JenyaFlower• 24 октября в 16:09
"а вы умеете готовить?" "Тебя мама учила готовить?" О чем эти вопросы вообще?
Есть люди, которые после некоего возраста, например а среднем лет 30-ти, не умеют готовить? Что там уметь вообще? Это одно из самых лёгких дел и На обычном непрофессиональном уровне это сумеет даже дебил, по крайней мере после некоторой практики и прочтения рецептов. Что касается меня,у меня ни разу не было чтобы я испортила какое-то блюдо,или даже
борщ, который почему то у некоторых вызывает священный ужас. Когда я стала жить одна 20 лет назад, а заказала набор каких то кулинарных брошюрок которые даже не открыла, вон стоят до сих пор) и так же понятно еда из чего состоит
Это при том что я не особо люблю готовить и таланта у меня нет. Вон моя подруга любит это дело печет какие-то пятиэтажные торты и утку фарширует. Я таким не занимаюсь конечно, может такие сложные блюда нужно и специально учиться делать, я не знаю
Мааарковная• 24 октября в 16:12
Ответ дляСірничок
О чем ваша тема вообще? Что-то непонятно
Ее мама не научила готовить пятиэтажные торты
Ответ дляМааарковная
Готовка ладно...
Напаркуа вы брошюры 20 лет храните на полке?
Они толстенькие такие. Скорее книги в мягкой обложке
Мааарковная• 24 октября в 16:13
Ответ дляJenyaFlower
Удалено администрацией...
Ответ дляМааарковная
Вам они нужны? Вы и готовьте. Мне нет
Ответ дляМааарковная
Удалено администрацией...
ПАЦАНКА О• 24 октября в 16:14
Мама учит не просто варить еду, а приготовить вкусно. Ну и как вы сварите борщ, если не знаете, из чего он состоит, время варки разных овощей, как соблюсти баланс соленого-кислого-сладкого, как сделать его бордовым и тд? А просто свалить все в кучи и кипятить - это не борщ.
Или вы забыли все за 20 лет, как учились готовить, или так и не научились.))
Стриптизерка• 24 октября в 16:14
а я знаю дам не умеющих варить яйца и пельмени о яичнице молчу...
Прагматик флегма• 24 октября в 16:15
Меня мама тоже не учила готовить. Даже помогать не давала, говорила что натворю делов и при этом всегда прочитала, что вон моя одноклассница Наташа уже торты печёт, а я ничегошеньки не умею.
Тоже училась готовить с нуля, благо на момент моего взросления интернет уже стал высокоразвит и проблем с рецептами и технологией приготовления нет)
Ответ дляПАЦАНКА О
Во первых из чего состоит борщ это как бы всем известно я думаю. Во вторых, достаточно просто прочитать рецепт в интернете или же спросить у мамы например. Потом попробовать и при надобности посолить поперчить досахарить и ТД. Учиться тут чему??
Ответ дляСтриптизерка
Это как? Они с диагнозом? А где ж они едят тогда?
Ответ дляПрагматик флегма
Ну вот я ж и говорю. А мне и интернет особо не нужен был только первое время
Ответ дляJenyaFlower
Дурдом)
Пригощаю кашею• 24 октября в 16:18
Мне кажется это удобная позиция мужиков, а дуры ведуться. Как только не умеющий готовить мужик остается один, лапки превращаются в руки.
Зоя Жорівна• 24 октября в 16:19
Меня мама не учила. Она готовила из хороших продуктов но слабо получалось. У меня все получается легче и вкуснее. Но это скорее мой внутренний перфекционизм работает..Дочь вообще обожает готовить, ей нравится и все такое.
Дякую_аж_підскакую• 24 октября в 16:22
о, а мені доводилося вчитися, коли інтернету не було. я дзвонила бабусі своїй і її питала. а вона вже й позабувала багато). так що доводилося на своїх помилках учитися).
Ответ дляПригощаю кашею
Согласна. Для мужиков только сделай что-то раз другой, тут же на голову усядутся
Техноложка• 24 октября в 16:23
Ответ дляПригощаю кашею
Я могла бы вам показать полный балкон сожженых сковородок и кастрюль, это мой муж учился готовить, три года один жил. Потому что ставить таймер или даже находиться на кухне во время готовки - не царское дело. Да и отчистить кастрюлю сразу - тоже, лучше потом, а сейчас купить новую. 🤦♀️
Дякую_аж_підскакую• 24 октября в 16:23
Ответ дляJenyaFlower
та тут навіть на форумі є такі. просто лінуються.
замовляють доставку, змушують чоловіка.
Пригощаю кашею• 24 октября в 16:24
Ответ дляТехноложка
Меня бы это не смутило, а что бы не стоять на кухне пол дня я тоже могу пару сковородок спалить, лишь бы это помогло.
Техноложка• 24 октября в 16:25
Ответ дляПригощаю кашею
Могу рекомендовать его рабочий метод - женитесь на любящей готовить.))
Ответ дляЗоя Жорівна
Вот и я о том же
Пригощаю кашею• 24 октября в 16:25
Ответ дляТехноложка
Так примерно и произошло)
Дякую_аж_підскакую• 24 октября в 16:26
пригадую, ми з однокласницею вирішили насмажити картоплі. все зробили, а прикрутити газ не здогадалися). ну нічого, горіла картопля теж нам зайшла. а потім в´їхали вже)
хоча і з картоплею є нюанси. 3 хв на сильному вогні, 7 хв на слабкому, кришкою накривати/не накривати, таке всяке)
Ответ дляТехноложка
А зачем он вообще это затеял если на кухне не собирался находится и следить хоть чтоб не пригорело?
Дякую_аж_підскакую• 24 октября в 16:26
Ответ дляJenyaFlower
і я те саме кажу)
Техноложка• 24 октября в 16:28
Ответ дляJenyaFlower
Почему же, каждый раз собирался находиться или ставить таймер, но потом его посещала очередная гениальная мысль, которую надо срочно записать или просчитать и он на секунду отлучался.
Дякую_аж_підскакую• 24 октября в 16:28
кажуть, на ютьюбі є відео, як закип´ятити воду, як зварити яйце, як приготувати гречку. і там мільйони переглядів)
кнопкодав• 24 октября в 16:29
Еще неизвестно как вы готовите, может только думаете, что съедобно, а на деле все иначе)
И да, полно рукожопов и еда невкусная. Уметь готовить это тоже талант.