поискать специальности с низким конкурсным балом на бюджет. Это не всегда плохие специальности, а часто очень даже востребованные, но не популярные. Разного рода инженерные специальности типа «гидравлика», «материалознавство», разного рода математика/физика/химия.
Сейчас такая ситуация что вряд ли вы сможете кардинально изменить ситуацию с зп, а вот время объяснить и направить детей туда где у них будет шанс получить бесплатное образование у вас еще есть.
Пацан к успеху шел• 24 октября в 10:49
Ответ дляПарасюха
Знаете жизнь штука такая, непредсказуемая. Я получаю алименты аж целых 2тыс грн! Т к бм оформлен на минималку. А когда жили вместе, то прямо люблю-люблю, все для дочки. Развелись- и все, стал бывшим папой. Кто бы мне сказал в жизни бы не поверила
Это понятно. Но у автора двое
Даже считаем 2000 и 2000
Это 4 тыс. В тесте об этом ни слова нет
Даже считаем 2000 и 2000
Это 4 тыс. В тесте об этом ни слова нет
Дама_из_рекламы• 24 октября в 10:50
Ответ дляЗабризкана водою
Не чудите)
Все, что вы перечислили не покупают.
Вы когда в селе были? Большая часть пенсионеров уже не держит скотину, только курей.
Летюча помилка• 24 октября в 10:50
Я тоже в такой ситуации, только один ребенок. Обучение на контракте даже не рассматривала, поступил на бюджет, ещё и на неплохую специальность. Стипендию пока платят, плюс алименты, нищенские правда, но как-то выживаем, а что делать(
ПесиКот• 24 октября в 10:51
Ответ дляЛика-прилипка
Це не порада. Це хвастовство. Моя вступила. А ви не парьтесь, ідіть на щось гірше. Краще б вже мовчала
Летюча помилка• 24 октября в 10:52
Ответ дляПесиКот
Боже, где вы там такое вычитали?)
Бегущаяпо• 24 октября в 10:53
В деяких внз дистанційне навчання й прохідні реальні. Нащо нити, хай вчаться. У вас дівчата?
Каляка маляка• 24 октября в 10:54
Ответ дляЗабризкана водою
А где им их раздают?))
Губи до вух• 24 октября в 10:56
Ответ дляЧерный Ловелас
13000 концы с концами а что тогда пенсионеры с пенсией 3000 грн?
Я не думаю что пенсионеры живут на 3000 грн, есть многие к р работает и дети -внуки тоже у многих есть.
Каляка маляка• 24 октября в 10:56
Ответ дляДама_из_рекламы
Я з прифронтового міста. Діти вже 3 рік в Польщі. І досі є складнощі. Хоча вчаться добре, але це звісно не те саме що українською. А якщо б Німеччини були то взагалі( Вдома були відмінники.
Дома почти все были отличниками в Украине. За границей другая система оценивания и все другое, здесь за оценку 3 хвалят, типа молодец. 1 нет почти ни у кого
Забризкана водою• 24 октября в 10:56
Ответ дляДама_из_рекламы
На позапрошлые выходные я была в селе).
А до этого еще через выходные). И так все лето.
Потому что не хотела картошку покупать зимой за дурные деньги
Губи до вух• 24 октября в 10:57
Ответ дляЗабризкана водою
Это где в этом году засуха?
Вы серьезно? Весь юг Украины все лето в пожарах от жары был или Вы новости не читали?
Губи до вух• 24 октября в 10:57
Ответ дляПросериарила молодость
Одесская область тоже самое
Забризкана водою• 24 октября в 10:58
Ответ дляКаляка маляка
А где им их раздают?))
Ну это в вашей реальности раздают. А люди сами себя обеспечивают. Те, кому работать не лень...
Губи до вух• 24 октября в 10:58
Ответ дляЗабризкана водою
Вы сами придумали?
Кусман Сиру• 24 октября в 10:58
Ответ дляПочемучка
Так может по меркам село они хорошо учатся, а на деле так себе .
Кусман Сиру• 24 октября в 10:59
Ответ дляЗабризкана водою
С неба падают продукты? И мыльно-рылньое? И бытовая химия?