Герцогиня• 24 октября в 17:47
Я не потяну похоронить свекровь.
Мы с ней очень дружны, она 1950 года, болячек куча, в любой момент может случиться непоправимое. Сын, мой бывший муж, в Польше, приехать не сможет это 100%. Я одна буду этим заниматься. Денег у меня на это нет, я в кредитах. Она и не думает откладывать. Мои родители купили сами себе землю на кладбище, памятники заказали. В основном этим бабушка конечно занималась, старая закалка СССР. Как намекнуть свекрови, что я не потяну похороны. Пусть откладывает и покупает себе место. Тема конечно неудобная и я не знаю как подступиться
ЛижТолько• 24 октября в 19:16
Ответ дляГерцогиня
Тема не о моих похоронах если вы не поняли.
А давайте поговорим о ваших.
Как у вас, тролей, принято? Под кустом или в общей с местными бомжами?
Сокодавка ще та• 24 октября в 19:17
Ответ дляГерцогиня
Как так? Почему? То есть перекладывать свои похороны на других?
так, на тих хто квартиру її отримає, хто хоронить, тому і спадок.
ЛижТолько• 24 октября в 19:17
Ответ дляГерцогиня
И такое может быть, ну пусть свекровь тогда тему создаёт как похоронить невестку.
Это ваша следующая тема, вы забыли?
Кнопус• 24 октября в 19:17
Ответ дляКокошинЭль
Я по названию темы решила что вы в Иерусалиме на Масличной горе за миллион долларов планируете свекровь, с которой очень дружны, хоронить. А раз это не так, то расслабьтесь. Всех как-то худо-бедно закапывают. К тому же жизнь непредсказуема, как бы ей не пришлось вас первой хоронить, всякое бывает. Вы то отложили хоть себе на похороны?
Враховуючи, що восімлєтдамбілібамбас, дивно, що хтось ще з Донецьку пише 😂
Тюрюнь_Тюнь• 24 октября в 19:18
Ответ дляПукимончиг
Я отримувала в день отримання свідоцтва про смерть
Ну не знаю. Може дивлячись де. У нас свекруха в п´ятницю померла в суботу були похорони. То коли могли дати
Наизнанку• 24 октября в 19:28
Ответ дляГерцогиня
Я не хороню, я мыслю про будущее, в котором все может случиться и в скором времени, так как возраст и болячки.
Так и с вами может случится
Наизнанку• 24 октября в 19:29
Ответ дляСтетоскопуло
Там рашка ж піклується. Спитайте в бабусі чи відкладає. Те місце не таке й дороге
На городской бесплатное
Наизнанку• 24 октября в 19:30
Ответ дляВесела пiсенька
Опять чужие деньги считают.
Так тема ж как раз про деньги
Весела пiсенька• 24 октября в 19:32
Ответ дляНаизнанку
Так тема ж как раз про деньги
Скорее про их отсутствие
Наизнанку• 24 октября в 19:35
Ответ дляСокодавка ще та
так квартира же внучке, вот с тех денег и оплатите похорон.
С каких?
БезПаспортаНеПродаю• 24 октября в 19:36
П...ц, не уявляю, щоб я близькій людині сказала, збирай собі на похорон. Ніхто ще незакопаним не залишився. Тим паче, якщо пенсія маленька - не їж, ліки не купуй, відкладай, щоб невістонька не надірвалася. Вам сказали, є держдопомога, є знайомі, які можуть позичити, поки ви її отримаєте. Знову ж таки, всі, хто йде на похорон, приносять гроші. Поминки, пам´ятники то вже за бажанням, а скромно поховати не надірветеся.
П.С. В моїй родині ніхто ніколи собі на похорон не збирав, тільки одяг жінки, яким це важливо було. Батькам теж за 70, проблем багато зі здоров´ям. Але вони зі своїх пенсій збирають, щоб мені хоч трохи допомогти оплачувати навчання моїй дитині. Я збираю зараз батьку на операцію. Так і живемо, всі один одному допомагаємо, в не тягнемо кожен на себе
Наизнанку• 24 октября в 19:36
Ответ дляСокодавка ще та
Звичайно, а що не так?
Прямо в день смерти?
Швендяю містами• 24 октября в 19:37
Ответ дляВишня на торті
Просто не приходите в морг. Через время кремируют как малообеспеченную. С бомжами, и даже похоронят.
Пусть государство занимается поиском ее родственников. Вас искать не будут, вы не прямой родственник.
Так їй свідотство про смерть потрібно щоб спадщину на свою доньку. Тож прийдеться ховати.
Наизнанку• 24 октября в 19:38
Ответ дляГерцогиня
Я когда мама хоронила, мне её вторую пенсию дали через 2 недели. А хоронить надо сейчас и здесь.
Одолжите
Швендяю містами• 24 октября в 19:39
Ответ дляГерцогиня
Хер его знает что вам ответить.
О! От т Ви самі і відповіли на своє питання
Наизнанку• 24 октября в 19:40
Ответ дляГерцогиня
Да Бог пУсть живёт, я буду только рада, но сомневаюсь, она уйдет раньше. А я не буду к этому готова. Но вообще она должна готовиться. Вот и думаю как ей намекнуть чтобы готовилась. У неё уже немного деменция начинается.
Моя бабушка с 50-ти от готовилась. Всех задолбала своими разговорами про похороны. Умерла в 95
Наизнанку• 24 октября в 19:42
Ответ дляГерцогиня
Вы уже откладываете на это себе?
Наизнанку• 24 октября в 19:46
Ответ дляГерцогиня
Мне 46, меньше вероятность умереть чем в 72. Но я уже тоже думаю откладывать и купить место на кладбище.
Valentina shop2020• 24 октября в 19:54
Ответ дляLove_Love_Love_
Держава виділяє на це гроші
Не смешите,2 пенсии, а похороны очень дорого
Сокодавка ще та• 24 октября в 19:58
Ответ дляValentina shop2020
Читайте всю тему
Сметчица• 24 октября в 20:06
Ответ дляНаизнанку
Моя мама лет с 60, наверное, готовилась. И рассказывала мне и невестке1, что и как делать на похоронах и поминках. Рассказывала-рассказывала, а потом говорит - так, борщ я сама сварю, а то вы всё равно не так сделаете.
Умерла на 92 году. Всё запасы на похороны выбросили раньше, потому что их моль трахнула
Сметчица• 24 октября в 20:09
Ответ дляЧижик Пижик
Моя мама так знайому хоронила за ці кошти. Отримати їх може тільки родич, вона ще сплачувала таксі сину сусідки щоб він поїхав (алкаш). А так грошей вистачило на все, без обіду
Отримує той, хто приносить довідку про смерть.
Сметчица• 24 октября в 20:11
Ответ дляЛижТолько
Это вы к тому, что авторица раньше свекрови преставиться? Вполне может быть.
Никто ж не знает, что и как будет....
Белая и пушистая• 24 октября в 20:18
Ответ дляВесела пiсенька
Скорее про их отсутствие
А что такое ? В дыре такие маленькие зарплаты ? А как же рай земной в раше ?
Весела пiсенька• 24 октября в 20:38
Ответ дляБелая и пушистая
А Ви чому це питання мені задаєте?
Стріляний птах• 24 октября в 20:48
Ответ дляПушап Мі мі
Помониторьте похоронные бюро, выберете с норм ценником. И ничего не подписывайте не глядя. У нас рядом с моргом похоронное бюро с бешеным ценником и у них договоренность видимо с санитарами: подсовывают договор на услуги подписать, рассказывая, что без этого тело не выдадут🤯. И полиция тоже своих проталкивает
Я все моніторіла, і морг до ритуальної служби не мав ніякого відношення. Так скажіть скільки заплатили ви, і в якому місті? Яка пенсія була у вашого вітчима, що вам її стало. Ви ж під анонімом, чому не скажете?