Герцогиня• 24 октября 2025

Я не потяну похоронить свекровь.

Мы с ней очень дружны, она 1950 года, болячек куча, в любой момент может случиться непоправимое. Сын, мой бывший муж, в Польше, приехать не сможет это 100%. Я одна буду этим заниматься. Денег у меня на это нет, я в кредитах. Она и не думает откладывать. Мои родители купили сами себе землю на кладбище, памятники заказали. В основном этим бабушка конечно занималась, старая закалка СССР. Как намекнуть свекрови, что я не потяну похороны. Пусть откладывает и покупает себе место. Тема конечно неудобная и я не знаю как подступиться
автор Герцогиня • 24 октября 2025
Ответ дляБелая и пушистая
Мозги сканируют ?

А у вас в мозгах за кого ?
Почитайте отзывы людей которые не прошли отбор и вам станет не так весело. Люди не могут попасть на свою Родину и им запрет на 10 лет.
Сметчица• 24 октября 2025
Автор, моя братова тоже плакалалась, что не сможет моего брата похоронить( он болел). И шо? Первая ласты завернула. Брата мы хоронили без неё.
автор Герцогиня • 24 октября 2025
Ответ дляСито для думок
похороните, никуда не денетесь. Мы свою неделю назад похоронили, неожиданно. Тоже никто ни копейки не дал. А вот сейчас еще и ее кредиты вылезли.
При том. что мы ей деньги ежемесячно пересылали.. машину продала. куда все спустила - не понятно.
Сейчас выгребаем эти похороны и каждый раз вспоминаем ’ незлым словечком...’
Нормально блин,о чём они думают. Так нечестно
Каждый должен себя обеспечить, даже если это похоронные.
Педиатор_я• 24 октября 2025
Ответ дляГерцогиня
Ну 70 стукнет, отложу
А якщо до 70ти помрете?
автор Герцогиня • 24 октября 2025
Ответ дляПедиатор_я
А якщо до 70ти помрете?
Не помру, у меня чуйка
Пукимончиг• 24 октября 2025
Ответ дляГерцогиня
Так свекруха і забезпечила свої похорони - квартирою.
Пукимончиг• 24 октября 2025
Ответ дляГерцогиня
Не помру, у меня чуйка
За чуйку похорони не організуєш
автор Герцогиня • 24 октября 2025
Ответ дляПукимончиг
Квартира это недвижимость, продавать недвижимость долго и ради похорон так не делается.
автор Герцогиня • 24 октября 2025
Ответ дляПукимончиг
За чуйку похорони не організуєш
Тема не о моих похоронах если вы не поняли.
Вкуси мене• 24 октября 2025
Ответ дляГерцогиня
Он за Украину
А ви за кого?
автор Герцогиня • 24 октября 2025
Ответ дляВкуси мене
А ви за кого?
Это не ваше дело
Марафетчица• 24 октября 2025
Кремація і розвіяти або самостійно підзахоронити біля родичів.
Вкуси мене• 24 октября 2025
Ответ дляГерцогиня
Это не ваше дело
Ну тоді якого ви пишете не на своїх болотяних форумах, якщо ви за них?
автор Герцогиня • 24 октября 2025
Ответ дляВкуси мене
С чего вы решили что я за них?
Вкуси мене• 24 октября 2025
Ответ дляГерцогиня
С чего вы решили что я за них?
Тому що ви б про це написали) То чому ж не пишете своїм рідним болотяним свинособакам?
автор Герцогиня • 24 октября 2025
Ответ дляВкуси мене
Неадекватам не отвечаю.
Белая и пушистая• 24 октября 2025
Ответ дляГерцогиня
Это не ваше дело
Ясно , за рашу значит .
Белая и пушистая• 24 октября 2025
Ответ дляГерцогиня
С чего вы решили что я за них?
Неужели за Парагвай ?
Пукимончиг• 24 октября 2025
Ответ дляГерцогиня
Скажіть свекрусі нехай напише на когось заповіт на квартиру, щоб похоронили її, бо вам не треба квартира, але і хоронити її не будете
Гуру троллинга• 24 октября 2025
Ответ дляГерцогиня
Ну 70 стукнет, отложу
Что -то поздно вы собрались, вдруг завтра откинетесь а у свекрови пенсия маленькая
Чижик Пижик• 24 октября 2025
Ответ дляLove_Love_Love_
Держава виділяє на це гроші
Моя мама так знайому хоронила за ці кошти. Отримати їх може тільки родич, вона ще сплачувала таксі сину сусідки щоб він поїхав (алкаш). А так грошей вистачило на все, без обіду
автор Герцогиня • 24 октября 2025
Ответ дляГуру троллинга
И такое может быть, ну пусть свекровь тогда тему создаёт как похоронить невестку.
Гуру троллинга• 24 октября 2025
Ответ дляГерцогиня
Как прислать деньги из Польши в Донецк научите
Вы как вчера родились, честное слово.
Куча посредников.
Вкуси мене• 24 октября 2025
Ответ дляГерцогиня
Неадекватам не отвечаю.
Ага, неадеквати тут лише про свекрух пишуть_)
Вкуси мене• 24 октября 2025
Ответ дляГерцогиня
Не помру, у меня чуйка
Поки пакетики для покаків не закінчаться?
Мerida• 24 октября 2025
Если вы с ней так близки,то эту тему абсолютно нормально поднять. Ваши же родители вам сказали, где, как и тд их хоронить.
автор Герцогиня • 24 октября 2025
Ответ дляМerida
LiquidGlass• 24 октября 2025
Ответ дляГерцогиня
Думаете недорогое? Мне кажется 10000 р точно стоит. А может и дороже
Сходите в контору ритуальной службы и спростите. Будете конкретно знать и еще отложите на всякий случай, время ж еще есть. Я зашла в тему, думала у человека горе внезапно случилось, сейчас из-за войны такого много, а вы тут просто наперед мандражируете. Ну, в принципе, лучше конечно подготовиться зарание. Но не так же, в стиле ’как её заставить о смерти думать и денег дать’ - такой подход звучит аморально и цинично, воспринимать вас в серьёз уже не получаеться. Как-будто вам на неё плевать и просто денег вытрясти хочется и в гроб загнать. Реально, так обычно тролли пишут.

И вы так перебираете. ’Это не буду, то не буду’. Ну тогда откладывайте деньги и делайте как вам хочется, в чем проблема? Есть люди, у которых реально выбора не было из-за войны, даже если деньги были, охренительно им это читать. Когда денег реально нет - выбора тоже нет.
Кнопус• 24 октября 2025
Ответ дляПедиатор_я
Тож для мальчиків пересувні. То не для місцевих жителів. Хіба що свекрусі авторки підписати контракт в військо рф тоді можна і в крематорій. Це, доречі, крута схема, автор, користуйтесь.
Супер. От щоб робила авторка, якби не прийшла до нас, на український форум. Ми б і води дали, якщо що 😂
ЛижТолько• 24 октября 2025
Ответ дляСметчица
Это вы к тому, что авторица раньше свекрови преставиться? Вполне может быть.