Баррикадница• 24 октября в 12:48
Як реагувати, якщо дочка скаржиться, що в класі утворилися групки, а її ніхто
не кличе?
Бавовна• 24 октября в 12:48
Сказать дочери, что спасение утопающих - дело рук самих утопающих
АБВГДейка• 24 октября в 12:50
Поговорить с клас руком.
У меня такое было - она ввела ее в коллектив.
Опытные училки знают алгоритмы
АБВГДейка• 24 октября в 12:51
Ответ дляСнегурочко
Никак
Да ладно...легко решили вопос даже с травлей из за гнид
Снегурочко• 24 октября в 12:51
Ответ дляАБВГДейка
Тут же не про травлю
КонФФетОшка• 24 октября в 12:53
Я бы разразилась скандалом. Пошла бы в школу и навела там порядок. Как это так, моего ребёнка не приглашают. Я бы объяснила им по чём фунт изюма …… мою малышу приглашали бы со всех классов куда попало. Очередь бы к ней стояла! Вся школа желала бы её куда-нибудь пригласить.
ТебеОноНадось• 24 октября в 12:53
Ответ дляАБВГДейка
Поговорить с клас руком.
Опытные училки знают алгоритмы
’Не поможуть і чари, як хто кому не до пари’
якщо дитина не може сама побудувати дружні відносини, то ніяка вчителька не допоможе. Це буде просто видимість дружби.
АБВГДейка• 24 октября в 12:54
Ответ дляСнегурочко
Тут же не про травлю
Как раз началась травля, и я позвонила учителю.
Разные ситации были за 11 лет. Разговаривайте с персоналом и просите помочь. Было ято не давали сесть ребенку рядом специально, было что травили ка новенькую.
Одно щаметила - в центральных школах травли всегда сеньше тк дети чаще меяються и новеньким легче войти в колектив. В спальных районах - сложнее с этим
Снегурочко• 24 октября в 12:55
Ответ дляАБВГДейка
автор написала просто не берут в компанию
АБВГДейка• 24 октября в 12:55
Ответ дляКонФФетОшка
На стендап билеты где продаються?
АБВГДейка• 24 октября в 12:57
Ответ дляТебеОноНадось
Травят даже в саду. Это опыт преподов. Конкретно - матери моей подруги. Всю жизнь в школе - и все определяеться педагогом.
Скинуть все на детей - привет из 70-80х
Вся в кредитах• 24 октября в 12:58
Ответ дляСнегурочко
Тут же не про травлю
Зараз вам доведуть, що булінг. Всі зобов´язані дружити з маминою корзиночкою.
ТебеОноНадось• 24 октября в 12:58
Ответ дляАБВГДейка
Скинуть все на детей - привет из 70-80х
До чого тут травля?
АБВГДейка• 24 октября в 12:58
Ответ дляСнегурочко
Это начало. Есть заводила она и решает
КонФФетОшка• 24 октября в 12:59
Ответ дляАБВГДейка
На стендап билеты где продаються?
Прям в школе и продавали бы билеты. Эти знания очень востребованы? Я всех могу научить дружить!
Некомильфо• 24 октября в 12:59
Ну підіть у школу і надавайте по сраці всім тим, хто не хоче брати Вашу дочку в групки.
ЛеньГуглить_правда• 24 октября в 12:59
Никак, пусть общается хотя бы со всеми по чуть-чуть. У меня так было в универе ((
Вся в кредитах• 24 октября в 13:01
Ответ дляАБВГДейка
Скинуть все на детей - привет из 70-80х
Не все на дітей, але й не все на вчителя.
Якщо діти хотіли б дружити з дитиною, але лідери не дозволяють, то вчитель може вирішити. А от якщо дитина реально нікому не цікава, навіть якщо інші з нею роззнайомилися, то вже нічого не зробиш.
АсобеннАя• 24 октября в 13:03
Порадила б перечекати трохи..Приб´ється до когось. Моя теж серед дівчат не популярна, але є хлопчик, з яким з першого класу друзяки. Тримаються разом вже багато років.
РокерША• 24 октября в 13:08
А причина по вашему яка? Просто треба подумати, може їй та дружба і не треба. Або нехай придивиться хто теж самий. До речі який це клас?
ШобВам_КакНам• 24 октября в 13:09
Сказать, что школьные друзья - это мелочи жизни, которые не должны волновать, потому что после школы она о них будет вспоминать всё реже и реже.
Учеба и знания, навыки - вот что важно. Быть в классе просто дружелюбной, открытой, но занятой своим будущим. Кому надо, кто адекватный, тот будет дружить, потому что к хорошим людям почему бы не тянуться, а компашки основанные на сплетнях, сигаретами/алкашкой, тиктоком и мишурой - ну такое.. ничего не стоит.
Заюшка_хозяюшка• 24 октября в 13:15
Ответ дляАБВГДейка
С персоналом?🤔
АБВГДейка• 24 октября в 13:21
Ответ дляВся в кредитах
На любой товар есть покупатель. Иногда надо время. Около года тоже норм. Я меняла 2 раза школу и ребенок менял несколько раз клас и школу. Первый раз это сложно - потом уже знаешь как себя вести в новом коллективе. Может мама рано бьет тревогу.
В Японии часто перемешивают классы и меняют предметнмков - отличная практика - дети становятся более открыты новому. А часта смена предметника - делает лучше знания
Заюшка_хозяюшка• 24 октября в 13:26
Ответ дляАБВГДейка
С класс руком
Ну так это в турецкой пятерке персонал, а не в школе.
Лорка-хлорка• 24 октября в 14:01
У нас аналогично. Класс разбит на 2-3 человека. Дружбы между детьми нет, причем все адекватные по одиночке, а вот гнилые - кучкой, правда, они и между собой разбираются. Зато классная считает, что все норм.